Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здоров народ ! Вообщем, слил я на 3500 т.км масло первой заливки ( просто ГУДРОН как будто я на нем часов 300 откатал, а на деле 100) ХЗ какое, но диллер утверждает, что завод льет Total Quartz 9000 Energy HKS 5w30. Залил United Eco Elite 0w20 PAO. Динамика, отзыв на педаль газа и разгон, реально поменялись в лучшую сторону, но есть одно НО! Двигатель реально стал работать шумнее и жестче, утром вообще творятся чудеса дизеления и проходят они минут через 10 езды и то не полностью. Я понимаю, что у двигателя нет гидро-компенсаторов и это его нормальная работа на холодную, но на старом масле реально было тише и комфортнее. Является ли это нормой или реально, это масло просто не подошло двигателю? Хотелось бы, услышать ваше мнение на этот счет. Спасибо.

 

Там ПАО ,а нем двигун,вроде погромче работает....

Я недавно PC SS 0w20 пробовал- оно шепчет,а 5в20 от них же чуть по другому работает......чуть-чуть иначе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров народ ! Вообщем, слил я на 3500 т.км масло первой заливки ( просто ГУДРОН как будто я на нем часов 300 откатал, а на деле 100) ХЗ какое, но диллер утверждает, что завод льет Total Quartz 9000 Energy HKS 5w30. Залил United Eco Elite 0w20 PAO. Динамика, отзыв на педаль газа и разгон, реально поменялись в лучшую сторону, но есть одно НО! Двигатель реально стал работать шумнее и жестче, утром вообще творятся чудеса дизеления и проходят они минут через 10 езды и то не полностью. Я понимаю, что у двигателя нет гидро-компенсаторов и это его нормальная работа на холодную, но на старом масле реально было тише и комфортнее. Является ли это нормой или реально, это масло просто не подошло двигателю? Хотелось бы, услышать ваше мнение на этот счет. Спасибо.

у вас хорошее масло и хороший новый автомобиль получайте удовольствие от вождения эти звуки формальности я думаю.))))) многие отмечают что на ПАО громче и не только владельцы моторов гамма но и других марок авто но от этого масло хуже не стало

Изменено пользователем Tsarsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а что  можно  сказать  про  это  масло.

По  мануалу  рекомендованно  заливать  АСЕА А5 5-30 SN , но  как мне  кажеться, что  ILSAC GF-5 SN 5w30 обладают  одной  и  той же  смазкой, разве что  его  стоит  долго  не  держать  в моторе.

Я меняю  раз  в 7,500 км

24c93e9efa57.jpg

Ваши  мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а что можно сказать про это масло.

По мануалу рекомендованно заливать АСЕА А5 5-30 SN , но как мне кажеться, что ILSAC GF-5 SN 5w30 обладают одной и той же смазкой, разве что его стоит долго не держать в моторе.

Я меняю раз в 7,500 км

24c93e9efa57.jpg

Ваши мнения?

Снова дизайн поменяли. Прошлая заливка на нем была. К 5т и 160м часов где то,задизелило в открытую. Расход ниже 7.2 немог скинуть. Залил PC ss 5w20 расход бенза тут же за пару сотен км упал на литр почти на том же бензине в баке при тех же условиях. Движок зашептал.П/с Причем брал Х тир в автокорейце, звонил спрашивал есть 5w20 да есть, оплатил приехал вынесли его. Что делать взял. Ощущение что усиленно его пропихивают. Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а что  можно  сказать  про  это  масло.

По  мануалу  рекомендованно  заливать  АСЕА А5 5-30 SN , но  как мне  кажеться, что  ILSAC GF-5 SN 5w30 обладают  одной  и  той же  смазкой, разве что  его  стоит  долго  не  держать  в моторе.

Я меняю  раз  в 7,500 км

24c93e9efa57.jpg

Ваши  мнения?

Тут вопрос в том какая средняя скорость(сколько моточасов) набегает за 7,5 тысяч. Но мне кажется что перекат для ILSAC, тут вообще масла долго не живут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в том какая средняя скорость(сколько моточасов) набегает за 7,5 тысяч. Но мне кажется что перекат для ILSAC, тут вообще масла долго не живут

Ср . скорость  80-90 км.ч  и  за  7,500 набегаю  примерно  200 м.часов

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ср . скорость 80-90 км.ч и за 7,500 набегаю примерно 200 м.часов

Средняя скорость за весь период, а не та с которой ты по трассе ездишь! Иначе выходит за 200мч 16-18т км!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость за весь период, а не та с которой ты по трассе ездишь

50 км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чип тюнинг, автозапуск(зимой с утра прогреваю салон до комфортных температур,а летом охлаждаю кондеем, цвет черный, душно в ней становиться, даже если чуть постоит), со светофора не жму в пол, но наваливать люблю и еще, использую 92й (что до чипа, что после) на 95 ездил - чет разницы не понял, средняя скорость 18-22км/ч, каждый день на работу и с работы 20км(город), но иногда вырываюсь на трассу(раз в месяц, по работе, на дальнюю базу в 70ти км), а там 140-160 км/ч, в промежутках между радарами, благо остались пока места такие на трассе, но масло меняю четко в 7,5 тыс км, в год пробеги 15-20 тыс км, когда сливаю масло, то смотрю через струю на лампочку, струя всегда темно вишневого цвета и не мутная, масло не доливаю, т.к. уровень практически не понижается( ну на 1-2мм где то, а может кажется :crazy: ), через горловину светил фонариком, все как на новой чистое было так и осталось.

А анализ отработки не делал?

Странно что 310 тотал никто не льёт. Должно быть хорошее масло, и А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоталь 310 лил,работает тихо,но машинка на нем как-то туповато разгонялась

Изменено пользователем SEDOY_90RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас на Amsoil катаю

Наверное не едет, а просто летает потому что Амсоил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на каком лучше разгонялась?

вообще неоднозначное масло. зола высокая. запаса по низкотемпературным нет.

не проще ли петру заливать или идемится 0-30\5-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на каком лучше разгонялась?

вообще неоднозначное масло. зола высокая. запаса по низкотемпературным нет.

не проще ли петру заливать или идемится 0-30\5-30?

Это какое неоднозначное масло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...