Перейти к публикации

Castrol EDGE Professional EC 0W-20 Land Rover Range Rover 5.0 Supercharged после 2291км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
58 минут назад, torcon сказал:

а как на таком тошнить? :D 

Не ездил именно на таком, но допустим на Тахо с 400 л.с. чуть газанул и уже 80-100 км/ч. В городе его крутить тупо негде:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, torcon сказал:

а как на таком тошнить? :D 

Когда на эвакуаторе везут:sarcastic:

Изменено пользователем Евген48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген48 Вай-вай-вай…. Стереотипчики..

сам езжу на таком же, пробег 233К сейчас. 
когда тачка способна за ~3 секунды разогнаться до 60 - поверь мне, даже в населённом пункте найдётся  где поддать газку. 
Буквально 3 секунды и у тебя хорошее настроение )

 

 

по поводу масла - сейчас езжу на Mobil1 ESP x2 0w20. Накатал 5 тысяч. Не могу решиться что залить - Novus Energy или Titan.

Сухой картер- 11 литров, на секундочку

Изменено пользователем G.salavat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktown Почему 100-й? Почему не 98-й хотя бы?

книга разрешает минимум 90-й. Я езжу на 95-м (ННК). Едет как следует, расход 12-12,5 летом по трассе 

 

Привет с чата ЛР (Santyago_Smooth) в телеге 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, G.salavat сказал:

Почему 100-й? Почему не 98-й хотя бы?

книга разрешает минимум 90-й.

90й бензин в этот мотор? Серьезно?

Если не сложно - выложите скрин пожалуйста.

По поводу выбора октана - логи (параметры работы мотора) запишите на ходу.

Посмотрите откаты по детону на разных по октану бензинах. 

Онлайн комп.диагностику делать бесполезно, не успеете отследить требуемые параметры.

P.S. Я в Тахо (прошитый) лью 100й, так как мне нравится как мотор работает и логи замечательные. На 95м уже хуже, на плохом 95м ужасно.

Я не представляю как народ льёт 92й в эти авто, а таких 90%.

Хотя мотор не самый сложный и уж точно гораздо проще компрессорного V8 от LR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktown А какое масло по вязкости и допускам рекомендуется по мануалу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, biguxa сказал:

Ktown А какое масло по вязкости и допускам рекомендуется по мануалу?

ЕМНИП 5W-20, 0W-20 в разные года.

5W-30 в этот мотор никогда не рекомендовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, G.salavat сказал:

Вай-вай-вай…. Стереотипчики..

кАнеШна, они самые:D

5 часов назад, G.salavat сказал:

когда тачка способна за ~3 секунды разогнаться до 60 - поверь мне, даже в населённом пункте найдётся  где поддать газку. 
Буквально 3 секунды и у тебя хорошее настроение )

Не сомневаюсь, это крутяк, мне правда 4,8 хватает, но 3, это прям окуенчик)

Увы, у меня нет сил, средств, времени и желания всё это обслуживать, тачка огонь, пока горит:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2022 в 12:38, Pavel_NSK сказал:

90й бензин в этот мотор? Серьезно?

Если не сложно - выложите скрин пожалуйста.

По поводу выбора октана - логи (параметры работы мотора) запишите на ходу.

Посмотрите откаты по детону на разных по октану бензинах. 

Онлайн комп.диагностику делать бесполезно, не успеете отследить требуемые параметры.

P.S. Я в Тахо (прошитый) лью 100й, так как мне нравится как мотор работает и логи замечательные. На 95м уже хуже, на плохом 95м ужасно.

Я не представляю как народ льёт 92й в эти авто, а таких 90%.

Хотя мотор не самый сложный и уж точно гораздо проще компрессорного V8 от LR

Далеко от книжки, к сожалению. Прям в книжке и написано. Как и про возможную детонацию. 
Мой PS508SC едет сток на 95-м от ННК (евро-5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G.salavat Я понял, спасибо. Останусь при своем мнении.
У Вас высокофорсированный мотор с компрессором, мощностью 510 сил, "нажать на педаль" наверное еще любите. Ну какой 95й?
Аналогичная ситуация с BMW и мотором N63 (4,4л турбо) - там тоже в мануале рекомендуется использовать топливо с октаном от 91. И ведь многие льют, 92й и радуются....
Пусть будет это мнение со стороны, т.к. я не являюсь владельцем такого мотора и не мониторил параметры его работы.
Что я хотел сказать:

Скрытый текст

Вот так выглядят откаты по детонации на атмосферном Тахо на 100м бензине - Knock Retard, они по нулям. Обалденная ровная работа мотора.

IMG_7826.thumb.jpg.35ec4044691f7c6f1477029a67971244.jpg

А вот использование 95 бензина, к сожалению был в поездке и заправил бак не очень качественным топливом. Выбора не было.
Но от этого никто не застрахован. Вы же не проверяете паспорта на топливо при заправке Да и что паспорта, там все хорошо будет, а по факту имеем то что имеем (откаты по детону)

IMG_7827.thumb.jpg.4686686ace96bd4007a7bbdb1a8c8038.jpg

Это не большая беда - никаких чеков не загоралось, ЭБУ справляется и откатывает зажигание, детонации не происходит, все укладывается в заданные параметры. Когда откаты по УОЗ достигнут предела (а он есть), то будет детонация, достаточно нарваться на не очень качественный 95й.
В данном случае пока все хорошо. Даже в этом случае потеря мощности есть, однако на таком мощном авто ее не сразу и почувствуешь. Это не идеальная работа мотора.

Да, у меня мотор прошит, рекомендуется, но не обязательно использование бензина 98+. Минимальные требования настройщик оставил прежние - использование минимум 95 бензина.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Я специально не спорил, а хотел дождаться Ваших доводов.

зимой, глубокой осенью и ранней весной я пока предпочту 95-й. Постараюсь заморочиться как Вы и, вероятно, тоже не буду лить 95.

а летом 98

в целом согласен с Вашими доводами. Надеюсь, мой мотор умеет отдавать такие данные, хочу взглянуть. Буду признателен, если поделитесь ссылкой на «почитать» на эту тему 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G.salavat 
  

Скрытый текст

 

37 минут назад, G.salavat сказал:

Буду признателен, если поделитесь ссылкой на «почитать» на эту тему 

Прибор ELM327, коннектиться с разъемом OBDII в авто и программа на телефон нужна.

Для примера
https://www.drive2.ru/l/458903718914426946/
В моем случае программа Car Scanner (устанавливается стандартно через Google Play / App Store). Бесплатная версия не знаю что показывает, у меня версия Pro (платная), платеж идет за рубеж, сейчас не оплатить, либо искать какие-то обходные пути по платежу. У меня заканчивается подписка и сам еще не разбирался с вопросом.

Либо другие программы - в них не силен. Важно выбрать такую программу которая пишет логи (во времени), а не смотреть показания он-лайн. Не возможно будет отловить определенные показания, смотреть в девайс, а не на дорогу. Да и потом эти логи сохраняются в истори, можно заходить и разглядывать любые параметры.

37 минут назад, G.salavat сказал:

Надеюсь, мой мотор умеет отдавать такие данные, хочу взглянуть.

Да, разные авто дают разную информацию

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2022 в 16:01, Ktown сказал:

Ну я вычитал где в официальных источниках, что "весь потенциал мотора раскрывается при использовании моторного масла 0W20", так что так и думаю продолжить пока

 

Дилер тоже на ликви зовет переходить 0w20

Если что обращайтесь, у нас много Кастрола будет, по ценнику в режиме онлайн смогу подсказать. Авто-Евро, официальный дистрибьютор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2022 в 05:14, G.salavat сказал:

Ktown Почему 100-й? Почему не 98-й хотя бы?

книга разрешает минимум 90-й. Я езжу на 95-м (ННК). Едет как следует, расход 12-12,5 летом по трассе 

 

Привет с чата ЛР (Santyago_Smooth) в телеге 

Просто могу себе это позволить.

Зачем хорошее, когда есть лучшее за небольшую доплату?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...