Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вот тут почитай, по анализируй....

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19457-mobil1-x1-5w-30-svezhee/

отработки анализ найди...........вывод нужно делать самому.................а то многие увидев кучу страниц ветки и почитав начало и конец задают риторический вопрос "НУ, НАРОД, В ИТОГЕ КАКОЕ! :popcorm: "..........а ему в ответ "СВОЁ, ЛЮБИМОЕ", да еще накидают рекомендаций, и чувак в итоге сидит с кипящим мозгом и поломанными взглядами и охреневает ................ и вот тут натупает печалька :crazy:............  :D

не,мобил этот не пойдёт. оно А1, а нужно А5. машина гарантийная.

В том и дело, что  прочитал почти всё, а вывод так и не сделал.

если 5-30 то на ум приходят только 310 тотал, петра и оригинал что = тотал.

 

выдайте несколько крепких полнозольных вариантов чтоли 

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,мобил этот не пойдёт. оно А1, а нужно А5. машина гарантийная.

В том и дело, что  прочитал почти всё, а вывод так и не сделал.

если 5-30 то на ум приходят только 310 тотал, петра и оригинал что = тотал.

 

выдайте несколько крепких полнозольных вариантов чтоли 

у меня у самого гарантийная.......но я к официалам в ТрансТехСервис приезжаю со своим, они смотрят: 5в20, ACEA A5/B5; API SN; Ilsac GF-5, все соответсвует..............молча льют, даже отметку нигде в сервисной  книжке не делают, что со своим маслом приехал......мож конечно где у себя :unknw:, а масло Mobil-1 X1 5W-30, я заливал себе при пробеге на заводском в 5тыс км и слил через 2,5тыс км., почему то, появились небольшие провалы при разгоне, тычки легкие, хотя я педалью газа не играл, а на заводском такого не было. Ну и как то дилер, мне на 15тыс км, с моего молчаливого согласия, залил "своё" .............я на следующий день поменял на 5в20........ихняя шелловская 40ка...ууууууууууууууууууууу...да ну НА!!!!!! :crazy:

Изменено пользователем ВячеславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега собирается менять масло ТО60, замена раз в 15ткм, эксплуатация - север, много моточасов, холодных пусков, вебасто нет, масло Shell которое лил дилер. Если интересна отработка, я могу забрать при сливе. Ему не нужно/не охота тратиться на анализ, может кто-то здесь хочет скинуться и посмотреть на это масло?

Сорян если есть ветка для подобных вещей а я спрашиваю не там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было бы интересно глянуть. Собираюсь переезжать севернее, масло придется новое подбирать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил что движок стал дизелить и рычать при разгоне громче. Масло ликви 5в20 молиген. Пробег на масле порядка 130 моточасов, в километраже ( не смейтесь) около 2 тыс. Средняя скорость 11-13 км/ч. На зиму прикурил равенол 5в20. Думаю оно получше будет.

Часы так же примерно масло Петра сс 5w20 пробег 7ткм средняя 50 с чемто, стало погромче но не дизелит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было бы интересно глянуть. Собираюсь переезжать севернее, масло придется новое подбирать

 

Ravenol ecs, Mobil 0-20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,привет. 

приобрёл  хёндай Ай-10  мотор  1,25 KAPPA ,2017 года

Вопрос о масле

 

Вопрос такого плана. 
В моём мануале Хёндай ай 10 рекомендуют вливать масло 5w30 A5 SM-SN
Наши же ОД вливают именно масло 5w30 С-3
Скажите, ведь это разные классы и набор присадок?
Какоу масло  Вы можите  посоветовать , придерживаться  мануала  или  лить, то  что  дилеры  вливают.
И в какой  километраж  Вы советуете  сменить  масло  после  обкатки.
На данный момент  пробег  2000 км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,мобил этот не пойдёт. оно А1, а нужно А5. машина гарантийная.

В том и дело, что  прочитал почти всё, а вывод так и не сделал.

если 5-30 то на ум приходят только 310 тотал, петра и оригинал что = тотал.

 

выдайте несколько крепких полнозольных вариантов чтоли

 

мобил х1 илсак 5,значит подходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dbccc88a4ea6.png

что  мошно  сказать  о  этом  масле?

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то было,что фанфаро всё с одной бочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dbccc88a4ea6.png

что мошно сказать о этом масле?

Можно сказать открой спойлер в шапке темы, найди ссылку с анализами и почитай.1й спойлер. Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,привет. 

приобрёл  хёндай Ай-10  мотор  1,25 KAPPA ,2017 года

 

Вопрос о масле

 

Вопрос такого плана. 

В моём мануале Хёндай ай 10 рекомендуют вливать масло 5w30 A5 SM-SN

Наши же ОД вливают именно масло 5w30 С-3

Скажите, ведь это разные классы и набор присадок?

Какоу масло  Вы можите  посоветовать , придерживаться  мануала  или  лить, то  что  дилеры  вливают.

И в какой  километраж  Вы советуете  сменить  масло  после  обкатки.

На данный момент  пробег  2000 км.

Лить 5-30 А5 как по мануалу. Интервал зависит от условий эксплуатации.

Масло первой заливки в идеале поменять до 5000км.

АСЕА С3 будет иметь меньший пакет присадок и большую вязкость по сравнению с А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у самого гарантийная.......но я к официалам в ТрансТехСервис приезжаю со своим, они смотрят: 5в20, ACEA A5/B5; API SN; Ilsac GF-5, все соответсвует..............молча льют, даже отметку нигде в сервисной  книжке не делают, что со своим маслом приехал......мож конечно где у себя :unknw:, а масло Mobil-1 X1 5W-30, я заливал себе при пробеге на заводском в 5тыс км и слил через 2,5тыс км., почему то, появились небольшие провалы при разгоне, тычки легкие, хотя я педалью газа не играл, а на заводском такого не было. Ну и как то дилер, мне на 15тыс км, с моего молчаливого согласия, залил "своё" .............я на следующий день поменял на 5в20........ихняя шелловская 40ка...ууууууууууууууууууууу...да ну НА!!!!!! :crazy:

а режимы какие у тебя? ср скорость.

я боюсь в моём режиме со ср скор до 20 км ч 20 станет 10кой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров народ ! Вообщем, слил я на 3500 т.км масло первой заливки ( просто ГУДРОН как будто я на нем часов 300 откатал, а на деле 100) ХЗ какое, но диллер утверждает, что завод льет Total Quartz 9000 Energy HKS 5w30. Залил United Eco Elite 0w20 PAO. Динамика, отзыв на педаль газа и разгон, реально поменялись в лучшую сторону, но есть одно НО! Двигатель реально стал работать шумнее и жестче, утром вообще творятся чудеса дизеления и проходят они минут через 10 езды и то не полностью. Я понимаю, что у двигателя нет гидро-компенсаторов и это его нормальная работа на холодную, но на старом масле реально было тише и комфортнее. Является ли это нормой или реально, это масло просто не подошло двигателю? Хотелось бы, услышать ваше мнение на этот счет. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а режимы какие у тебя? ср скорость.

я боюсь в моём режиме со ср скор до 20 км ч 20 станет 10кой)))

 

у меня чип тюнинг, автозапуск(зимой с утра прогреваю салон до комфортных температур,а летом охлаждаю кондеем, цвет черный, душно в ней становиться, даже если чуть постоит), со светофора не жму в пол, но наваливать люблю и еще, использую 92й (что до чипа, что после) на 95 ездил - чет разницы не понял, средняя скорость 18-22км/ч, каждый день на работу и с работы 20км(город), но иногда вырываюсь на трассу(раз в месяц, по работе, на дальнюю базу в 70ти км), а там 140-160 км/ч, в промежутках между радарами, благо остались пока места такие на трассе, но масло меняю четко в 7,5 тыс км, в год пробеги 15-20 тыс км, когда сливаю масло, то смотрю через струю на лампочку, струя всегда темно вишневого цвета и не мутная, масло не доливаю, т.к. уровень практически не понижается( ну на 1-2мм где то, а может кажется :crazy: ), через горловину светил фонариком, все как на новой чистое было так и осталось.

Изменено пользователем ВячеславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...