Перейти к публикации

Mobil Jet Oil2 свежее Shear Stability (для турбин самолетов)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
27 минут назад, Дюпелёк сказал:

Vartanich alex323 микс Моджо будет замешан с маслом прошедшим SS, думаю из крайних какихнить, Торкон наверно в курсе с чем:yes:, но это не точно:sarcastic:

Скрытый текст

А давайте замиксим с QSUD 0W-20, который показал один из худших результатов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матавин Сергей  Например, двигатель Д-36 (Як-42), максимально допустимая температура масла +120 градусов не более 5 минут, эксплуатационная -50...+110; масло Турбоникойл TN-210A, Mobil Jet Oil II тоже было в перечне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в авиации и низкотемпературные свойства сильно важны как на высоте так и на земле, где-нибудь в Якутске, Оймяконе и таких-же городах)
Эстеры не должны замерзнуть,в отличие от прочих

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На земле запуск двигателей без подогрева, насколько помню, допускался до -40, всё расписано в РЛЭ/руководство по лётной эксплуатации и РТЭ/руководство по технической эксплуатации по каждому типу самолётов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

В турбинах сальников нет вроде. Я не помню Томас Шафер говорил о проблеме эстеров в чистом виде сильно "разбухать" сальники - то есть портить их? Так что лучше уж мешайте с маслом, на чистом ездить не надо... 

Скажи это тому кто на десятке не первый год на нём ездит и чьи анализы мы тут видели :sarcastic:

 

Техакомон недавно отписывался что до сих пор та 10-ка на Моджо и никаких проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

В турбинах сальников нет вроде.

там уплотнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nazar-ua сказал:
  Скрыть содержимое

Ни в коем случае. Такого ещё не было, а нужно :crazy:

Такое уже было и не раз . Пару анализов точно помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

надо будет сигму попросить поудалять все темы с моджо, а то водка моджик опять подорожает. :cool:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, DRON 33 сказал:

Скажи это тому кто на десятке не первый год на нём ездит и чьи анализы мы тут видели :sarcastic:

 

Техакомон недавно отписывался что до сих пор та 10-ка на Моджо и никаких проблем

Если он начнет лить нормальное масло, то оно польётся из всех щелей, с одновременным появлением масложора. Т.е. это билет в один конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

В общем эстеры без загустителей. Крепатура, нечему просаживаться.

Получается в смеси Mobil Jet Oil 2 + масло, что мы тестим, просадится только масло. Так как смесь 1к1, то Shear Stability масла нужно поделить на два и получим Shear Stability смеси. Было масло с просадкой 10%, смесь будет 5%. Короче можно было не тестить, дождаться этого анализа :)

посмотрим как ваша теория соотносится с практикой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Скажи это тому кто на десятке не первый год на нём ездит и чьи анализы мы тут видели 

Да я помню об этом, но я так же помню что и угар у него был... "все хорошо" я могу на 30 летней тойоте каррен тебе сказать, которая ни разу капиталки не видела. "Ездит же". То что там сальники клапанов рассыпались как сухари еще давным давно, и она жрет, не обратим внимания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

все хорошо" я могу на 30 летней тойоте каррен тебе сказать, которая ни разу капиталки не видела. "Ездит же".

А чЁ, ездит еще? Видишь иногда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mihail026 сказал:

Если он начнет лить нормальное масло, то оно польётся из всех щелей, с одновременным появлением масложора. Т.е. это билет в один конец.

А это шо, инопланетное штоле, специально для вас мой друг, скрин ниже, поглядите

Screenshot_20220218_165205_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...