Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armotech FD 5W-30 отработка на Infiniti QX70 после 9569км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Шиза сказал:

 

В таком режиме и с таким картером даже махровая минералка не "поломается". Отключите мозг и дальше верьте народным сказителям. Сами хоть распространением сего бреда не занимайтесь, не первый день же на форуме.

А при чем здесь народные бредни? У меня у самого 6 лет назад люкс 5-30 стал по щупу убывать после кратковременного однократного перегрева мотора при пробеге 3500 км, о чем я в соответствующей теме говорил. После замены масла всё пришло в норму. Так что проблема 100 процентов была в масле.

Сейчас залито полусинтетическое Люкс 5-40 из старых партий 2019 г., удалось урвать 5 канистр по приемлемой цене, если закрыть глаза на слабое потемнение, то в принципе масло устраивает. Меняю в аккурат на 5000 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celer сказал:

Можете посмотреть анализ данного масла на Ниссан Тииде с пробегом 6600 км за 10 месяцев и увидеть падение вязкости больше чем на один сСт.

Гениально! А с чего Вы решили, что это VII просел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, celer сказал:

Потому что у "люксов" загуститель слабый. но в соответствующей теме по люксу 5-30 его апологеты с этим категорически не согласны) Правда говорят что сейчас люкс 5-30 стал лучше. чем был до 2021 г.

что за ....?

там загустителя с гулькин нос, и просадка на тесте мизерная. Тему то хоть читал про деструкцию?)))

сейчас... был... 

Какой он был, такой остался

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто Колян сказал:

Гениально! А с чего Вы решили, что это VII просел?

С того что в анализах с просевшей вязкостью у данного масла не указано наличие следов разжижения масла топливом или антифризом, температура вспышки в норме. У полусинтетики Люкс 5-40 с вязкостью та же история. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Itseasy сказал:

что за ....?

там загустителя с гулькин нос, и просадка на тесте мизерная. Тему то хоть читал про деструкцию?)))

сейчас... был... 

Какой он был, такой остался

На каком именно тесте? Я увидел два анализа с двух разных авто с пробегом в 4 и 6,5 тысяч км, где вязкость провалилась на единицу при нормальной вспышке. 

Раз ты читал тему про деструкцию, то наверняка сможешь объяснить человеку выше, почему Люкс 5-30 у него начинает угорать после определенной наработки. Я с этим уже сталкивался у данного масла-начинает убывать по щупу при сухом двигателе, чистом выхлопе и чистых свечах. И стоит поменять масло на свежее так уровень на щупе снова стоит при любых режимах работы двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шиза сказал:

Мне было бы интереснее, если бы такой тест сделали Люксу прошлых лет в канистрах со старой этикеткой. То, что качество новых партий этого масла стало по отзывам в соответствующей теме лучше я уже здесь упоминал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, celer сказал:

Мне было бы интереснее, если бы такой тест сделали Люксу прошлых лет в канистрах со старой этикеткой. То, что качество новых партий этого масла стало по отзывам в соответствующей теме лучше я уже здесь упоминал. 

Если бы вы глянули форумные анализы этого лучка 10, 14, 15, 18-ого годков, то увидели бы, что ничего не изменилось. Ссылку на shear stability вы уже получили. По каким отзывам в соответствующей теме вы уже упоминали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, celer сказал:

Я увидел два анализа с двух разных авто с пробегом в 4 и 6,5 тысяч км, где вязкость провалилась на единицу при нормальной вспышке. 

Раз ты читал тему про деструкцию, то наверняка сможешь объяснить человеку выше, почему Люкс 5-30 у него начинает угорать после определенной наработки

Ссылки пожалуйста на анализы и жалобы того человека?

27 минут назад, celer сказал:

Я с этим уже сталкивался у данного масла-начинает убывать по щупу при сухом двигателе, чистом выхлопе и чистых свечах

 

3 часа назад, celer сказал:

У меня у самого 6 лет назад люкс 5-30 стал по щупу убывать после кратковременного однократного перегрева мотора при пробеге 3500 км, о чем я в соответствующей теме говорил.

:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, celer сказал:

С того что в анализах с просевшей вязкостью у данного масла не указано наличие следов разжижения масла топливом или антифризом, температура вспышки в норме.

Ммм… А анализ свежего этой же партии имеется? С чего Вы решили, что КВ100 снизилась? Да и измерение концентрации топлива посредством широкополосной капиллярной газовой хроматографии так себе затея…

 

48 минут назад, celer сказал:

На каком именно тесте?

SST

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шиза сказал:

не первый день же на форуме.

воз то и ныне там - че пристали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ModeratorSigma сказал:

че пристали

Нее, не так надо! Правильно вот так:

15.06.2022 в 18:35, ModeratorSigma сказал:

так докапываться можно постоянно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Колян вы где то ссылки просили по ваше "проблеме" 

вот выше оно и есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

ссылки просили

Я? Вы не внимательны. Я просил статистику.

А Вы ше это не «оно», это «это».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Колян вас очень много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...