Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

"Бензин с октановым числом не менее 92"

 

Видимо кто-то ошибается?

Изменено пользователем bomber29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бензин с октановым числом не менее 92"

 

Видимо кто-то ошибается?

можно по подробнее, я что то не пойму, если честно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно по подробнее, я что то не пойму, если честно?

 

В мотор со степенью сжатия если я не ошибаюсь 10,5 лить 95 и выше по мануалу, 92 - аварийный режим чтобы доехать до заправки с нормальным бензином

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про "аварийный режим" ничего не написано....

как же, а снижение характеристик это и есть аварийный набор топливных карт с прибитыми параметрами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мотор со степенью сжатия если я не ошибаюсь 10,5 лить 95 и выше по мануалу, 92 - аварийный режим чтобы доехать до заправки с нормальным бензином

 

Шедевраааально !!!  :shok:  Спишу слова...! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь!- 80% солярисоводов льют 92, кто то постоянно из за экономии, кто то время от времени, никого еще с гарантии из за этого не сняли и массовых отказов небыло. Чего теперь словоблудием заниматся, воздух пинаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степень сжатия + низкооктановое топливо- послдествия легко нивелируются системой фазовращателей и изменением угла опережения зажигания- система управления двигателем имеет запас диапазона по регулировкам, что бы присобится к изменению октанового числа топлива.- это зделано как раз для того чтобы машинки надежно бегали в странах третьего мира.

Вы попробуйте туда залить ради прикола 80й бензин и увидите что не все так плохо, как вам кажется.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том что он и на 95 не едет нихрена :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том что он и на 95 не едет нихрена :)))

тогда дело не в бензине, купите машину помощьнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда дело не в бензине, купите машину помощьнее

у меня карта на бенз, и к сожалению только 92й Лукойл Экто. Пробовал заливать 95й, разницы, честно говоря, не почувствовал! Такое чувство что в реале и 92й, и 92й Экто и 95й- всё из одной бочки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня карта на бенз, и к сожалению только 92й Лукойл Экто. Пробовал заливать 95й, разницы, честно говоря, не почувствовал! Такое чувство что в реале и 92й, и 92й Экто и 95й- всё из одной бочки))

Этим всё и объясняется.была б карта на 95 был бы другой разговор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой только лью 92 в основном, летом часто езжу по трассе, поэтому чем больше лошадок будет, тем лучше, тем более в жару и так машина хуже едет от разряженного воздуха, а тут ещё и бенз 92 будет. А зимой совсем другая ситуация, максимальная мощность вообще не нужна, колеса и так буксуют всегда на старте и дороги скользкие, реагентов у нас нет. Да и запуск в сильный мороз хоть и теоретически, но лучше на 92.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло всё же какой в итоге лучше всего подходит этому мотору.

и лучшее в соотношении цена\качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...