Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Volkswagen POLO после 7365км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

SHGS , а нормальные сетевые АЗС есть поблизости ? а то , судя по Pb , иногда заливаете ослиную мочу.

Ссылка на сообщение

Да есть, планирую сменить. Просто на этой азс я лет десять заправлялся)) по определённым причинам мне было удобно сейчас уже не так.

Ссылка на сообщение

Расход топлива для такой средней скорости и общего пробега сказочный конечно. Нигде нет ошибки? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mefistоf сказал:

Расход топлива для такой средней скорости и общего пробега сказочный конечно. Нигде нет ошибки? 

Расход л/100км с БК брал хотя учитывая зимние прогревы  топлива за интервал сгорело скорее всего больше. 

Ссылка на сообщение

мысли

1) ничего себе свинца! Обычно наличие свинца это бензин либо подшипники скольжения. Но у вас подшипники скорее всего с алюминиевым покровным слоем. Остается паленый бензин.

2) За 295мч масло еще не сработано. Можно попробовать ездить 350мч. Хотя видно что маслу досталось на самом деле, прирост нитрации большой, это масло такое...

3) По остальному износу норм. Надо сменить заправку, сделать анализ еще раз, если убудет - значит все нормально.

 

Ссылка на сообщение
55 минут назад, torcon сказал:

мысли

1) ничего себе свинца! Обычно наличие свинца это бензин либо подшипники скольжения. Но у вас подшипники скорее всего с алюминиевым покровным слоем. Остается паленый бензин.

2) За 295мч масло еще не сработано. Можно попробовать ездить 350мч. Хотя видно что маслу досталось на самом деле, прирост нитрации большой, это масло такое...

3) По остальному износу норм. Надо сменить заправку, сделать анализ еще раз, если убудет - значит все нормально.

 

Спасибо за комментарии. Аналогично первым делом пришла мысль сменить заправку (уже вернее сменил). Сейчас залил мобил1 fs 5w40 хочу на нем год отъездить пробег думаю в пределах 10000км, планирую сделать анализ сравнить с 0w30

Ссылка на сообщение

SHGS что бы более менее объективно сравнить два масла, лучше тоже 295мч ездить на FS. :) А так интересный у тебя случай нам редко свинец от топлива попадается в анализах.

Ссылка на сообщение

У маленькой машинки, с таким же  маленьким моторчиком 1,6л, картер на 4,5л? Прикольно 

Ссылка на сообщение

Учитывая доливку 0.5 свежего масла - анализ не объективный, вообще. Единственный вывод для владельца - рекомендация по смене АЗС.

Ссылка на сообщение

foods.lg объективный не объективный, он про нашу реальную жизнь и условия эксплуатации, никто и не собирался создавать идеальные лабораторные условия в вакууме :)

Ссылка на сообщение
23 часа назад, SHGS сказал:

Моточасы: 295мч

то есть С3 точно 300 отходит, нормально! 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

У маленькой машинки, с таким же  маленьким моторчиком 1,6л, картер на 4,5л? Прикольно 

Это ж VW. У нас такие картеры и с 1.4 объемом мотора.

У меня была машина с двигателем Мицубиси 4B12 с объемом масляного картера меньше.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...