Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 0W-40 свежее, масло тестировалось в слепую лаборатория не знала что тестирует No name №4 0W-40 свежее. За анализ спасибо Abc

Shell Helix Ultra 0W-40.pdf

Shell-Helix-Ultra-0W-40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В лето я наверное выбрал-бы больший набор допусков. Он у шелла. Но я еще своей отработки не видел, может там износ 0.0. :crazy:

А вот вольвик наверное в зиму покруче все-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО повода для радости мало Shell Helix Ultra 0W-40 не вошел в Mercedes Benz 229.5 NOACK

Попросту это Mercedes Benz 229.3 получился... А пишут на наклейке 229.5.

 

Поправьте меня кто знает больше?

 

Вот и заявляй теперь что если имеет допуски и ACEA с ATIEL значит все ок в банке. :(

 

По спектру ИК это масло кряк + ПАО, если примерно гадать то 30%+40% или 40%+30% без эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО повода для радости мало Shell Helix Ultra 0W-40 не вошел в Mercedes Benz 229.5 NOACK <10

Попросту это Mercedes Benz 229.3 получился... А пишут на наклейке 229.5.

 

Поправьте меня кто знает больше?

Вот этому верить нельзя? Там все вязкости Shell Helix Ultra имеют данный допуск. Или я чего-то не знаю, недопонимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) лаба и погрешность

2) брак Shell

3) Спецпродукт для России от Shell и пофиг на MB 229.5 в раше проверять не будут - Если NOACK выше кряк проще и дешевле. Невероятная конечно причина, и проверить можно взяв еще пару масел и проверив на ноак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) лаба и погрешность

2) брак Shell

3) Спецпродукт для России от Shell и пофиг на MB 229.5 в раше проверять не будут - Если NOACK выше кряк проще и дешевле. Невероятная конечно причина, и проверить можно взяв еще пару масел и проверив на ноак.

Не может это быть спецпродуктом, т.к. лично видел это масло в Австрии. В Финляндии покупал 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да отличное масло, ну чуть погрешность плюс допуск,.... чуть жиже и летучей база,...не стоит на этом внимание заострять..ИМХО..продукт "богато" укомплектован...можно смело использовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там скорее погрешность на самом деле, но даже если 229.5 и не выполняет по Noak - скорее всего этот показатель не ключевой при проведении испытаний на этот допуск. Мы еще мобил с вольвиком по этому показателю не глядели.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Лукойл Люкс 229.5 лаба тестировала на NOACK 2-3 раза друг за другом. Показания были 9.8 9.9 - а тут "погрешность" на 1 еденицу.

Масло то нормальное никто не спорит, все нравится, но NOACK провалило и в 229.5 как написано на канистре не входит. Я спрошу лабу что там с погрешностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю что к сожалению масло через год будет неактуально - оно недавно получило SN а данное еще SM.

Очень сомневаюсь, что в SN оно сильно будет отличаться от SM. Тем более, я официального API у Шелла ещё не видел. Вот МВ натуральные.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь, что в SN оно сильно будет отличаться от SM. Тем более, я официального API у Шелла ещё не видел. Вот МВ натуральные.

Ну последний тдс после покупки литрушки что я нашел был именно на SN хотя на полках стоял только Sm, думаю это всего-лишь вопрос времени, год-два и будет везде Sn. Видимо в европе решили что официальный Api ему не нужен. У мобила к слову если мне память не изменяет Api на 0w40 аж от азиатского подразделения - тут просто приоритеты другие, эти если что-то пишут - то оно либо есть реально, либо действительно его выполняет. Там на кону миллиарды чтобы так рисковать, это не подковерные игры мелких блендеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что-то пишут - то оно либо есть реально, либо действительно его выполняет. Там на кону миллиарды чтобы так рисковать, это не подковерные игры мелких блендеров.

Ну, натуральный API у Шелла или нет - Шелл от этого хуже не станет :) Мировой бренд как-никак. Более того, они про Ультру давно заявляют, что превосходит указанный класс качества, т.е. SM по номиналу, а по факту SN или выше. Так что всё нормуль с анализом и актуальность он ещё два-три года иметь будет.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого Шелл испаряемость и кипение подозрительно совпадают с Mobil 3000 x1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, прошло достаточно времени, спектр Фурье ожидать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...