Перейти к публикации

Промывки топливной(и моющие бензины).Влияние на масло


Рекомендованные сообщения

Чем грозит моторному маслу использование бензинов с моющими присадками (типа Лукойл ЭКТО) или использование промывок топливной (бутылочки в бак заливаются)?

 

Залил Motul Fuel System Clean

motul_fuel-system-clean-auto.jpg

 

Потом где-то в инете прочел отзыв, что после применения сабжа масло скачкообразно потемнело. Так вот хочу разобраться - какой влияние оказывают на моторку эти жижи?

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я в данный момент и всю зиму пользовал топливные присадки и еще кое что.

Капельная проба вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnaja-proba-masla/page__view__findpost__p__177394

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожнее с моющими присадками на не новой машине! Оченно могут поднять всю накопившуюся в баке каку и законопатить все выше. У меня после пары заправок бензом с моющими присадками (Газпромнефть) забило сеточку бензонасоса наглухо :unknw: , поэтому все это только на новых машинах для профилактики. Да, на машине жены проблем с этим бензом не возникло, но машина с гораздо меньшим пробегом чем мой боевой УАЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем грозит моторному маслу использование бензинов с моющими присадками (типа Лукойл ЭКТО)

Езжу больше года на G-Drive G95 от Газпромнефти с пакетом присадок Afton Hitec 6437. Когда на него перешёл прошлой весной, одновременно поменял масло с Castrol SLX 0w30 A3 на оригинал Mitsubishi Genuine 0w30 SM ILSAC GF-4. Масло потемнело через 100 км :shok: Но это может быть особенность масла, многие говорят, что оно темнеет быстро. Например, сейчас 0w20 Motul Eco-Lite даже к 1000 км так не потемнел.

ИМХО, маслу эти бензины ничем не грозят. А вот движку всё-же, наверное, на этих бензинах получше (топливную слегка почистит). Да и расход топлива заметно падает, и динамика слегка улучшается (чисто субъективно) ;)

P.S. Если перейти на моющий бензин на авто с большим пробегом, то просто откатать укороченный интервал (чтоб вынести всю каку). Я откатал на вышеупомянутом 0w30 MMC в итоге 4 тыс. и слил.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожнее с моющими присадками на не новой машине! Оченно могут поднять всю накопившуюся в баке каку и законопатить все

Это не факт,некоторые добавки к бензину-которые для самостоятельного добавления в бак при заправках-работают только по очистке впрыска,грязь в баке не поднимают,химсоставы продуктов могут различаться.На некоторых продуктах даже указывают,что грязь в баке не поднимается,а очистка только форсунок,клапанов.

По крайней мере,я лью и ЛМ и ТБЕ с пробегов-за два года никаких нареканий,наоборот даже,все работает идеально.

А непосредственно которые уже с бензином идут "в придачу",думаю что такие бензины просто удобрены каким-нибудь банальным сольвентом,который не деликатный и работает просто-"налил/все растворил",грязь любая сразу везде и начинает растворяться.Если например тот же Винс для промывки инжекторов в бак налить-то будет как-раз такой эффект.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил себе в авто всевозможные бензины с чистящим эффектом уже на большом пробеге (раньше такие бензы не очень были распростанены просто), проблем не было, никакой грязи не намыло, сетка в баке была как новая, фильтр топливный всегда при замене чистейший. Короче не знаю что там можно убить, концентрация чистящих добавок в бензе мизерна для того что бы навредить, все отмывается очень деликатно. Динамика авто никак не меняется как ехало так и едет.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил себе в авто всевозможные бензины с чистящим эффектом уже на большом пробеге (раньше такие бензы не очень были распростанены просто), проблем не было, никакой грязи не намыло, сетка в баке была как новая, фильтр топливный всегда при замене чистейший. Короче не знаю что там можно убить, концентрация чистящих добавок в бензе мизерна для того что бы навредить, все отмывается очень деликатно. Динамика авто никак не меняется как ехало так и едет.:)

Повезло, наверное на машине с пробегом это рулетка,а мне не повезло, сетка бензонасоса забилась после пары заправок )правда есть нюанс, езжу приемущественно на газе, но бензонасос не отключен, т.е. содержимое баков постоянно циркулирует не сгорая, может за счет этого и произошло накопление такого количества растворяемых какашек, которые уже не удержались в объеме бензина и осели на сетке :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А непосредственно которые уже с бензином идут "в придачу",думаю что такие бензины просто удобрены каким-нибудь банальным сольвентом,который не деликатный и работает просто-"налил/все растворил",грязь любая сразу везде и начинает растворяться

Это не так :rolleyes: В G95 ГПН и 95 Лукойл Экто используется целый пакет присадок Hitec 6437 от очень серьёзного производителя (в т.ч. и присадок в масла) Afton. Работает очень деликатно (эффект проявляется лишь после нескольких заправок). Пакет, кстати, помимо моющих компонентов включает также модификатор трения (отсюда и падение расхода, и рост мощности).

 

Динамика авто никак не меняется как ехало так и едет.:)

Многие замечают (особенно на машинах с пробегом), что авто прёт. Почему - см. выше

 

Кстати, чем хороши эти бензины для масла, то что они имеют Евро4 и очень низкое содержание серы, в отличие, например, от обычных бензинов Газпромнефти (которые Евро3)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не заметил, что уж теперь делать то:) У меня видимо не срабатывает в мозгу эффект того, что если помыть авто то оно лучше прет:) Реальный приход я заметил когда был установлен пламегаситель вместо катализатора и прошиты мозги на соответствующую программку :rolleyes: Правда выхлоп стал с ядерным запахом от которого режет глаза, когда тапку в пол...

П.С. Уже давно бензин лью не ниже евро5. Другой брезгую:)

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не так :rolleyes: В G95 ГПН и 95 Лукойл Экто используется целый пакет присадок Hitec 6437 от очень серьёзного производителя (в т.ч. и присадок в масла) Afton. Работает очень деликатно (эффект проявляется лишь после нескольких заправок). Пакет, кстати, помимо моющих компонентов включает также модификатор трения (отсюда и падение расхода, и рост мощности).

 

 

 

 

А в какой именно системе автомобиля снижается трение? ЦПГ? Или топливный насос? Или.. ?

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно бензин лью не ниже евро5. Другой брезгую:)

Ну, к хорошему быстро привыкаешь... А у нас евро4 лишь месяц назад впервые появился. На безрыбье и рыбу раком ;)

По поводу мойки: бывает когда после осеннего офф-роуда за грибами по размытым грунтовкам (под машиной и по бокам висит кг 100, если не больше) заедешь на мойку, то потом "прям летит" :D

 

А в какой именно системе автомобиля снижается трение? ЦПГ? Или топливный насос? Или.. ?

ЦПГ :rolleyes: За что купил, за то продал.

По расходу весьма заметно...

 

Золотники форунок лучше скользят:))

Ну, евро5 их уже, наверное, платиновыми сделал :rolleyes:

Чем там газпрому удивить то чипанутый двигатель, привыкший к евро5 ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не так :rolleyes: В G95 ГПН и 95 Лукойл Экто используется целый пакет присадок Hitec 6437 от очень серьёзного производителя (в т.ч. и присадок в масла) Afton. Работает очень деликатно (эффект проявляется лишь после нескольких заправок). Пакет, кстати, помимо моющих компонентов включает также модификатор трения (отсюда и падение расхода, и рост мощности).

Многие замечают (особенно на машинах с пробегом), что авто прёт. Почему - см. выше

Не хочу вас разочаровывать,но все очень просто-есть хороший бензин,на котором прет абсолютно все,а есть не очень-на котором как-то не так и не особо прет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас разочаровывать,но все очень просто-есть хороший бензин,на котором прет абсолютно все,а есть не очень-на котором как-то не так и не особо прет...

Дык это общеизвестно. Бывает... Даже на одной и той же АЗС :( Просто выше речь шла про банальный сольвент ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это общеизвестно. Бывает... Даже на одной и той же АЗС :( Просто выше речь шла про банальный сольвент ;)

Я например сильно сомневаюсь что "правильный" Афтон в бенз они добавляют,если честно.А то,что с "модификатором трения для ЦПГ" вообще сомнения укрепляет.

У меня рядом в Капотне НПЗ,сейчас это ГПН,там при заводе есть заправка,лью там очень часто тк рядом-скачет все топливо постоянно,G95 там вообще часто бывает что никакущий,а от 98го в том году вообще свечи полегли-и это все на этой АЗС.

Просто тенденция такая,что "улучшенное" топливо народ полюбил,а то что есть ли там Афтоны и прочие-вообще вопрос.

В то же время,в районе Тверской м.Белорусская есть некая АЗС расположенная как бы во дворе у бизнес центра,там еще офисы всякие и подземные гаражи-на ней льют местные персональщики в основном,там всего две колонки,есть тупо обычные 95 и 92,но бензин там реально зачетнейший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...