Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

jUSTSHURA Я бы кат не трогал, загляни эндоскопом, и свечи иридиевые вкрути:good2:

Изменено пользователем Sanlis
Ссылка на сообщение

Sanlis мне товарищ, у которого был сид, спортаж 12 года и сейчас новый который - тоже говорит: не мешай машине работать... Свечи сейчас оригинал, новые, но куплю Иридиевые к зиме, почему бы и нет, прислушаюсь!

Ссылка на сообщение

Евген62 я не в том смысле что вообще не нашел дешевле 1800, а именно этот конкретный G-Energy 5w20 дешевле не нашел:)

Ссылка на сообщение

Я после акционного НОВУС ТИТАНа 5w30....Залил на лето Петра Канада  синтетик 5w 20..Оч.нравится ...крутится лучше  ...бензин на 0.5 литра упал...но оно и понятно ..w 30гущще  да и A3В4 ещё..:pardon:. Назиму  залью опять Титан ( не пропадать же добру)..зимой хорошо отработало ...масло тихое  шёлочное хорошее.

Меняю по моточасам 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, SadWolf сказал:

Евген62 я не в том смысле что вообще не нашел дешевле 1800, а именно этот конкретный G-Energy 5w20 дешевле не нашел:)

 И чем оно хорошо? 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, smyshlenyi сказал:

так может проблема как раз в эксплуатации? люди торопятся не греют авто пытаются резко ворватся в поток на холодном ДВС и получают не зависимо от масла один и тот же результат) 

если проблемы есть на всех маслах зачем копья то ломать 2500 страниц:Cherna-facepalm: 

так я вроде и написал выше, что разница в эксплуатации, которая у городских жителей преимущественно такая, но чтобы нивелировать последствия такой эксплуатации надо для этого включать голову, в т.ч. используя более подходящие для такой эксплуатации жидкости

прогревать долго на месте тоже не всегда вариант, да греть надо, но без фанатизма по полчаса там, т.к. в таком случае уже катализатор пострадает 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sportage72 сказал:

греть надо, но без фанатизма по полчаса там, т.к. в таком случае уже катализатор пострадает 

А как он пострадает?

Мне кажется что в любом случае страдает:

-поедешь не грея- холодный мотор, да ещё под нагрузкой, т.е. бензин там рекой - страдает особенно, но мотор и кат прогреваются быстро

-молотить на хх минут 5-10 - там в разы меньше подача бензина, но растянуто во времени из-за долгого прогрева и ката и мотора

 

То на то, кмк

Ссылка на сообщение

Pulser Вы несколько ошибаетесь в своих выводах. Полистайте тему температуры масла в картере и все станет понятно надеюсь.

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, NLK сказал:

Залил на лето Петра Канада  синтетик 5w 20..Оч.нравится ...крутится лучше  ...бензин на 0.5 литра упал...

Это хорошо.... А как насчёт угара?

У меня на этом масле был и мотор жёстко работал после 100 м/ч.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Pulser сказал:

А как он пострадает?

Мне кажется что в любом случае страдает:

-поедешь не грея- холодный мотор, да ещё под нагрузкой, т.е. бензин там рекой - страдает особенно, но мотор и кат прогреваются быстро

-молотить на хх минут 5-10 - там в разы меньше подача бензина, но растянуто во времени из-за долгого прогрева и ката и мотора

 

То на то, кмк

ну речь про греть именно долго, более 10мин, как некоторые делают стоят-молотят, вот это крайне вредно для каталика

вообще не греть сразу ехать - вредно уже для мотора и акпп, для мкпп в меньшей степени

 

самый оптимальный вариант греть 5-7 без печки, как только стрелка ОЖ отлипнет потихоньку ехать

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Эдуард17 сказал:

Это хорошо.... А как насчёт угара?

У меня на этом масле был и мотор жёстко работал после 100 м/ч.

Катал две заливки по 200м.ч , первая почти 12т.км летом на юга моря, тишина и шептание весь срок. Вторая зима 8.5т.км к замене чуть громче стало.По расходу самое экономичное из всех что были у меня в в G4FC.

Ссылка на сообщение

Игорь WO  у многих это масло хорошо себя показало, так же как и у многих плохо.

 В моём моторе хуже всех опробованных мной масел.

 

 

Ссылка на сообщение

Эдуард17 у меня и близнец Юнайтед эко элит 5w20 неплохо показало себя. Сейчас ждет своего часа,  в 4В11 зальется. В моем случае как вариант большая средняя скорость, без толкучек по городу.

Изменено пользователем Игорь WO
Ссылка на сообщение

Игорь WO  я тоже всё хотел Юнайтед попробовать, сейчас С ойл 0w20  ждёт своей очереди. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Игорь WO сказал:

Полистайте тему

202 страницы, полистал, ага.

Если уж возражаете, тогда предлагайте конкретные примеры.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...