Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@FSanek,

Не секрет

Кикс первый раз, до него шел, петроканада, кендал, профикс, несте, все были 0W20 

Ссылка на сообщение

Народ инфа из раздела United:

 

4л канистра 5W-20 до меня 1130р - халява

P.S. только тссс, никому :D

Волгоград - 1 071р. :up:

Ссылка на сообщение

@ИльяПермь,

Если у вас зимой -35- обычное дело (не пару дней в году, а неделями), то никаких пятёрок, нужна нулевка на холодный период. Петра за свои деньги ну совсем неинтересна- дорого, есть же бельгийский Wolf Asia/US 5w30 на том же самом пакете или Юнайтед- 2 тыс при их цене ещё прекрасно хватит на ориг.фильтр, замену и мойку.

1500 рублей 5w-30 за 4л Петры по мне так совсем не дорого!!!

Ссылка на сообщение

 

 


-30 у вольфа педельно прошли по нагрузке

Вот анализ:  http://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-wolf-vitaltech-5w-30-svezhee/ - никаких "предельно".

CCS при -30 следует читать именно как "CCS при -30" и никак иначе. Единственный вывод из анализов- "при -30 Петра 5w30 течёт немного лучше чем Вольф 5w30". Что будет при -35- не знаем, для Вольфа не измеряли CCS при такой температуре, а утверждение что в "-35 Петра будет течь лучше Вольфа потому что в -30 оно течёт лучше"- неверно потому что допущение о линейной изменяемости вязкости от температуры для неньютоновской жидкости- это антинаучная ересь.

В -30 гарантирован уверенный пуск и на том, и на другом (при исправности топливной и системы зажигания), при -35 не гарантировано ничего- если хотите гарантий при -35- тогда только нулёвка.

Если уж ориентироваться только на CCS при -30- то у United Eco-Elite 5w30 (цена- в районе 1400 за 4л) он еще лучше чем у Петры.

Ссылка на сообщение

Раз в 2 года. Дел на час...

Извиняюсь, поторопился)))

Оффтоп
у меня при замене слесарь не опытный попался, всю тормозную жидкость слил старую, а потом педаль сцепления никак прокачать не мог, часа 3 возился, зато могу сказать что АТЕ класс 6 хорошая жижа! Рекомендую.
Изменено пользователем efim_83
Ссылка на сообщение

1500 рублей 5w-30 за 4л Петры по мне так совсем не дорого

Согласен, но у него оно 2000, а это уже другие фломастеры совсем.

Тормозуха- раз в 2 года либо 30 ткм на Сиде- посмотрите вашу сервисную.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение

Вот такой еще вариант может Ликви Моли и молибден и вольфрам

Molygen New Generation 5W-30 http://liquimoly.ru/item/9043.html

у нас этот вариант больше 3х килорублей стоит! По мне так переплата за пиар.. А так масло как масло с флуорисцентной добавкой, чтоб утечки в ультрафиолете смотреть...Зелёное оно только из-за этого!

Ссылка на сообщение

Кто тормозную жидкость меняет 2 раза в год!? :shok: Менять надо когда воды много, по регламенту вроде на 90ткм

Вы же читаете, откуда 2 раза в год. Раз в 2 года же)))

Ссылка на сообщение

Извиняюсь, поторопился)))

Оффтоп
у меня при замене слесарь не опытный попался, всю тормозную жидкость слил старую, а потом педаль сцепления никак прокачать не мог, часа 3 возился, зато могу сказать что АТЕ класс 6 хорошая жижа! Рекомендую.

Раз в 2-а года а не 2 раза в год....

Ссылка на сообщение

 

 


0-20 льете круглогодично

да

 

 


другие вязкости не пробовали?

два раза дилер заливал 5w40, потом только 20-ки

Ссылка на сообщение

Вот анализ:  http://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-wolf-vitaltech-5w-30-svezhee/ - никаких "предельно".

CCS при -30 следует читать именно как "CCS при -30" и никак иначе. Единственный вывод из анализов- "при -30 Петра 5w30 течёт немного лучше чем Вольф 5w30". Что будет при -35- не знаем, для Вольфа не измеряли CCS при такой температуре, а утверждение что в "-35 Петра будет течь лучше Вольфа потому что в -30 оно течёт лучше"- неверно потому что допущение о линейной изменяемости вязкости от температуры для неньютоновской жидкости- это антинаучная ересь.

В -30 гарантирован уверенный пуск и на том, и на другом (при исправности топливной и системы зажигания), при -35 не гарантировано ничего- если хотите гарантий при -35- тогда только нулёвка.

Если уж ориентироваться только на CCS при -30- то у United Eco-Elite 5w30 (цена- в районе 1400 за 4л) он еще лучше чем у Петры.

Я могу сказать что заказывал Петру 0w-30 и мне предложили литровые по 550 вроде.. Я прикинул что переплата 700 рублей-ничего страшного, если вдруг зима окажется очень холодной, я не смогу эксплуатировать автомобиль со спокойной душой.. Да и в день я зарабатываю гораздо больше..Так что в эту зиму в ноябре-декабре буду однозначно лить 0ку Петры!

Ссылка на сообщение

@efim_83,  Вообщем я остановлюсь пока на Вольф 5в30, к зиме скорее всего придется менять масло,  если понравится то залью снова Вольф 0в30 или попробую Петру, для разнообразия. Вообще надо посмотреть ощущения от 5в30 после 5в40....

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...