Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а на каком лучше разгонялась?

вообще неоднозначное масло. зола высокая. запаса по низкотемпературным нет.

не проще ли петру заливать или идемится 0-30\5-30?

Петру тоже пробовал,на нем нормально но чуть шумнее и погрубее двигло работает,может из-за того что молибдена меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петру тоже пробовал,на нем нормально но чуть шумнее и погрубее двигло работает,может из-за того что молибдена меньше.

Повторюсь,на Петре 0в20 шепчет двигун.Кстати и при 100 градусах вязкость 9 ,почти тридцатка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на каком лучше разгонялась?

вообще неоднозначное масло. зола высокая. запаса по низкотемпературным нет.

не проще ли петру заливать или идемится 0-30\5-30?

Запаса по низкотемпературным нет? http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee/

Вы о каком масле говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петру тоже пробовал,на нем нормально но чуть шумнее и погрубее двигло работает,может из-за того что молибдена меньше.

Амсоил имеет в составе не только молибден, но еще и эстеры, а эта комбинация очень тихая, особенно на дизелях заметно. То же и на Ред лайне будет по звуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А анализ отработки не делал?

Странно что 310 тотал никто не льёт. Должно быть хорошее масло, и А5

Вообще на первый взгляд масло напоминает полусинтетику, причем низкой очистки, высокая сера, мутнеет как мед в мороз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаса по низкотемпературным нет? http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee/

Вы о каком масле говорите?

ну да запаса нет ,-54 куда ешё то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про амсойл. я про тотал. вот оно стрёмное несколько....

амсойл стоит сколько? под 4 тысячи небось?))

 

скажем так, если выбрать на 5-30 а 0-30 круглый год. Смысл есть? пока вот для себя определил фаворитов: идемицу и петра 0-30.

почему не 20? потому что город, автозапуск, и пробки пробки пробки. думаю очка на 2 упадёт у меня вязкость за зиму. ну на калине атк было по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Юрьевич, Тобиш на PC SS 0w20 движок будет шептать по сравнению с 5w20 того же бренда? Хотел на зиму залить United Eco Elite 0w20 но там ПАО, а мне нужна тишина, и так это дизиление на холодную надоело. буду лить значит PC SS 0w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Юрьевич, Тобиш на PC SS 0w20 движок будет шептать по сравнению с 5w20 того же бренда? Хотел на зиму залить United Eco Elite 0w20 но там ПАО, а мне нужна тишина, и так это дизиление на холодную надоело. буду лить значит PC SS 0w20.

На Петре сс 5w20 130 с лишним моточасов и 7ткм стала пошумнее, но дизеления нет. Поначалу тишина была почти как на родном. Думаю до 10т докатаю или перед морозами залью свежую Петру, либо Юнайтед тоже 5w20, и то и то в гараже припасено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На glidetech I united не было дизеления. На узлуке появилось около170 мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 3000 FE 5-30. LM Special AA 5-30, Петра Супр Синт 5-30, Х/К Турбо Син 5-30. УЗЛук 5-30, Х/К Премиум ЛФ 5-20, Х/К Премиум 5-20. Вот  такой мой список масел которые я катал. Определённо мой G4FC на вязкости 5-30 дизелит, и  даже на маслах с молибденом. Чуть тише на 5-20 без молибдена на Х/К п/с Премиум. Ну и всё хорошо на Премиум ЛФ 5-20.  Кстате зимовал на Х/К  5-20  ЛФ и полусинтетике Премиум, в -25 запускался без проблем, особенно удивила полусинька премиум, думал будут проблемы. Для себя  в вязкости я определился, хочу еще поробывать п/с Петру суприм (черная) 5-20 и уже наверно успокоюсь. Самое "тихо" из моего списка Премиум ЛФ 5-20, дизеление присутсвует только в морозы до прогрева 40-60с 

Изменено пользователем Augusto Pinochet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence, если 0-30, хочу обратить ваше внимание на вальволин FE0-30, достойный производитель,щелочное под 11, отличный SSC около 3000ед, а еще у вальволина оличные 20ки достаточно тихие, но традиционно без молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Augusto Pinochet, еще есть мобил, равинол, пензоил и амсоил 5w20) :dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Augusto Pinochet, еще есть мобил, равинол, пензоил и амсоил 5w20) :dance3:

Не не не, мне такого списка хватает ;).  (пожалуй вот перушку еще попробую) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...