Перейти к публикации

4D56

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 4D56

  1. 4D56

    Димексид

    И да, сегодня заправлялся, вспомнил, что заливная горловина бака некритично поменяла цвет в месте, где заливалась смесь. Насколько помню, это именно после ацетон+дмсо.
  2. 4D56

    Димексид

    Бак там пластиковый, причем узнал это недавно. Когда заливал димексид-ацетон еще не знал об этом, и поэтому переживал несколько. Подпись поправить не знаю как. Речь про 4.6 тойотовский.
  3. 4D56

    Eurol Engine Oil Treat

    А в жидкость ГУР кто-нибудь добавлял, результат есть? ГУР гудит при рулении, и вот думаю, или EOT, или что-то из отечественной присадочной магии. К EOT доверия больше.
  4. 4D56

    Димексид

    Спустя время могу сказать, что негативного влияния не было. С тех пор каждые ~10ткм выкатываю литр смеси по трассе. Двигатель работает ровно (8 цил.), тянет, пробег 150ткм, нареканий нет. Сейчас перешел на PEA. Думаю, что такая химия в бак нужна
  5. Спс, план тогда такой, если найду Cupper в продаже, то его. РВС ИПИ не найду быстро. Если ничего не найду, залью EOT, всю банку.
  6. В жидкость ГУР кто-нибудь добавлял, какие результаты? У меня ГУР гудит (промывкой, сменой вязкости не решается), думаю что попробовать (кроме ремонта/замены).
  7. Хотелось бы вашего совета. У меня тойота, пробег 150ткм. Отчетливо гудит ГУР при поворотах руля. На шланге подачи на насос ощущается мелкая вибрация. Жидкость ГУР - Total Flude DA (вязк. 18), меняю раз в год со снятием/промывкой бачка. Пробовал: Dexton III с вязк. под 35 без изменений, пробовал два раза. Промывка из двух дешевых пятиминуток и BG109, т.е. в системе было >50% промывки - ничего не намыло, ни в бачке, ни в отстое из проб. Сегодня залил PSF для Хонд, вязк. ~50. На данный момент можно сказать, что стало хуже, однако там воздух попал при замене.
  8. 4D56

    Димексид

    Изменил сообщение, чтобы было понятно, что заливал отдельно ацетон и ДМСО в бак
  9. 4D56

    Димексид

    всем привет, залил в бак без предварительного смешивания 200мл ацетона, затем 50мл ДМСО, и сверху 40л 95го (всего 60л 95го) Сейчас зашел в тему и вижу, что все предварительно смешивают ацетон и ДМСО. ДМСО не смешивается с ацетоном в объеме бака? ДМСО на дне? Что предпринять?
  10. Хондовская АТФ как раз низкотемпературная. Слил что? Почерневший Liqui Moly? Так не оставлять же его. Разбирал для настройки аммо.
  11. Заменил в автомобильных амортизаторах Motul на Liqui Moly Motorbike Fork Oil Light 5W (бесцветная, почти прозрачная жидкость). Через месяц масло почернело. На вид как с дизельного двигателя, когда в нём сажа. Думаю коррозия. Но откуда? Меди не много и она в полном порядке, но вот "железо" потемнело как мне показалось. Motul при сливе был в существенно лучшем состоянии. 1. Что это могло быть? Что пошло не так? Не может же Liqui Moly вызывать коррозию. 2. Скажите мне пожалуйста, какой бы метал не был в аммортизаторе - гидравлическое масло не может же быть в таком состоянии за месяц? 3. П
  12. Брукфильд -40цельсия очень нужен. Если не хуже Neste я бы залил. Присоединяюсь к тем, кто считает, что Брукфильд -40Ц важнее PP. Тем более, что PP указывают производители почти всегда.
  13. Коллега собирается менять масло ТО60, замена раз в 15ткм, эксплуатация - север, много моточасов, холодных пусков, вебасто нет, масло Shell которое лил дилер. Если интересна отработка, я могу забрать при сливе. Ему не нужно/не охота тратиться на анализ, может кто-то здесь хочет скинуться и посмотреть на это масло? Сорян если есть ветка для подобных вещей а я спрашиваю не там.
  14. Заинтересовался низкотемпературными свойствами масла, в анализе свежего не нашел Нашел вот это: http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_HX8_5W-30_(TDS-rus).pdf Получается только -39С? И для сибирских зим обязательна вебаста. В 2016-17 года зима холодная и -55 было долго. Значит на этом масле было бы грустно.
  15. не смотреть малозольник или среднезольник? связи между сажей в отработке и золой в масле нет? как появился альтернатива перейду, сейчас ближайшая ГПН в 70км про такие цифры не слышал, но как-то спросил дилера о возможности интервала в 10ткм - настойчиво отговорили
  16. да, ХХ больше обычного, есть привычка лишний раз не глушить хотя например сосед он на корпоратных L200 передвигается, и говорил что обороты ХХ вредны для двигателя как раз потому, что ЕГР на низких оборотах в большей степени используется походу не факт, это надо проверить еще. попрошу дилера. проблемы не столько в наличии гаражных экспертов, а больше в отсутствии грамотных рекомендаций по маслу в 4D56. Это масло выбрал как не самое дешевое из имеющегося, и точно соответствующее букве руководства пользователя с клапаном понятно. А с топливной какие проблемы смотреть?
  17. пробую узнать что такое CJ-4, fast googling дал такой результат: Источник 1, Лукойл CJ-4. Введена в 2006. Для быстроходных четырёхтактных двигателей, проектируемых для удовлетворения норм по токсичности отработавших газов 2007 года на магистральных дорогах. Масла CJ-4 допускают использование топлива с содержанием серы вплоть до 500 ррт (0,05% от массы). Однако работа с топливом, в котором содержание серы превышает 15 ррт (0,0015% от массы), может сказаться на работоспособности систем очистки выхлопных газов и/или интервалах замены масла. Масла CJ-4 рекомендованы для двигателей, оборудова
  18. Топливо с пистолета. Заправка - по отзывам лучшее что есть в городе. Незнаю откуда у них топливо. Называется Нефто, может тут есть уренгойцы? Всё штатное. Егр не отключал. Фильтр точно заменялся на всех заменах масла. Остатков свежего масла у меня нет
  19. Kroon Asyntho 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 6500км Масло: Kroon Asyntho 5W-30 API SL/CF, ACEA A3/B4, GM LL-A-025/LL-B-025 Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport '11 4D56 Общий пробег на одометре: 60 000км Пробег на масле: 6 500км Моточасы: - Израсходованное топливо: ~900 ДТ летнее Доливки масла: нет Присутствие отложений в двигателе ДО: - Автозапуск: нет Предпусковые подогревы: 10-15 раз Период эксплуатации: -10 .. +25 Срок эксплуатации: 5 месяцев Топливо: местное Режимы: город, трасса 10% Фильтр масляный: оригинал Фильтр воздушный: оригинал Об

×
×
  • Создать...