Перейти к публикации

Промывки топливной(и моющие бензины).Влияние на масло


Рекомендованные сообщения

Чем грозит моторному маслу использование бензинов с моющими присадками (типа Лукойл ЭКТО) или использование промывок топливной (бутылочки в бак заливаются)?

 

Залил Motul Fuel System Clean

motul_fuel-system-clean-auto.jpg

 

Потом где-то в инете прочел отзыв, что после применения сабжа масло скачкообразно потемнело. Так вот хочу разобраться - какой влияние оказывают на моторку эти жижи?

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А если с ацетоном этот Хайтек смешивать в баке? Будет ли ацетон обнулять нагар от присадки?

Проще наверное лить бензин без чистящих присадок и раз в 5000 PEA заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще наверное лить бензин без чистящих присадок и раз в 5000 PEA заливать.

Ну просто PEA покупать нужно,а тут знакомые бочки урвали из под "Джи-драйва", пустые технологически, но там плещетсо кое что... Сказано если верх бочкам вырежу,то жижу забираю себе ;) Объяснил людям что это такое,но верят мне и в транспорт свой лить боятся ... Изменено пользователем Maxiscoot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по техническому регламенту VAG положено заливать какую-то присадку  в топливо каждое ТО. На DRIVE2 артикул нашел - VAG G 001 770 A2. Но я ТО делаю в гаражах. Что посоветуете, заливать бензин G-Drive (другого моющего бензина типа Пульсара от Роснефти в городе нет) несколько заправок подряд, или есть какой-нибудь недорогой аналог присадки VAGа? 

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Романтик 903 сказал:

недорогой аналог

сложно ориентироваться что значит не дорогой

Ищите и используйте присадки серьезных брендов в составе как можно с большим количеством PEA

BG

ProTech

KYK

Lucas

Techron

это те что у меня на слуху

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил КУК  и сгонял из Москвы в Сочи. Ехал не медленно,  Москва из дома с пробками до Ростова 8 часов. Средняя 120 км. Участок воронеж _ростов 136 кмч средняя (темп 160-180 постоянно). Так вот двигатель с КУК работает плохо 230 набирает с трудом... Назад ехал без КУК машина спокойно в горку набирает 240 по прямой до 260 по спидометру.

 

Короче КУК очень сильная штука...Решил больше ее не лить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

260 - скорость небольшая, недостаточная для адекватной оценки.Вот хотя бы 300 лупануть - тогда конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...