Перейти к публикации

Выбор масла 5w-40 Camry 2.5 мотор


Рекомендованные сообщения

Всем привет,хочу залить в Камри масло с вязкостью 5w-40 так как сейчас залить 5-30 и есть небольшой расход (на 5 тысяч примерно пол щупа) 

залит был мотюль эко лайт 5в 30,до этого Тойота,а так же ликви моли молиген,но разницы в расходе нет 

Сейчас в приоритете 

мобил 1 fs 5w-40 

motul x cess 5w-40 

Ликви моли top tec 4100 

какое из них будет лучшее? 
 

Toyota Camry 2.5 литра год 2014,руль левый 

двигатель 2AR FE,заливается 4.5 литра 

погодка у меня от +35 летом,до -40 зимой (редко но бывает) 

меняю сейчас каждые 5-6 тысяч,но если масло выдержит больше,то покатаю ещё 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22.03.2022 в 11:35, Joona124 сказал:

на 5 тысяч примерно пол щупа

Какой пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб а мягкую промывку как лучше делать? И какую использовать Oleg_is_250 если честно сам в шоке)) Говорю же заложник маркетологов,что на слуху то и знаю 

Reins24 Под 200 тысяч точно не помню Oleg_is_250 если честно сам в шоке)) Говорю же заложник маркетологов,что на слуху то и знаю 

Tattoed.arm а если мягкую промывку которая на 200-300 км,ее не проще использовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Joona124 сказал:

а мягкую промывку как лучше делать

Залил и катаешь 300км , потом менять ,я использую моторесурс не дорогую , а так от ликвимоли норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joona124 если поддон не крашенный а в 55ке вроде нет то можно использовать промывку расскоксойл от валеры , мощная химия хороший эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joona124 катал я такую промывку от ликвимоли. Выброшенные деньги, да и цель у нас раскоксовки, поэтому используйте bg109 как я вам писал .

Изменено пользователем Tattoed.arm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 , можно еще эти темы добавить: https://www.oil-club.ru/forum/topic/29209-kangaroo-icc300-cleaner-ochistitel-efi-i-karbyuratora/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24910-samostojatelnoe-primenenie-jesterov/#comments

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выскажу только своё ИМХО поэтому прошу не кидать в меня тапками других участников дискуссии :

1) ваш расход масла равный 100мл/1000км - это не расход вовсе, у многих современных моторов он с завода такой и даже больше, это просто подливать и не париться ни с какими раскоксовками, а то раскоксуете там себе на капремонт мотора, вы местных маньяков поменьше слушайте, им только волю дай. Всё у вас хорошо с мотором

2) более вязкое масло, действительно, должно меньше угарать - это если брать законы физики, а как будет на самом деле на конкретном моторе - это нужно пробовать, я бы попробовал в лето один интервал откатать на 5w40 (например), как вы и хотели и посмотреть/сравнить с 5w30 

3) нулёвки (0w20/0w30), которые вам здесь советуют, предпочтительнее использовать зимой, а летом в них не будет никакого смысла, летом они, возможно действительно, будут только сильнее гореть в вашем моторе. Летом нужно выбирать термостабильные масла, у которых отличные высокотемпературные характеристики (t вспышки/NOACK) и тут лучше смотреть не только на вязкость, а больше на состав. Вы можете попробовать 5w20, да, но это должны быть крепкие 5w20 на ПАО/эстерах. Маловязкий кряк и полусинтетика, скорее всего, будут гореть летом в вашем моторе. 

4) Итого : знающие люди пишут, что вашему мотору нужен маловяз, значит ищем в лето крепкие (а значит дорогие) 5w20, а в зиму такие же крепкие, но лучше нулёвки (0w20/0w30). Можно так же в лето попробовать крепкие 5w30. Стоит ли попробовать 5w40? Я бы попробовал один интервал, для того, что бы сравнить, понять и снять все вопросы (горит/не горит/больше горит/меньше горит) большой беды от одного интервала на 5w40 не будет, люди годами катают, сотнями тысяч километров и ничего)))) Из тех масел, что вы изначально предложили, Мобил FS 5w40 будет самым лучшим, но сколько оно сейчас стоит? :shok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах Роман.  Рома Рома Роман!?!?. Жди атаку веретенщиков. Мобил 1 fs в Тойоте сильно конечно. Но не верно..почему то на лето не предложили ему 10w-30? Или даже от комтранса масла? Дельвак там или Дюрон? Тотал рубию тир? Не горит же и  не пениться!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Joona124 сказал:

Под 200 тысяч точно не помню

У меня почти так же, ~180, расход масла Neste Pro+ V 0W-20 примерно такой же, так, что не стоит бояться 20к, я 3ю зиму на нём уже. Летом (авто постоянно под хвост получает) лил и 5в20, и 5в30, и 10в30 разные (но исключительно ильсаки и А5), расход их чуть поменьше, но не намного. Сороковок мотор не видел вообще ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Reins24 сказал:

У меня почти так же, ~180, расход масла Neste Pro+ V 0W-20 примерно такой же, так, что не стоит бояться 20к, я 3ю зиму на нём уже. Летом (авто постоянно под хвост получает) лил и 5в20, и 5в30, и 10в30 разные (но исключительно ильсаки и А5), расход их чуть поменьше, но не намного. Сороковок мотор не видел вообще ни разу.

у меня за 200 перевалил, расход 0, совсем 0. Как заливают по верхней риске, так и остается в конце интервала. 

На 2AZ помню, 5тыс проедешь, масло тютю - а в то время был я гуталинщиком знатным, наслушался гаражную инженерию, лил 5-40, по-гуще, по-крепче - ПРОБЕГ ЖЕ ЗА СОТКУ! Ничего не менялось, так же и жрало масло летом.

 

ТСу я писал, жирные 0-20, которые почти как 5-20

shell hx8 sn 0w-20

shell ultra 0w-20

На лето нормас будет.

А лучшая промывка будет, дать просраться автомобилю на трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Worldwide сказал:

у меня за 200 перевалил, расход 0, совсем 0

У меня похоже маслосъёмные колпачки приехали. Заводишь утром, через 5-10 сек. чутка сизый дымок вылетает секунд 5-7, потом перестаёт. Пора уже, наверное, 12й г.в. все таки. МаслА больше 200мч ни разу не катал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Какое масло посоветуете с такой вязкостью ? Шелл ну очень не хочется заливать

Gloryk чем Мобил FS плох?Даже если вязкость не 5 40,а 5 30,много кто на нем катает Reins24 я тоже уже много чего попробовал,но разницы особо нет Worldwide машина и так частенько получает под 6 тысяч знатно(не скажу что мотор загажен) уже проехал тысяч 40 и меняю каждые 5 тысяч масло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 у меня к счастью нет такого,хоть утром на холодную хоть на горячую

даже под 6 тысяч девал спец на холостом ходу и даже запаха нет и дым как все положено чистый 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 В итоге к какому выводу пришёл?Что делать так и оставить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...