Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А с точки зрения законодательства и защиты прав потребителей никто этот вопрос не прорабатывал? Насчет копии не знаю, но фото они обязаны разрешать делать, ИМХО. Хорошо было бы подготовить памятку и держать в машине несколько экземпляров, чтобы в случае чего, сразу в "зубы давать", а то некогда обычно с ними препираться.

Скорее всего обязаны только ознакомить тебя с документами. Копии делать не обязаны, но всегда можно сказать, мол, держите тогда, я буду запоминать и переписывать ))) обычно сразу понимают и дают сфотографировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не довольный всегда найдется))

На дт Киришиавтосервис Кингисеппской нефтебазы машина откровенно "тупит":заправил немножко интереса ради и покатался - не понравилось.Разбавил это топливо Танекой и плеснул вдобавок цетановыравнивающей ликвимоли.Машина поехала.

Чему довольным быть,если надо химичить!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в Румянцево, на татнефть, танеко с Жуковского, ЦЧ-50.3, помутнение -24, фильтруемость -50, смазка 406. Залил на 1000, после ЛУКойла не едит!

Как будто режим зимний включил! Вообщем как жопой чуял, не нужна мне бодяга из Жуковского, ну да ладно, в очередной раз убедился не хер от добра добра искать!

 

А во забыл, ценник - 37.2!

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в очередной раз убедился не хер от добра добра искать!

 

Это точно, давно на Лукойл спрыгнул опять..., пусть и дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего обязаны только ознакомить тебя с документами. Копии делать не обязаны, но всегда можно сказать, мол, держите тогда, я буду запоминать и переписывать ))) обычно сразу понимают и дают сфотографировать

Покопался я в документах. Суть вот в чем. Паспорта являются общедоступной информацией, а общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению.

Подробнее под спойлером, еще полнее в файле.

 

 

 

1. В Единый перечень продукции, для которых сертификат на топливо является обязательным, внесены бензины автомобильные, а также дизельное топливо, масла моторные, авиационные, трансмиссионные, парафины нефтяные и другие нефтепродукты.

2. Закон "О защите прав потребителей" и сертификация

Партия товара, реализуемого через розничную торговую сеть, или каждая единица товара должны сопровождаться сертификатом соответствия, который продавец обязан предъявить покупателю по его требованию.

3. Конституция РФ

 

 

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

 

Статья 29

 

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

 

4.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

 

        Статья 7. Общедоступная информация

1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.

2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.

 

        Статья 8. Право на доступ к информации

1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее - организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

 

 

2_возможность фотографировать паспорта-законы для форума.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Паспорта являются общедоступной информацией, а общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению.

 

ну дак я и говорю, что переписывать и фотографировать точно можно. А копии давать никто не обязан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с точки зрения законодательства и защиты прав потребителей никто этот вопрос не прорабатывал? Насчет копии не знаю, но фото они обязаны разрешать делать, ИМХО. Хорошо было бы подготовить памятку и держать в машине несколько экземпляров, чтобы в случае чего, сразу в "зубы давать", а то некогда обычно с ними препираться.

Не дают делать фотокопию для личного и более подробного изучения в домашних уютных условиях, в первую очередь просим предоставить Книгу жалоб и предложений, которая в обязательном порядке должна быть пронумерована и прошнурована и скреплена печатью и оставляем все свои негативные отзывы о действиях продавца, должно подействовать... А далее можно-нужно обращаться в Роспотребнадзор, тем более факт отказа предоставления ознакомления с документацией на топливо будет зафиксирован в Книге жалоб... и ведем себя корректно, дабы практически на всех АЗС ведется видеозапись...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, давно на Лукойл спрыгнул опять..., пусть и дороже...

37.20 и 37.92, при учете топливной карты на последнее! Не вижу разницы, ради которой нужно идти на риск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы надо как то залить пермский лукойл, который по степени очистки и плотности как Танеко - как на нем интересно поедет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы надо как то залить пермский лукойл, который по степени очистки и плотности как Танеко - как на нем интересно поедет?

Завози! Зальём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы надо как то залить пермский лукойл, который по степени очистки и плотности как Танеко - как на нем интересно поедет?

Нормально на нём едет, хорошее топливо. 

Вообще ко всему Лукойлу у меня нет претензий, кроме цены. Танеко дешевле выходит, а качество как минимум не хуже )

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы надо как то залить пермский лукойл, который по степени очистки и плотности как Танеко - как на нем интересно поедет?

Я езжу на Пермском Лукойле, как-то попробовал в Екатеринбурге залил ДТ Танеко на фирменной АЗС, ни какой разницы в динамике авто не почувствовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на Пермском Лукойле, как-то попробовал в Екатеринбурге залил ДТ Танеко на фирменной АЗС, ни какой разницы в динамике авто не почувствовал...

А цене? 

Где там АЗС? Я только на карте видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цене? 

Где там АЗС? Я только на карте видел.

В Ебурге только две официальные АЗС Татнефть, поищи по интернету, адреса не знаю, я заправлялся на дороге, ведущей в Каменск-Уральский...АЗС не очень по внешнему виду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Лукойл на заправке 40 руб 40 копеек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...