Перейти к публикации

Выбор масла 5w-40 Camry 2.5 мотор


Рекомендованные сообщения

Всем привет,хочу залить в Камри масло с вязкостью 5w-40 так как сейчас залить 5-30 и есть небольшой расход (на 5 тысяч примерно пол щупа) 

залит был мотюль эко лайт 5в 30,до этого Тойота,а так же ликви моли молиген,но разницы в расходе нет 

Сейчас в приоритете 

мобил 1 fs 5w-40 

motul x cess 5w-40 

Ликви моли top tec 4100 

какое из них будет лучшее? 
 

Toyota Camry 2.5 литра год 2014,руль левый 

двигатель 2AR FE,заливается 4.5 литра 

погодка у меня от +35 летом,до -40 зимой (редко но бывает) 

меняю сейчас каждые 5-6 тысяч,но если масло выдержит больше,то покатаю ещё 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Joona124 Вы немного путаете теплое с мягким. То, что до W указано, влияет на прокачиваемость пока холодное. Нельзя утверждать, что 0w20 будет есть больше чем 5w20. Я тоже считаю, что этот мотор заслуживает маловязкие масла. Кстати приятной особенностью еще будет если перейдете летом на 5w20, а зимой на 0w20 то, что у вас упадет температура масла. Что тоже внесет свои коррективы в расход. На рынке сходу сразу шел или s-oil вертится на языке про 5w20, но в принципе их найти не проблема. 0w20 на рынке вообще на любой вкус и кошелек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm Я вас понял,спасибо,пока нашёл 0w-20 мотюль эко лайт,какие ещё посоветуете кроме шелла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm Кстати мотюль эко лайт есть и 5в20 и 0в20,на лето я как понял лучше 5в20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joona124 В Новосибе? Ознакомьтесь:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joona124

s-oil, цена, качество, технологии.

Мотыль сплошь маркетинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joona124 Мотюль не жалую, не потому что плох, а потому того не стоит. Еще можно поискать Castrol enge 0w20 super car. Очень годное масло за недорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Joona124 сказал:

есть небольшой расход (на 5 тысяч примерно пол щупа) 

перед заменой профилактику сделай химией помой , расход должен упасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joona124 Вот попробуйте такую 0w20 , по вязкости крепкая, почти 5w20 , чтоб вы понимали у меня 5w30 кушало больше чем 5w20, да и вообще тойотовские моторы не любят гуталин, особенно муфты VVti которые начинают трещать из за 40вок
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm понял вас спасибо 

Oleg_is_250 я наверное заложник маркетологов потому что боюсь незнакомых мне брендов ))) а вообще 0-20 5-20 попробую скоро 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Joona124 сказал:

Новосиб Чем именно посоветуете сделать? 

Я BG-109 всегда мою но в этот раз заказал PRO-TEC P1000-1 , по тестам показал немного эффективнее 109ки.  Промывка, очиститель, раскоксовка масляной системы двигателя, мотора, engine flush. "Pro-Tec"/protec #1

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Joona124 сказал:

я наверное заложник маркетологов потому что боюсь незнакомых мне брендов

как можно не знать бренд который был первым официально зарегистрированным моторным масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб Я насколько знаю нужно залить в старое масло,слить,залить промывочное,правильно ? Oleg_is_250 я наверное заложник маркетологов потому что боюсь незнакомых мне брендов ))) а вообще 0-20 5-20 попробую скоро 

Oleg_is_250 если честно сам в шоке)) Говорю же заложник маркетологов,что на слуху то и знаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joona124 Конкретно по bg 109 технология такая. Прогреваете мотор ( минут 15 хотя бы покатайтесь где-нибудь). Дальше в горячее масло заливаете банку. 30 минут на оборотах 1200-1500 гоняете машину и сливаете это все. Потом промываете и заливаете свежее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Joona124 сказал:

Я насколько знаю нужно залить в старое масло,слить,залить

заливаешь в старое масло перед сменой , 10мин на холостом + 30мин на оборотах 1200-1400 + 5-10мин на холостом и сливаешь, мы по такой схеме моемся. Но после химии заливаю не дорогую минералку + недорогой фильтр кактаю 500-1000км и сливаю или прогрел и слил чтоб не катать. Можно залить мягкую промывку перед процедурой и накатать км 300 .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...