Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armotech FD 5W-30 отработка на Infiniti QX70 после 9569км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, celer сказал:

На каком именно тесте?

сводная таблица деструкции загустителей в маслах 5w-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шиза сказал:

Если бы вы глянули форумные анализы этого лучка 10, 14, 15, 18-ого годков, то увидели бы, что ничего не изменилось. Ссылку на shear stability вы уже получили. По каким отзывам в соответствующей теме вы уже упоминали? 

Глядел я эти анализы и обратил внимание на разброс вязкости свежего масла от 12.3 до 9.8 сст. Мне сейчас лень искать кто именно там высказывался по качеству масла. но суть была что нынче Люкс 5-30 стало крепче. чем было в прошлые годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шиза сказал:

Ссылки пожалуйста на анализы и жалобы того человека?

 

:unknw:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/18555-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-na-toyota-rav4-posle-4218km/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/21981-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-api-sl-otrabotka-na-nissan-tiida-posle-6650km/

А вам обязательно нужно. чтобы автор анализа жаловался на падение вязкости? В первом случае кто-то предположил. что виноват несливаемый остаток от прежнего 5-20. но я не знаю. какой это должен быть остаток. чтобы 4 литра свежего масла за 2 месяца на единицу провалились по вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Просто Колян сказал:

Ммм… А анализ свежего этой же партии имеется? С чего Вы решили, что КВ100 снизилась? Да и измерение концентрации топлива посредством широкополосной капиллярной газовой хроматографии так себе затея…

 

SST

Нет. у меня не имеется. Лично я Люкс 5-30 использовал однократно. хапнул с ним непредвиденных проблем и больше им не пользовался. Может конечно партия была неудачная. но позже узнал и от других. что есть у этих масел такая нехорошая особенность.

Сейчас на полусинтетике Люкс 5-40. пока устраивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Itseasy сказал:

сводная таблица деструкции загустителей в маслах 5w-30

 

К нынешнему Люксу 5-30 у меня претензий нет. "мой проблемный" был 6-тилетней давности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2022 в 19:11, Fredy сказал:

корейский мотор под горло 50 литров на 3.7 литра заливается масло-500 литров(такой литраж примерно на 200 моточасов)- при таких моточасах не умирает в корейцах масло

 

 а тут что? или "это не то, это другое"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2022 в 22:45, TravisM сказал:

Torcon к анализу данного масла (свежего) написал, что ему бы термостабильность повыше. На лето я залил старую версию Armortech a5b5, посмотрю как будет себя вести. В анализе свежего a5b5 температура вспышки 232 градуса против 224 у FD. Очень надеюсь что это не погрешность измерений) 

Не поможет этому мотор лучок. За четыре тысячи у вас масло не расходуется, а потом горит-просто v8 его "пережевал" и его бы сменить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IvanRND сказал:

 а тут что? или "это не то, это другое"?

 

я даже не могу комментировать сравнение теплого и круглого. 5w30 и 5w20, лоу сапс и среднезольник

Сейчас микс в картере 198 моточасов и 5000+ км пробега. угара нет. масло на холодную янтарного цвета(не умерло еще). Думаю делать на него лаб.анализ.

Изменено пользователем Fredy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fredy 

 вот тебе не "лоу сапс" 200часов

 

И вообще 5.0 V8 в 400кобыл для масла не тоже самое, что 1.6 и 123лошади, тут нагрузки более чем в 2 раза, а масла в картере чуть меньше, чем в два раза.

В связи с этим необходимо термостабильное крепкое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IvanRND сказал:

Fredy 

 вот тебе не "лоу сапс" 200часов

 

И вообще 5.0 V8 в 400кобыл для масла не тоже самое, что 1.6 и 123лошади, тут нагрузки более чем в 2 раза, а масла в картере чуть меньше, чем в два раза.

В связи с этим необходимо термостабильное крепкое масло.

ВЫШЕ я дал 248 часов анализ с моего двигателя. живое масло с 100%городским циклом.

Лукойл не самое термостабильное к угару масло. проверил на себе. Но есть условия не зависящие от масла, а обусловлены конструкцией двигателя. который предрасполагает к угару масла и термостабильность масла не прекратит этот процесс.

После выше описаного анализа провел эксперимент, где не было угара в схожих условиях. Отчет/соображения дал представителю Новус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2022 в 13:43, IvanRND сказал:

17 полных (90л!) баков топлива масло выдержало. Это не как на корейских моторах - 10 маленьких баков и п...ц котенку.

 

есть высокообъемные дизельные с анализом в 100т.км пойдет?:D

Упустил этот момент про 3оличество бенза. Извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fredy сказал:

ВЫШЕ я дал 248 часов анализ с моего двигателя. живое масло с 100%городским циклом.

Лукойл не самое термостабильное к угару масло. проверил на себе. Но есть условия не зависящие от масла, а обусловлены конструкцией двигателя. который предрасполагает к угару масла и термостабильность масла не прекратит этот процесс.

После выше описаного анализа провел эксперимент, где не было угара в схожих условиях. Отчет/соображения дал представителю Новус.

Угар масла вещь малообъяснимая. У меня на 2NZ моторе никогда не угорало масло. После 5W-40 Mobil FS зилил 0W-40 Mobil FS и после 6тысяч щуп был не то что на минимуме, а вообще сухой и литр влитый в двигатель, и пол щупа не показал. А сейчас снова 0W-40 и та же партия, и тот же режим эксплуатации- угара ноль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал похожее масло Лукойл Genesis HK 5w30 в Ниссановском MR20DD,

горело оно лучше импортных Nissan и Castrol, 700-800 мл где-то долил, другие требовали в 2 раза меньшего объема доливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2022 в 22:01, ПавелТ сказал:

Я думаю можно найти масло в этот мотор которое не горит, либо меньше. Интервал поддерживаю, мотор не простой, не 1.6 

Любое масло в этом моторе не горит. Если мотор здоров, то доливать масло не надо от слова совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, LoNS сказал:

Любое масло в этом моторе не горит. Если мотор здоров, то доливать масло не надо от слова совсем. 

Я в курсе масел которые не горят, но это далеко не все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...