Перейти к публикации

Varta - аккумуляторы


S-Steve

Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы Varta
 

 

21.01.2014 в 22:19, Zamok сказал:

@S-Steve,Смотри на сайте расшифровку и сравнивай на батарейке


C2C312031
В итоге:
C-Чехия
2- номер конвейера
С-? (что-то связано с отгрузкой)
3- последняя цифра в нумерации года (2013)
12 - порядковый номер месяца (декабрь)
03 - день месяца
1 - номер смены
Еще можно по цвету наклейки определить, искать на морозе не стал
http://www.accumulatory.ru/data-vypuska.htm
Крутит замечательно.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, krufel сказал:

Да, Вам повезло. 12лет фантастический срок. Кстати это скорее всего agm батарея.

А представьте, если бы стоял Тюмень или Медалист - "победители" зарублевых тестов, то ещё лет десять отходил бы)))

Это AGM

12 лет не рекорд, я недавно снял AGM заводской с машины 2001 года выпуска.

Ссылка на сообщение

Вывихи разные бывают. Вы же не знаете, как авто эксплуатировали. Я знал одного владельца двадцатилетнего авто с пробегом 0км. Он приходил в гараж раз в месяц-два и заряжал акб.

Ссылка на сообщение

Для статистики, варта силвер E38 750A

, поставил товарищу тот через полгода уехал оставив авто с подключенной клеммой примерно на 6мес, батарея в ноль, купили зверя 90го, эту оставили где брали... Звонят-заберите, батарея зарядилась и держит заряд, забил... Забрал через 3мес кидаю нагрузку-держит! Зарядил поставил себе - езжу года 2, зимой месяц стояла на авто без завода-держит, у

меня такая же стояла, теперь отдыхает периодически кидаю зарядник. 

Изменено пользователем bunderlogg
Ссылка на сообщение

ВАРТА 2000 г выпуска проработала у меня 14 лет, потом отдал на работе одному юнцу, года два он на ней еще ездил, а потом я уволился и сколько еще этот аккумулятор проработал не знаю, но я точно перед ним преклоняюсь!

Ссылка на сообщение

подскажите Varta (E26) Blue Dynamic JIS 575 413 068 не поставляется или снят с производства?

VARTA_BD_75_ASIA-500x500.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, konopel' сказал:

подскажите Varta (E26) Blue Dynamic JIS 575 413 068 не поставляется или снят с производства?

VARTA_BD_75_ASIA-500x500.jpg

Она просто редкая в рознице.

Изменено пользователем Maximuss
Ссылка на сообщение

Maximuss 

3 минуты назад, Maximuss сказал:

Она просто редкая в рознице.

 не дешёвая, похоже мало покупают 

Ссылка на сообщение
29.11.2019 в 15:03, Fikuss сказал:

ВАРТА 2000 г выпуска проработала у меня 14 лет, потом отдал на работе одному юнцу, года два он на ней еще ездил, а потом я уволился и сколько еще этот аккумулятор проработал не знаю, но я точно перед ним преклоняюсь!

Было 2 новых варты, один покупали на снежик (умер через год), второй на уазе продержался 2 года, потом новый бош на уазе проработал 2-3 года (Подольский с завода отработал 5 лет)... что идёт на конвейер и в рознице это разные аккумуляторы! На туре родной AGM варта с 2011 года работает нормально.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, sanchell сказал:

Было 2 новых варты, один покупали на снежик (умер через год), второй на уазе продержался 2 года, потом новый бош на уазе проработал 2-3 года (Подольский с завода отработал 5 лет)... что идёт на конвейер и в рознице это разные аккумуляторы! На туре родной AGM варта с 2011 года работает нормально.

А что подразумевается под понятием "умер", не завел двигатель или что? С трудом представляю, как акум может проработать всего 2 года, если его специально не насиловать и не держать разряженным. Ну с АГМ то все понятно, он и без обслуживания долго работать будет.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, stranger сказал:

А что подразумевается под понятием "умер", не завел двигатель или что? С трудом представляю, как акум может проработать всего 2 года, если его специально не насиловать и не держать разряженным. Ну с АГМ то все понятно, он и без обслуживания долго работать будет.

Разрядился аккум, попытались открыть крышку, чтобы чего-то долить - и не смогли - под замену. (Известно же, что для зарядки аккумулятор обязательно надо вскрыть) Мне таких часто попадаются, со следами попытки выскрытия, 2-3 года от роду. Заряжаю и обратно в люди их...

Ссылка на сообщение
11 часов назад, stranger сказал:

А что подразумевается под понятием "умер", не завел двигатель или что? С трудом представляю, как акум может проработать всего 2 года, если его специально не насиловать и не держать разряженным. Ну с АГМ то все понятно, он и без обслуживания долго работать будет.

Пару раз в год аккумуляторы обслуживались, так что факт не качества налицо... на tlc 100 два родных Панасоника отслужили 7 лет, сейчас мутлу 7 лет почти и тоже гуд, так что выяснять что сейчас хорошего в Варта-бош нет желания.

Ссылка на сообщение

Сначала угробят АКБ, а потом пеняют на производителя. Это старо, как вечность.

Ссылка на сообщение
02.01.2020 в 12:06, Юрбан сказал:

Зачем для зарядки АКБ его "вскрывать"?

чтобы подлить тудой кислоты

или МОДИФИКАТОР ОМЕГА! https://wip-technology.com.ua/goods/omega/

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...