Перейти к публикации

Подбор масла для Nissan Qashqai_MR20DE


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте на какое масло обратить внимание для Qashqai c ДВС MR20DE, машина эксплуатируется при температурах -30 / +35, машину зимуй почти не прогревают может минуту максимум, потом сразу медленное движение. Ищу компромис так как выбор не сильно большой из масел. Сейчас залито Takumi 5w-20 млжет посмотреть более защищающие масло двс? Посмотрел что оригинальное масло ниссан 5w-40 почти равно Зику XQ 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, a-ha сказал:

что и найдется подешевле

Скрытый текст

Дешёвый российский газ и шаровое масло)))) эту натуру не победить))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе менял масло на улице, температура была около нуля: открыл крышку маслозаливной горловины и напрягся: конкретный слой эмульсии. Залито было Mobil1 FS 5W-30 + MoJO2 + L132. Промылся BG109 - эмульсия смылась.

Сейчас езжу на таком же миксе, эмульсии не наблюдается.

IMG_20201011_213122_BEAUTY.jpg

IMG_20201011_213212_BEAUTY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kkv50 сказал:

В январе менял масло на улице, температура была около нуля: открыл крышку маслозаливной горловины и напрягся: конкретный слой эмульсии. Залито было Mobil1 FS 5W-30 + MoJO2 + L132. Промылся BG109 - эмульсия смылась.

Сейчас езжу на таком же миксе, эмульсии не наблюдается.

 

Ну так сезон другой, и температуры тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Paulson сказал:

Ну так сезон другой, и температуры тоже

Да я все это тоже отлично понимаю, но уж очень сильно глаз резануло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kkv50 сказал:

Да я все это тоже отлично понимаю, но уж очень сильно глаз резануло...

 

Утепляй на зиму подкапотное - например, москвичеводам сия проблема знакома, и борются успешно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, kkv50 сказал:

 

IMG_20201011_213122_BEAUTY.jpg

 

Творог-комбинат))))

 

Прокопти движок!

 

ЦФНА часто такие картины видят, судя по отзывам. Ниче, ездят) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimitreska190388 сказал:

Творог-комбинат))))

 

Прокопти движок!

 

ЦФНА часто такие картины видят, судя по отзывам. Ниче, ездят) 

Чего коптить-то? То зимой было, после январских пробок. Что-то меня это в тот момент напрягло, никогда такого у себя не видел. Вот тогда и подумал: не пошло ли расслоение микса с образованием эмульсии?

Сейчас все нормально, с тем же миксом, с таким же пробегом.

 

А чего там у CFNA происходит, в чем причина?

Скажи вкратце...

IMG_20210518_124518_BEAUTY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, kkv50 сказал:

Чего коптить-то? То зимой было, после январских пробок. Что-то меня это в тот момент напрягло, никогда такого у себя не видел. Вот тогда и подумал: не пошло ли расслоение микса с образованием эмульсии?

Сейчас все нормально, с тем же миксом, с таким же пробегом.

 

А чего там у CFNA происходит, в чем причина?

Скажи вкратце...

IMG_20210518_124518_BEAUTY.jpg

Та у меня тоже такая сметана была разок, и на гетзе у матери. Просто прогреть двигатель хорошенько. Или забить. Можно раньше масло сменить.

 

Где-то давненько была тема, человек спрашивал то же самое. Все уже начали ему пророчить прокладку, перчатку на расш.бачок, антифриз, все дела. Не могу найти тему. Давненько было.

Нашел это

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, nissan qashqai 2008г. MR20DE пробег около 130к, расход масла около 1.2л+- на 1000, проблема около 5 лет уже. Понимаю что залегли кольца уже давно, из промывок пробовал только BG109, не помогло. Масло до этого лил ниссановское 5w-40, сейчас  Idemitsu Zepro Euro Spec SN/CF 5W-40. Так вот на этом масле до 2500 пробега вообще не уходило, а после расход вернулся. Вот не знаю какое сейчас масло залить попробовать. Прочитав тему, понял что многие льют 5w-30. Какое посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Couldnt сказал:

посоветуете

Посоветую, разместить пост в специальной теме по подбору масла и заполнить тему по её шапке. 

https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-выбор-моторного-масла-для-авто/

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Couldnt сказал:

Прочитав тему, понял что многие льют 5w-30.

ещё больше жрать будет.  хотя можете попробовать.  вдруг я не прав.

у меня чем жиже  - тем больше жрёт.   некоторые утверждают обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Couldnt сказал:

Вот не знаю какое сейчас масло залить попробовать.

да Любое ..если расход масла 1.2 литра / 1000км.. как вы пишете..?

 

42 минуты назад, Couldnt сказал:

Понимаю что залегли кольца уже давно, из промывок пробовал только BG109, не помогло.

наверное сильно залегли ,раз не помогло (надо вторую попытку и третию  КАК НА ОЛИМПИАДЕ)..а может они сточены в 0.. А где правда что пробег 130 ткм ?

- или разбирать двигло и смотреть..что по чём..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, масленкин сказал:

да Любое ..если расход масла 1.2 литра / 1000км.. как вы пишете..?

 

наверное сильно залегли ,раз не помогло (надо вторую попытку и третию  КАК НА ОЛИМПИАДЕ)..а может они сточены в 0.. А где правда что пробег 130 ткм ?

- или разбирать двигло и смотреть..что по чём..?

Пробег оригинальный, владею с 2011 года, просто в год на ней езжу мало, поэтому заморачиваться с ремонтом не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Couldnt 
Синтек ПремиумEurol Engine Stop Leak (содержит в составе алкилированные нафталины и сульфолан - кондиционер РТИ). Есть подозрение что сальники клапанов ещё усохли. И на этой смеси надо периодически мотор крутить от души, кратковременно, но поддавать. Глядишь может и колечки расшевелятся. Не факт, но всякое бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Couldnt сказал:

поэтому заморачиваться с ремонтом не хочу

А зря. Чем быстрее залезите, тем дешевле будет, хотя с 1.2 литра расхода на 1000 км, какое уж там дешевле. 

Расход масла если есть его уже никаким маслом не исправить. 

Я вам рекомендую с3 масло попробовать, оно крепче, у них выше вспышка и они дадут меньше нагара внутри двс при расходе масла. Например как специальное масло для пробежных авто где есть присадки для эластомеров (может они у вас усохли) 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27383-valvoline-maxlife-c3-5w-30-svezhee/ 

Или как вариант погуще 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...