Перейти к публикации

ZIC 5000 Diesel Semi-Synthetic 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

ZIC 5000 Diesel Semi-Synthetic 5W-30 свежее за анализ благодарим Rfractal

ZIC 5000 Diesel Semi-Synthetic 5W-30.pdf

ZIC-5000-Diesel-Semi-Synthetic-5W-30.jpg

Халява с жирным куском ZDDP и моющих, с бензодопуском за 800р smile.gif Я бы охарактеризовал это масло так smile.gif

Имеет Jaso DH-1 на банке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ошибаешься, ZDDP там потому что дизель... Это было всегда. База там гидрокрекинг и скорее всего третьей группы.

Точно точно, этя уже того я :crazy: , все думал что про бензиновое масло говорю, вот:)

Да и про то, что масло плохое ни слова не сказал как бэ :acute: Просто рассуждал что если бы там была куча эстеров и база пао то тогда ZDDP было бы в нем поменьше, так как есть чем компенсировать, ну акто вам такого за такие деньги наложит. Так что вы меня не правильно поняли и сделали скоропостижные выводы:)

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю восторженных отзывов. Да, масло дизельное, что собственно и ожидалось. Возьмите любое дизельное масло - оно будет по составу присадоr примерно такое же - куча zddp и большое щелочное. К тому же это масло должно быть группы 2, может с добавкой гр.3. Проанализируйте весь ассортимент масел зик и по ценам это станет понятно.

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же это масло должно быть группы 2, может с добавкой гр.3.

У ЗИКа полусинь крякоавая должна быть, ну или, в крайнем случае, группа 3 с добавкой гр.2. Есть ещё Hi Flo, которое тоже VHVI, а это они так кряк обзывают. Поэтому я и толкую, что по цене/качеству это одно из лучших предложений. А flash-point вообще великолепный, даже для п/с.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю так - Зик, на котором написано fully synthetic (желтая канистра, серия diesel XQ5000) это масла 100% группа 3

А остальные (в зеленных канистрах, зик5000 c надписью семи-синтетик) это или полностью группа 2 или с добавкой группы 3

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю так - Зик, на котором написано fully synthetic (желтая канистра, серия diesel XQ5000) это масла 100% группа 3

А остальные (в зеленных канистрах, зик5000 c надписью семи-синтетик) это или полностью группа 2 или с добавкой группы 3

Это типичная ситуация у большинства производителей. Собственно, я тоже так считал, но с ЗИКом, выходит, всё лучше, чем кажется на первый взгляд. Но 100% утверждать не буду. Это только мои выводы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1365159583[/url]' post='175209']

Это типичная ситуация у большинства производителей. Собственно, я тоже так считал, но с ЗИКом, выходит, всё лучше, чем кажется на первый взгляд. Но 100% утверждать не буду. Это только мои выводы. :)

 

Я с вами согласен "все лучше, чем кажется на первый взгляд".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по анализам получается дизельные масла превосходят бензиновые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по анализам получается дизельные масла превосходят бензиновые?

Условия работы моторного масла в дизельном двигателе немного пожестче, и как правило у них больше уклон на диспергирующие присадки, дабы удерживать сажу во взвешенном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, раз уж цена такая низкая (с учетом пр-ва, доставки ч/з границы, накрутками импортеров, оптовиков и магазина)

А у ЗИКа оптовики на сколько мне известно выкинуты из этой схемы.

Завозит в страну и распространяет одна и таже контора. В каждом городе торговый представитель по точкам раскидывает товар и усё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у ЗИКа оптовики на сколько мне известно выкинуты из этой схемы.

Завозит в страну и распространяет одна и таже контора. В каждом городе торговый представитель по точкам раскидывает товар и усё.

Завозит в страну и распространяет (импортер, работает за счет накрутки) в каждом городе торг.представитель (не энтузиаст же, а оптовик, ибо живет на процентах) - раскидывает товар по точкам (магазины, у них своя наценка) и усе. Вы мою схему обозвали другими словами, вот и усе.

Изменено пользователем RuuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZIC 5000 Diesel Semi-Synthetic 5W-30 не имеет допуска CI-4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по анализу, это масло мало чем уступает ЛМ Специал Тек ЛЛ 5в30? Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно разные масла, даже сравнить не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в бензиновом малолитражном (1,4) простеньком, только с гидрокомпенсаторами, двигателе в зимний период нормально отработает? Интерес к маслу вызван тем, что дешевая 30ка А3/В3, А3/В4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@u-s, здесь обсуждается только анализ данного масла.  Для подбора масла в ваш авто - создайте тему в первом разделе форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...