Перейти к публикации

Castrol EDGE Professional EC 0W-20 Land Rover Range Rover 5.0 Supercharged после 2291км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Делал анализ для себя, понять положение дел по мотору.

Анализ масла не так был интересен с точки зрения самого масла - его всё равно уже не купить :sorry:

Было интересно состояние двигателя с точки зрения анализа масла + попадает ли топливо в масло

 

Если кто разбирается в этих таблицах - дайте своё заключения, как пишет лаборатория так и есть по показателям - всё в норме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо. Но! Так как пробега всего 2300км, то и износ в полной мере не показывает. Если бы это было допустим 7-10 тыс км, износа было бы больше. Поэтому немного не понятно, мало это или много. Но в целом вроде бы нормально для такого аппарата :)

 

Титан от пакета кастрола - это не износ. Элементы присадок говорят о том, что это оригинальный Castrol EDGE Professional EC 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ktown сказал:

всё в норме?

Для такого мотора на таком пробеге всё нормально, не смотря на малый пробег в режиме 60/40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по топливу все нормально, 1.6% это немного даже для обычного соляриса, а тут такой мощный автомобиль, простительно и больше налить. 

Через сколько км меняете масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

да по топливу все нормально, 1.6% это немного даже для обычного соляриса, а тут такой мощный автомобиль, простительно и больше налить. 

Через сколько км меняете масло? 

Я купил не так давно этот авто, но судя по стопке нарядов от дилера - обслуживали по рекомендации дилера от и до, ТО по регламенту и периодически замена между ТО, от покупки и по сей день (ТО в феврале 2022, всегда дилерский Castrol 0w20).

 

Я меняю масло на ТО разумеется и всегда между ТО просто масло+фильтр, примерно каждые 7ткм

 

Через несколько тысяч вот планирую сменить, но пока даже и не знаю на что.. оригинальный Castrol был лучшим вариантом, а теперь.. либо с Казахстана везти либо думаю переходить на  Liqui Moly Molygen New Generation 0W-20

 

я морально готов платить по 2-3тр за литр, сейчас это "нормальная" цена у дилера, но если бы это был оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

Все хорошо. Но! Так как пробега всего 2300км, то и износ в полной мере не показывает. Если бы это было допустим 7-10 тыс км, износа было бы больше. Поэтому немного не понятно, мало это или много. Но в целом вроде бы нормально для такого аппарата :)

 

Титан от пакета кастрола - это не износ. Элементы присадок говорят о том, что это оригинальный Castrol EDGE Professional EC 0W-20.

Да я больше хотел проверить всякие примеси, видно бы было наверное всякие стружки и прочее

Если именно по ДВС какие-то нарекания

 

но судя по ответам - ттт всё должно быть ок)

 

а по топливу - болячка у них это ТНВД, а за ними поршня и капиталка, вот и хотел убедиться, что в масло рекой бензин не льется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю такие анализы:  510 сил, 0-20 в картере. А тут ещё и пробег 200 ткм+ на этих соплях, а мотор жив :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, torcon сказал:

510лс как никак на 0W-20

Ну я вычитал где в официальных источниках, что "весь потенциал мотора раскрывается при использовании моторного масла 0W20", так что так и думаю продолжить пока

 

Дилер тоже на ликви зовет переходить 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktown а манера вождения какая на этом масле была? Любите двигатель покрутить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, alex323 сказал:

Обожаю такие анализы:  510 сил, 0-20 в картере. А тут ещё и пробег 200 ткм+ на этих соплях, а мотор жив :sarcastic:

По всем заветам староверов там, уже 50 т.км. как, минимум SAE 50 должно было плескаться. 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Mefistоf сказал:

50 т.км

Скрытый текст

Если не 150

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf alex323 

Скрытый текст

Гуталин нервно курит в сторонке:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mefistоf сказал:

а манера вождения какая на этом масле была? Любите двигатель покрутить? 

а как на таком тошнить? :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...