Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Точно не скажу,но скорее всего да 5w-30 PC SS - 3,1. Если учесть что вязкость со временем просядет,HTHS-нет.30-ка с таким сдвигом для нас я думаю оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение

Если учесть что вязкость со временем просядет,HTHS-нет.

Откуда такая уверенность? :acute:

HTHS - та же вязкость ;)

Ссылка на сообщение

Так здесь же и читал! А чего нет? Да по моему Торкон говорил что сдвиг не проседает!

Изменено пользователем Ramirez
Ссылка на сообщение

А как вам маслицо Redline 5w20,под наши движки? Стоимость не имеет значение,главное тишина,защита и экономичность.Я сейчас рассматриваю этот вариант.По параметрам вроде бы подходит- я так думаю.А что скажут,те кто лучше разбираются в параметрах?

Ссылка на сообщение

Точно не скажу,но скорее всего да 5w-30 PC SS - 3,1. Если учесть что вязкость со временем просядет,HTHS-нет.30-ка с таким сдвигом для нас я думаю оптимальный вариант.

да вот тоже так подумал.По износу на гамме посмотреть бы анализ отработки PC SS 5W20 Тогда спокойней было бы...

 

А как вам маслицо Redline 5w20,под наши движки? Стоимость не имеет значение,главное тишина,защита и экономичность.Я сейчас рассматриваю этот вариант.По параметрам вроде бы подходит- я так думаю.А что скажут,те кто лучше разбираются в параметрах?

Не силен- не буду умничать.

 

Завтра поеду за маслом W30 и на замену, будут изменения отпишусь. Да! на подделку PC никто не попадал?

Ссылка на сообщение

Да чет очково,боюсь не жидковато на жаре,на выше средних оборотах, не таета ведь.

Кстати нигде не нашел HTHS масла PC SS 5W20 5W30 есть ли отличия?

Supreme Synthetic

5W-20 value 2.65 cP

5W-30 value 3.2 cP

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

да вот тоже так подумал.По износу на гамме посмотреть бы анализ отработки PC SS 5W20 Тогда спокойней было бы...

 

 

Не силен- не буду умничать.

 

Завтра поеду за маслом W30 и на замену, будут изменения отпишусь. Да! на подделку PC никто не попадал?

Dirt собирается делать анализ отработки с нашей гаммы именно 20-ки.По подделкам ничего не скажу.

Ссылка на сообщение

Если кому интересно, здесь разместил свой рейтинг маловязких масел

Ссылка на сообщение

Если кому интересно, здесь разместил свой рейтинг маловязких масел

 

Познавательно. Нашел в Вашем списке масло которое хочу попробывать Redline 5w20. Хорошие отзывы о нем. Будем посмотреть как оно в действии, по сравнении с Liq.Moly AA 5w20. На следующей неделе планирую поменять, отпишусь потом, как оно по шумности и экономичности...

Изменено пользователем KIA RIO QB
Ссылка на сообщение

Познавательно. Нашел в Вашем списке масло которое хочу попробывать Redline 5w20. Хорошие отзывы о нем. Будем посмотреть как оно в действии, по сравнении с Liq.Moly AA 5w20. На следующей неделе планирую поменять, отпишусь потом, как оно по шумности и экономичности...

По шумности будет однозначно потише (молибдена вагон)

По экономии топлива вопрос. Там HTHS=3 на уровне маловязких тридцаток. У большинства двадцаток HTHS 2.6-2.7. С одной стороны, именно HTHS характеризует защиту от износа :up: . С другой стороны, именно HTHS влияет на экономию топлива :( . Хотя опять же вагон молибдена (модификаторы трения снижают расход топлива). В общем, интересно. Анализ планируете? Я зимой буде тестить RedLine 0w20.

Ссылка на сообщение

По шумности будет однозначно потише (молибдена вагон)

По экономии топлива вопрос. Там HTHS=3 на уровне маловязких тридцаток. У большинства двадцаток HTHS 2.6-2.7. С одной стороны, именно HTHS характеризует защиту от износа :up: . С другой стороны, именно HTHS влияет на экономию топлива :( . Хотя опять же вагон молибдена (модификаторы трения снижают расход топлива). В общем, интересно. Анализ планируете? Я зимой буде тестить RedLine 0w20.

 

Вообщем золотая середина - теоритически. Все познается в сравнении. Если понравится масло то ради общего дела отправлю на анализ. HTHS=3,дает возможность летом в жару отжигать по трассе на высоких оборотах,без опасения на преждевременный износ.

Ссылка на сообщение

Если понравится масло то ради общего дела отправлю на анализ. HTHS=3,дает возможность летом в жару отжигать по трассе на высоких оборотах,без опасения на преждевременный износ.

Соединения молибдена активно начинают работать как раз при высоких температурах (т.е. не только в HTHS там защита!)

P.S. Если чо, анализ свежего поддержу ;)

Ссылка на сообщение

Короче есть запись гаммы на солярике на PC SS 5W20 на холодную и на горячую ,упил но никак не залью 5w30, запишу-могу выложить для сравнения , ну и в целом есть ли разница отпишусь. ТОЛЬКО КАК ЗДЕСЬ ФАЙЛ ВЫЛОЖИТЬ ? - не силен и разбираться нет времени.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...