Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Volkswagen POLO после 7365км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Azunay да, имею турбу на ручке и атмо на ат. Турба не есть масло, обороты держу выше 2000 95% времени. А атмо понемногу хавает в городе, за городом норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2022 в 17:05, Carib сказал:

А что, мотор CWVA какой то особенный что в него нельзя лить другие моторные масла? Причём тут вообще допуск?))

Чтобы потом не услышать в ответ,что я посоветовал то,что нельзя))У каждого свои доводы и подходы к обслуживанию авто, кому-то важны допуски,а кому-то состав масла,допуск, РР, база и т.д.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2022 в 16:18, alex323 сказал:

Да дело то не в этом. Человек знал, что будет делать анализ отработки. Значит хотел получить объективные данные о том, как работает масло в его машине. А потом берёт и доливает полуровня (полагаю, что 0.5 литра) за 1 тысячу км до слива. Цель этой доливки какая? Там ещё полуровня было в картере, оставшуюся тысячу спокойно можно было доехать без доливки. И получить реальный анализ. 

Ладно бы у него полуровня осталось к середине интервала, тогда понятно. А так непонятно

Ну вот у меня жизненная ситуация, залил Novus, масло горело, я держался, что бы отобрать без доливки. В итоге заезжаю на мост, уровень падает, загорается лампа "долей масла" - доездился. Тянуть на таком движке до шприца, что бы сделать отбор не правильно, купил литруху Лукойла - долил. Потом сделал отбор и отправил на анализ. Бывает... 

 

Но в итоге масло даже с доливкой хуже, чем предыдущее такое же и столько же моточасов. На днях выложу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Ну вот у меня жизненная ситуация, залил Novus, масло горело,

Я вот для таких жизненных ситуаций-всегда заливаю на 1см больше отметки макс. Но сколько не лил  всяких разных W20, миксов с W20=ну не хотят они угорать у меня в 1GR :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...