Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залил ЛУКойла после Жуковской Татнефти!

"Режим зима" прошёл! Машинка ожила! Заехал ещё, залил до полного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заливает топливо в канистры/бутылки и т.д. отписывайтесь, плиз, какое оно на цвет (прозрачное/с желтоватым/голубоватым оттенком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заливает топливо в канистры/бутылки и т.д. отписывайтесь, плиз, какое оно на цвет (прозрачное/с желтоватым/голубоватым оттенком)

Да пожалуйста.. вместе с чеком..  ((Ач. НПЗ сорт Е

 

post-7837-0-67828800-1485356847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заливает топливо в канистры/бутылки и т.д. отписывайтесь, плиз, какое оно на цвет (прозрачное/с желтоватым/голубоватым оттенком)

ДТ Арктика АЗС Лукойл (Пермский НПЗ) абсолютно белое и прозрачное... летнее желтое, как моча....

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста.. вместе с чеком..  ((Ач. НПЗ сорт Е

 

attachicon.gifIMG_2806.JPG

 

Спасибо! Желтоватое вроде.

ДТ Арктика АЗС Лукойл (Пермский НПЗ) абсолютно белое и прозрачное... летнее желтое, как моча....

 

Интересно. А почему так?

Оно же должно быть с одного завода и лето и зима одинаковое?! Это же зависит от степени очистки?! или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я служил в армии,нам зимой заливали арктическое дт.И оно было прозрачное,и воняло керосином.Движки тянули хуже,но работали мягче,чем на летней соляре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Желтоватое вроде.

 

 

Голубой оттенок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста..

Есть ли способ определения каким либо реактивом в домашних условиях наличие керосина в дт и их примерное процентное соотношение?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли способ определения каким либо реактивом в домашних условиях наличие керосина в дт и их примерное процентное соотношение?!

А смысл?Если говорить очень примитивно, то зимняя дизелька это и есть летняя, но разбавленная керосином. Керосиновая фракция - (140-230) 0С, дизельная летняя- (180-350) 0С, дизельная зимняя (180-340). На заводе выводят более узкие фракции - получают керосин и летнюю дизельку, нужна зимняя - керосин уже не выводят, а выводят широкую фракцию дизеля.А широкая фракция - это нечто среднее между керосином и ДТ. Изменено пользователем ЛЫСЫЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депарафанизация..  есть такое слово..  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А смысл?Если говорить очень примитивно, то зимняя дизелька это и есть летняя, но разбавленная керосином. Керосиновая фракция - (140-230) 0С, дизельная летняя- (180-350) 0С, дизельная зимняя (180-340). На заводе выводят более узкие фракции - получают керосин и летнюю дизельку, нужна зимняя - керосин уже не выводят, а выводят широкую фракцию дизеля.А широкая фракция - это нечто среднее между керосином и ДТ.

 

заинтересовало,

а это Ваши идеи?

или про это можно где-то почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл?Если говорить очень примитивно...На заводе выводят более узкие фракции - получают керосин и летнюю дизельку, нужна зимняя - керосин уже не выводят, а выводят широкую фракцию дизеля.А широкая фракция - это нечто среднее между керосином и ДТ.

Ахринеть!(простите за выражение)Соляра же относится к более тяжёлому классу топлива.Мне казалось всегда,что это самостоятельный (обособленный) вид.Керосинов я знаю три вида:авиционный - ездил на нём на Москвиче в 90-е;бытовой(хозяйственный) - для ламп и Нефрас. С соляркой вроде б как ничего общего...

Да,конечно,всё гонят из нефти:и бензин,и даже спирт...

Изменено пользователем Inok63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите новичку, поеду в Магнитогорск из Нижнего Новгорода через Казань, и Уфу. Где дизелем лучше заправлять, какие заправки. У меня Кроссовер СR, DPF. Буду очень благодарен за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку, поеду в Магнитогорск из Нижнего Новгорода через Казань, и Уфу. Где дизелем лучше заправлять, какие заправки. У меня Кроссовер СR, DPF. Буду очень благодарен за советы.

Наши дальнобойные директора перевели машины на топливо от Роснефти.Сам во время отпусков пользуюсь в основном этим брендом. Ну и Лукойл.

В Татарстане-Башкирии - Татнефть пожалуй лучше будет.

Изменено пользователем Inok63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заинтересовало,

а это Ваши идеи?

или про это можно где-то почитать?

Это ещё из советских учебников о перегонке нефти. Изменено пользователем ЛЫСЫЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...