Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@t696hm,как я понял 72 молибдена не очень много для гаммы. 

@desimo, а почему на ФФФ не остановитесь ? Вроде пакет же шикарен....

Наездил 10000 км. (2 заливки по 5000 тыс. пробега) на UZAUTOOIL 5w30, в котором вообще нет молибдена, так вот летом первые 2500-3000 км. тишина, потом на холодную тарахтит (дизелит), зимой на холодную тарахтел на нем всегда, при прогреве работал тихо. На wolf asia таково не было. Заливал wolf в первых числах января 2017, слил 12.05.2017 т.е. 5 месяцев, 187 м.ч. 7300 км. Залил также wolf asia на 100 м.ч. примерно т.к. первые 20000 км. менял масло редко, 1 раз на заводском 11 000 км. 2 раз на mobil 1 x1 9 тыс.   

Изменено пользователем t696hm
Ссылка на сообщение

@pstat,  Если честно еду по улице без музыки, не когда не слышал вентилятор, даже на ХХ рядом с машиной стоял, тоже не слышал.

Я поставил эл. датчик температуры охлаждающей жидкости, так как у меня на рио вообще его не было, только синяя лампочка и красная. Так вот синяя тухнет при 60 гр. рабочая 84 гр. вентилятор включается при 96 гр. и отключается при 89 гр. По городу летом в жару (примерно + 35 за бортом) держится 90 гр.

Изменено пользователем t696hm
Ссылка на сообщение

Дешевле юнайтед? Лей его значит. Мотору будет одинаково. Мне юнайтед понравилось, лил зимой. Расход на 20-ке чуть упал, по сравнению с Genesis Glidetech.

Залью, но после просмотра анализов отработок на нем для себя сделал вывод что нужно придерживаться не только 200 м.ч. но и 5000 км. но не как не 7500 указанных мануалом.

Ссылка на сообщение

Наездил 10000 км. (2 заливки по 5000 тыс. пробега) на UZAUTOOIL 5w30, в котором вообще нет молибдена, так вот летом первые 2500-3000 км. тишина, потом на холодную тарахтит (дизелит), зимой на холодную тарахтел на нем всегда, при прогреве работал тихо. На wolf asia таково не было. Заливал wolf в первых числах января 2017, слил 12.05.2017 т.е. 5 месяцев, 187 м.ч. 7300 км. Залил также wolf asia на 100 м.ч. примерно т.к. первые 20000 км. менял масло редко, 1 раз на заводском 11 000 км. 2 раз на mobil 1 x1 9 тыс.

такая же беда, только PC SS 5W20, после трёх тысяч тарахтит пока минут 10-15 не прогреешь с утра, а до трех тысяч тишина... Заказа х/к lf 5w20, попробую его. Изменено пользователем Uralsk
Ссылка на сообщение

такая же беда, только PC SS 5W20, после трёх тысяч тарахтит пока минут 10-15 не прогреешь с утра, а до трех тысяч тишина... Заказа х/к lf 5w20, попробую его.

х/к lf 5w20 должен тихо работать при любом интервале за счет большего количества молибдена. Но как обстановка с подделками данного масла?

Ссылка на сообщение

@t696hm, У меня на Армортеке тоже тарахтит до прогрева, если на улице температура ниже +15 +20гр. Видимо только на спецпродукте (Премиум ЛФ, Турбосан) с кучей молибдена потише работать будет.

Ссылка на сообщение

х/к lf 5w20 должен тихо работать при любом интервале за счет большего количества молибдена. Но как обстановка с подделками данного масла?

не внимательно читаешь, выше писали что его не подделывают... Смысл подделывать дешёвое масло?

Ссылка на сообщение

Странно, у меня не тарахтит при прогреве. Скорее гудение небольшое при температуре ниже 0+5. Но тише, чем когда обороты свыше 2500-3000 даже на прогретом двигателе. Это на любом масле. С молибденом вообще не заморачиваюсь. Пробег 54 тыс. км и 6,5 лет. 

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение

не внимательно читаешь, выше писали что его не подделывают... Смысл подделывать дешёвое масло?

Форд формула тоже дешевое, но подделывают, h/k повторюсь в топе во всех интернет магазинах... Хорошо конечно если не подделывают... 

Ссылка на сообщение

@t696hm, ну вот в итоге щас думаю или Волф как у вас залить или ФФФ цена с разницей в 200-400 рублей особо не гложет. У меня +30 где то так же как и у вас, что бы выше 90 поднималась ни разу не видел... Зимой в -35 бывает не догрев наоборот, особенное если печку сделать на 2-3 положение.

Ссылка на сообщение

@t696hm, ну вот в итоге щас думаю или Волф как у вас залить или ФФФ цена с разницей в 200-400 рублей особо не гложет. У меня +30 где то так же как и у вас, что бы выше 90 поднималась ни разу не видел... Зимой в -35 бывает не догрев наоборот, особенное если печку сделать на 2-3 положение.

Это да зимой когда за -15 в городе надо долго ездить что бы хорошо прогреть... Но в -35 не знаю как wolf себя поведет, я так понимаю он до -30. В Волгограде в среднем зимой до -20 держится. 

Ссылка на сообщение

@t696hm,   вроде как в анализе написано -42 застывание ?
  Изменено пользователем ИльяПермь
Ссылка на сообщение

@t696hm,   вроде как в анализе написано -42 застывание ?

 

посмотрите на вязкость имитации холодной прокрутки при -30, она находится у верхней границы по стандарту SAE. При -35 не известно что получится...

Изменено пользователем t696hm
Ссылка на сообщение

посмотрите на вязкость имитации холодной прокрутки при -30, она находится у верхней границы по стандарту SAE. При -35 не известно что получится...

Значит пойдет думать дальше, а я уже почти обрадовался.... а ФФФ на самом деле очень часто подделывают.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...