Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Castrol EDGE Professional EC 0W-20 Land Rover Range Rover 5.0 Supercharged после 2291км

Recommended Posts

UnPinned posts

Делал анализ для себя, понять положение дел по мотору.

Анализ масла не так был интересен с точки зрения самого масла - его всё равно уже не купить :sorry:

Было интересно состояние двигателя с точки зрения анализа масла + попадает ли топливо в масло

Если кто разбирается в этих таблицах - дайте своё заключения, как пишет лаборатория так и есть по показателям - всё в норме?

Все хорошо. Но! Так как пробега всего 2300км, то и износ в полной мере не показывает. Если бы это было допустим 7-10 тыс км, износа было бы больше. Поэтому немного не понятно, мало это или много. Но в целом вроде бы нормально для такого аппарата :)

Титан от пакета кастрола - это не износ. Элементы присадок говорят о том, что это оригинальный Castrol EDGE Professional EC 0W-20.

1 минуту назад, Ktown сказал:

всё в норме?

Для такого мотора на таком пробеге всё нормально, не смотря на малый пробег в режиме 60/40.

да по топливу все нормально, 1.6% это немного даже для обычного соляриса, а тут такой мощный автомобиль, простительно и больше налить. 

Через сколько км меняете масло? 

1 минуту назад, torcon сказал:

да по топливу все нормально, 1.6% это немного даже для обычного соляриса, а тут такой мощный автомобиль, простительно и больше налить. 

Через сколько км меняете масло? 

Я купил не так давно этот авто, но судя по стопке нарядов от дилера - обслуживали по рекомендации дилера от и до, ТО по регламенту и периодически замена между ТО, от покупки и по сей день (ТО в феврале 2022, всегда дилерский Castrol 0w20).

Я меняю масло на ТО разумеется и всегда между ТО просто масло+фильтр, примерно каждые 7ткм

Через несколько тысяч вот планирую сменить, но пока даже и не знаю на что.. оригинальный Castrol был лучшим вариантом, а теперь.. либо с Казахстана везти либо думаю переходить на  Liqui Moly Molygen New Generation 0W-20

я морально готов платить по 2-3тр за литр, сейчас это "нормальная" цена у дилера, но если бы это был оригинал.

10 минут назад, torcon сказал:

Все хорошо. Но! Так как пробега всего 2300км, то и износ в полной мере не показывает. Если бы это было допустим 7-10 тыс км, износа было бы больше. Поэтому немного не понятно, мало это или много. Но в целом вроде бы нормально для такого аппарата :)

Титан от пакета кастрола - это не износ. Элементы присадок говорят о том, что это оригинальный Castrol EDGE Professional EC 0W-20.

Да я больше хотел проверить всякие примеси, видно бы было наверное всякие стружки и прочее

Если именно по ДВС какие-то нарекания

но судя по ответам - ттт всё должно быть ок)

а по топливу - болячка у них это ТНВД, а за ними поршня и капиталка, вот и хотел убедиться, что в масло рекой бензин не льется

Обожаю такие анализы:  510 сил, 0-20 в картере. А тут ещё и пробег 200 ткм+ на этих соплях, а мотор жив :sarcastic:

21 минуту назад, torcon сказал:

510лс как никак на 0W-20

Ну я вычитал где в официальных источниках, что "весь потенциал мотора раскрывается при использовании моторного масла 0W20", так что так и думаю продолжить пока

Дилер тоже на ликви зовет переходить 0w20

Ktown а манера вождения какая на этом масле была? Любите двигатель покрутить? 

19 часов назад, alex323 сказал:

Обожаю такие анализы:  510 сил, 0-20 в картере. А тут ещё и пробег 200 ткм+ на этих соплях, а мотор жив :sarcastic:

По всем заветам староверов там, уже 50 т.км. как, минимум SAE 50 должно было плескаться. 

Edited by Mefistоf
21 минуту назад, Mefistоf сказал:

50 т.км

Скрытый текст

Если не 150

Mefistоf alex323 

Скрытый текст

Гуталин нервно курит в сторонке:sarcastic:

3 часа назад, Mefistоf сказал:

а манера вождения какая на этом масле была? Любите двигатель покрутить? 

а как на таком тошнить? :D