Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Романтик 903,Я тоже в 2010г. покупал Сид 1,6.Тоже иногда забывал,что мотор работает,смотрел на тахометр,чтоб убедиться.А Вы разве заливаете 5w20? Разве имеется такой допуск?.Я всегда лил 5w40  Шелл Ультра.

Да. Залито то, что в подписи. В мануале 5W20 тоже имеется. На холостом ходу прогретый двигатель в салоне не слышен. Но после 2000 уже шум ощутим.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение

Добрейшего денечка форумчане....В общем сделал капельный тестattachicon.gifIMG_20170626_163221.jpg

А такое оно на щупе

attachicon.gifIMG_20170625_161111.jpg

Масло отработало 185 м/ч

 

Что скажете?

отличный результат, https://www.drive2.ru/l/475643508569407839/  тут есть ссылка на видео про капельный анализ, судя по фото можешь смело еще 100м/ч откатывать, что за масло?

Изменено пользователем vovanalex
Ссылка на сообщение

отличный результат, https://www.drive2.ru/l/475643508569407839/ тут есть ссылка на видео про капельный анализ, судя по фото можешь смело еще 100м/ч откатывать, что за масло?

Петра Канада сс 0w20

Ссылка на сообщение

Зазоры одни и теже.. Спасибо. у альфы и гаммы , а вот у Ваз диапазон пошире местами, поэтому им и 40вка получше будет.

в таза летом заливал 5w30 и ничего ему не было  а зимой 0W30. Не смотрите на зазоры! а смотрите в документацию к мотору

H/K G4ED или Alpha  можно смело лить по рекомендации 5W20

1190090.jpg

Ссылка на сообщение

Господа, помогите с выбором, через 500км менять масло(сейчас езжу на ШХ ХК-8 5в40), не могу выбрать между ASIA/US и ACEA A5\B5. Эксплуатирую в -35 до +30, пробеги чаще всего городские. Хочется конечно ездить хотя бы по 6-7 тысяч на масле, как я понял это больше ACEA A5\B5 идет.... Кто что может посоветовать ?

Изменено пользователем ИльяПермь
Ссылка на сообщение

 

 


Господа, помогите с выбором, через 500км менять масло(сейчас езжу на ШХ ХК-8 5в40), не могу выбрать между ASIA/US и ACEA A5\B5. Эксплуатирую в -35 до +30, пробеги чаще всего городские. Хочется конечно ездить хотя бы по 6-7 тысяч на масле, как я понял это больше ACEA A5\B5 идет.... Кто что может посоветовать ?

Valvoline Synpower FE 0W-30

Neste City Pro 0W-30

Ссылка на сообщение

Господа, помогите с выбором, через 500км менять масло(сейчас езжу на ШХ ХК-8 5в40), не могу выбрать между ASIA/US и ACEA A5\B5. Эксплуатирую в -35 до +30, пробеги чаще всего городские. Хочется конечно ездить хотя бы по 6-7 тысяч на масле, как я понял это больше ACEA A5\B5 идет.... Кто что может посоветовать ?

НХ8 еще и 5w40 не лучший выбор масла.Мало что его льют бестолковые дилеры, не подходит по допускам, движок на нем работает как трактор. Плесканули эту шнягу на ТО1 еще и по цене 2500руб! Потом сделали невинные глазки, а что такого..мы во все киа его льем! То что нам подходит в шапке темы!
Ссылка на сообщение

Господа, помогите с выбором, через 500км менять масло(сейчас езжу на ШХ ХК-8 5в40), не могу выбрать между ASIA/US и ACEA A5\B5. Эксплуатирую в -35 до +30, пробеги чаще всего городские. Хочется конечно ездить хотя бы по 6-7 тысяч на масле, как я понял это больше ACEA A5\B5 идет.... Кто что может посоветовать ?

A5/B5 имеют большую зольность в расчёте на больший пробег. Но и отложений потенциально больше в связи с большей зольностью. И для катализатора вред больше (при жоре масла).

 

Масла API SN тоже отходят 6-7 тыс без проблем. Но зольность меньше.

Ссылка на сообщение

@White Oleander, Из-за этого и хочу менять... Сильно не нравится, и за 7.5 тыс ушло где то 4 или 5ая часть щупа 

Ссылка на сообщение

@Vasilich, Чем Несте сити про отличается от Нести Сити стандарт

Чтобы не повторяться.

Здесь и здесь  можно почитать по Несте. 

А так как Neste City Pro 0W-30 практически всё тот же Valvoline Synpower FE 0W-30, то инфа по последнему здесь .

Думаю разобраться не составит особого труда.

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение

A5/B5 имеют большую зольность в расчёте на больший пробег. Но и отложений потенциально больше в связи с большей зольностью. И для катализатора вред больше (при жоре масла).

 

Масла API SN тоже отходят 6-7 тыс без проблем. Но зольность меньше.

Согласен, если жора нет- А5/В5, если жор есть то лучше малозольниками питатся, но менять по раньше, хотя понимаю- мертвому припарка, но всеже хоть что то..

Ссылка на сообщение

Итак, Ceed JD после "обкаточного" пробега не потерял масло по щупу. И еще я прочитал почти всю тему, так и не понял что туда лить. Похоже на первую замену привезу Glidetech или Ravenol.

Ссылка на сообщение

@White Oleander, Из-за этого и хочу менять... Сильно не нравится, и за 7.5 тыс ушло где то 4 или 5ая часть щупа

Залил сейчас Петро Канаду 5w20 за почти 3ткм уровень на месте, расход бензина снизился почти на литр. Движок шепчет и легок на раскрутку.Хотя было после НХ8 залито Хендай Хтеер 5w30 на нем к 5т пробега меньше 7.2л не мог скинуть, движок стал туже набирать обороты.
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...