Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Volkswagen POLO после 7365км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Александр из Тольятти сказал:

Это ж VW. У нас такие картеры и с 1.4 объемом мотора.

У меня была машина с двигателем Мицубиси 4B12 с объемом масляного картера меньше.

Скрытый текст

Об чём и речь)) У 2-х литровых корейцев картер меньше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть содержимое

Об чём и речь)) У 2-х литровых корейцев картер меньше

 

Азиаты-с.

Поэтому и катают ILSAC, а нам масла с лонглайфами подавай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Александр из Тольятти сказал:

нам масла с лонглайфами подавай

Которые мы сливаем почти также, как Ильсаки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Да дело то не в этом. Человек знал, что будет делать анализ отработки. Значит хотел получить объективные данные о том, как работает масло в его машине. А потом берёт и доливает полуровня (полагаю, что 0.5 литра) за 1 тысячу км до слива.

Цель этой доливки какая? Там ещё полуровня было в картере, оставшуюся тысячу спокойно можно было доехать без доливки. И получить реальный анализ. 

 

Ладно бы у него полуровня осталось к середине интервала, тогда понятно. А так непонятно :D

Как бы и добавить нечего. Такие же вопросы, странно мужик сделал. Ну если там так было критично по уровню, то надо было брать пробу пораньше и доливать уровень после этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, alex323 сказал:

Которые мы сливаем почти также, как Ильсаки :D

Точняк. Красиво жить не запретишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, foods.lg сказал:

Какой угар был на предыдущих маслах? 0,5 за такой интервал и это новое авто!

Он у всех есть с этим двигателем, причём угар большой при городской эксплуатации,на трассе угара практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SHGS сказал:

Расход л/100км с БК брал хотя учитывая зимние прогревы  топлива за интервал сгорело скорее всего больше. 

Вы каждый день брали средний расход и пробег,если нет,то счётчик 1-й обнуляется спустя 2-3 часа,2-ой после 20 часов езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

SHGS что бы более менее объективно сравнить два масла, лучше тоже 295мч ездить на FS. :) А так интересный у тебя случай нам редко свинец от топлива попадается в анализах.

Понял.

По поводу анализа заранее я его делать не планировал. Доливку сделал потому что работаю вахтовым методом а на машине жена ездит, перед отъездом долил на всякий случай. Тем более что машина у нас не давно в том году взял у дилера в трейдин, какой расход был до меня не знаю это первая заливка масла у меня после  покупки. Уровень почти весь интервал стоял, а ближе  к замене ушло. Нужную для себя информацию с анализа я получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, seven777 сказал:

Он у всех есть с этим двигателем, причём угар большой при городской эксплуатации,на трассе угара практически нет.

А у меня на Е60 была обратная история: в городе норм, но только выезжаешь на трассу...причем тапку можно не давать, все равно уйдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, foods.lg сказал:

А у меня на Е60 была обратная история: в городе норм, но только выезжаешь на трассу...причем тапку можно не давать, все равно уйдет :)

Мотор мотору рознь))А это чем больше крутишь,тем меньше масла ест)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, seven777 сказал:

Он у всех есть с этим двигателем, причём угар большой при городской эксплуатации,на трассе угара практически нет.

У меня эта машина из города совсем не выезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SHGS сказал:

У меня эта машина из города совсем не выезжает.

Поэтому и расход 0.5 за этот интервал, у меня если есть трасса за 7500 км не доливают вообще, грамм 250-300 уходит.Пробег общий 82к км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, seven777 сказал:

Мотор мотору рознь))А это чем больше крутишь,тем меньше масла ест)

Потому что кольца так работают, у турбо версий с расходом проблем нет! 

100гр/1000км средний расход этого мотора по городу на АКПП, на МКПП расход обычно меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, seven777 сказал:

Поэтому и расход 0.5 за этот интервал, у меня если есть трасса за 7500 км не доливают вообще, грамм 250-300 уходит.Пробег общий 82к км.

На разных маслах расход одинаковый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SHGS сказал:

На разных маслах расход одинаковый?

Если одного допуска,то да,наименьший расход был на масле с допуском dexos 1gen2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...