Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Лучшее антикризисное масло с ПАО и эстерами

Recommended Posts

Всем привет. Каким бы сложным ни было время, таким масломаньякам как мы все равно хочется использовать хорошие масла. Есть среди нас и такие, как я - кто  любит заливать в свою технику максимально технологичные продукты. 
Но как бы я не любил Mobil1 и Amsoil, покупать их по 2500 за литр пока что рука не поднимается. 
В этой связи предлагаю общим форумным разумом попробовать отыскать среди российских или каких-либо других производителей что-то похожее по составу в наиболее распространённых классах ACEA A3/B4, A5/B5 и С3, но по гуманным ценам. 
Я, прямо скажем, в чудо не верю, так что если таких масел мы не обнаружим, давайте в этой теме накидаем антикризисных рекомендаций хотя бы из наиболее приличных масел в указанных классах, которые целесообразно использовать до стабилизации обстановки на рынке. 

UnPinned posts

Масло с ПАО и Эстерами будет антикризистным, только если вы добавите эстеры сами.

1 минуту назад, Tattoed.arm сказал:

Масло с ПАО и Эстерами будет антикризистным, только если вы добавите эстеры сами.

Ну есть же например Татнефть ПАО. Там все присутствует и цена вполне нормальная. 

Я не профи, ноИмеептся ввиду маслагпроизвееднные на заводах в РФ:Лукойл, Газпром нефть и ьд. Ввиду ненормального курса доллара буржуйские масла не по карману из за стоимости и логистики. 

7 часов назад, Resh77 сказал:

Всем привет. Каким бы сложным ни было время, таким масломаньякам как мы все равно хочется использовать хорошие масла. Есть среди нас и такие, как я - кто  любит заливать в свою технику максимально технологичные продукты. 
Но как бы я не любил Mobil1 и Amsoil, покупать их по 2500 за литр пока что рука не поднимается. 
В этой связи предлагаю общим форумным разумом попробовать отыскать среди российских или каких-либо других производителей что-то похожее по составу в наиболее распространённых классах ACEA A3/B4, A5/B5 и С3, но по гуманным ценам. 
Я, прямо скажем, в чудо не верю, так что если таких масел мы не обнаружим, давайте в этой теме накидаем антикризисных рекомендаций хотя бы из наиболее приличных масел в указанных классах, которые целесообразно использовать до стабилизации обстановки на рынке. 

Вы зарегистрированы на форуме с января 2017. 

Для пятилетнего стажа вышеизложенное звучит довольно странно...

Всем здравствуйте, в свете последних событий тоже вынужден искать замены тому что лил много лет.  вопрос по маслу, первая цифра в вязкости говорит о минимальной температуре холодного запуска вроде, типа 15w40, 10w40, 5w50  и ТД. Т е по идее чем она ниже тем легче запуск в мороз. Пишут что к вязкости масла в прогретом виде первая цифра отношения никакого не имеет. Если это так то масло 5w50 и 20w50  абсолютно одинаково работают горячими, но одно убивает мотор при запуске в минус 20 а второе нет. Зачем тогда нужно вообще масло которое боится мороза, если горячее оно работает так же, как то что мороза не боится ?

Или все таки пишут не правду на эту тему и на свойства масла в горячем виде первая цифра тоже влияет ?

Лучшее антикризисное масло с ПАО и Эстерами то, которое куплено загодя до кризиса на распродаже и тихонько стоит себе в подвале гаража в вакуумном пакете, дожидаясь своего часа, дня, года...

Всё остальные варианты, к сожалению, на сегодняшний день при обвале рубля и скачке инфляции - ни больше ни меньше как попытка укусить свой собственный локоток...(((:nea:

1 час назад, dimm7777 сказал:

Для пятилетнего стажа вышеизложенное звучит довольно странно...

В ветке подбора последние дни появляется много вопросов по переходу на отечественное масло с наилучшими характеристиками. Я просто предложил объединить такую инфу по основным допускам в одной теме. 

Resh77 Все просто, смотрим что рекомендуется в конкретный двс ( по вязкости и допускам) и ищем в каталоге лукойл, газпромнефти и тд масло в эти требования, а между отечественными можно выбирать основываясь на анализах с этого форума

4 часа назад, Artem55508 сказал:

Всем здравствуйте, в свете последних событий тоже вынужден искать замены тому что лил много лет.  вопрос по маслу, первая цифра в вязкости говорит о минимальной температуре холодного запуска вроде, типа 15w40, 10w40, 5w50  и ТД. Т е по идее чем она ниже тем легче запуск в мороз. Пишут что к вязкости масла в прогретом виде первая цифра отношения никакого не имеет. Если это так то масло 5w50 и 20w50  абсолютно одинаково работают горячими, но одно убивает мотор при запуске в минус 20 а второе нет. Зачем тогда нужно вообще масло которое боится мороза, если горячее оно работает так же, как то что мороза не боится ?

Или все таки пишут не правду на эту тему и на свойства масла в горячем виде первая цифра тоже влияет ?

It depends :-)

Have a quick look at:

42 минуты назад, blingo сказал:

It depends :-)

Have a quick look at:

Не увидел там ответа на заданный мной вопрос 

Извините. Я думал, что вы были готовы к ответам.

Artem55508 Первая цифра это индекс вязкости по SAE при 40град. вторая при 100град. При выборе вязкости масла нужно отталкиваться от рекомендаций производителя и температуры окружающей среды, если зимой температуры часто ниже -20 то лучше использовать масла 0w
 10w можно лить только если зимы теплые ( до ..-5 град) 
Вязкость w50.w60 используются либо в очень жарких странах, типо мексика, судан и тд, либо в очень заряженные авто которые ездят в основном по треку ( кольцо. дрифт и тд) 
для гражданского использования как правило подходит 0/5w20/30 , реже 0/5w40 (или если есть чип)

13 часов назад, Tattoed.arm сказал:

Золотые слова. 

Да и пао, тоже). 

Миксы наше все теперь. 

Edited by Elrus
14 часов назад, Resh77 сказал:

Ну есть же например Татнефть ПАО. Там все присутствует и цена вполне нормальная. 

О да, там даже ведро мела присутствует))). 
Я честно не понимаю стрепление к ПАО не зимой. Эстеры да круто. Лучше взять дешевый кряк и намешать его 3 к 1 с маслом типо татнефти, или просто в тот же самый дешевый кряк добавить 5% эстеров.