Перейти к публикации

Amsoil Signature Series Max-Duty Synthetic Diesel Oil 15W-40 свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 minutes ago, IvanRND said:

Должно то должно, а получиться может что угодно))) В описании прям заявили, что после SS будет 12,5))) как говорится здесь уместен будет тест SS.

 

Нет, там так не написано. В одном случае написано "не менее", а во втором - "более". Или Вы совсем разницы не видите с тем, как Вы тут интерпретировали заявленные производителем свойства ? Если не видите, ну, тогда ладно :Cherna-facepalm: И, как раз, производитель на этот тест и ссылается, хоть Вы его и обозвали на свой манер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Primus сказал:

 

Нет, там так не написано. В одном случае написано "не менее", а во втором - "более". Или Вы совсем разницы не видите с тем, как Вы тут интерпретировали заявленные производителем свойства ?

Вы слишком придираетесь на счет 12,5 или >12.5. по факту будет около 12.5

 

13 минут назад, Primus сказал:

И, как раз, производитель на этот тест и ссылается, хоть Вы его и обозвали на свой манер. 

он может ссылаться, как раз его и стоит проверить, т.к. другие производители практически не заявляют SS.

А обозвал на свой манер это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Аргентум сказал:

ну он не должен вообще просесть. Раз без полимера.

Скрытый текст

А вдруг молекулы базы поломаются?)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanRND  я это к тому, что залив в грузовик 50 л масла, он свой интервал 50тык и более отработает на ура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, IvanRND said:

Вы слишком придираетесь на счет 12,5 или >12.5. по факту будет около 12.5

 

он может ссылаться, как раз его и стоит проверить, т.к. другие производители практически не заявляют SS.

А обозвал на свой манер это как?

 

Я не придирался, тем более, слишком, а просто констатировал факт произвольного толкования Вами заявленного производителем параметра. Вот, если бы Вы написали, что у Вас имеются сомнения в том. что исходная вязкость будет 13.3 и она по факту может оказаться и 13.4, и 13.5, или еще какая-то, то Вам бы никто и слова не сказал. И если производитель, в отличии от конкурентов, указал какую-то дополнительную информацию, это разве плохо и сразу нужно высказывать сомнения в ее правдивости ? Вообще, Repsol указал информацию для тех, кто, может быть, и не вкурсе, что масло должно остаться в марке по исходной вязкости и, тем самым, оно соответствует требаниям - не больше, не меньше.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, исламыч сказал:

IvanRND  я это к тому, что залив в грузовик 50 л масла, он свой интервал 50тык и более отработает на ура

ну E4/E7 откатает и больше.

А этот амсойл больше на внедорожную или стройтехнику подойдет,  которая по м/ч работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Primus сказал:

Вообще, Repsol указал информацию для тех, кто, может быть, и не вкурсе, что масло должно остаться в марке по исходной вязкости и, тем самым, оно соответствует требаниям - не больше, не меньше.   

для 99% пользователей этого масла до одного места этот параметр))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avignonКакие выводы по результатам, коллега? Не зря тестили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, исламыч сказал:

IvanRND  я это к тому, что залив в грузовик 50 л масла, он свой интервал 50тык и более отработает на ура

Исламыч, в принципе всё верно, но в грузовиках с 12-литровой 6кой обычно 30-35 л масла. А если взять средние грузовики, на 4-6 тонн, то там движки 6 литровые, и масла не больше 10 литров. Как то так, возможны исключения, про всю технику знать все не могу. Но кой на чем работал))).Кстати, как сейчас не знаю, а раньше у японских большегрузов моторы по литражу были больше, чем у европейцев, и без турбины. Вот в них может и 50 л масла входило. Ещё у япов была фича- отдельный огромный маслофильтр тонкой очистки, к которому шли довольно тонкие трубки. Он не  полнопоточный, через него только часть масла шла .

 

 

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще смотрю я на эти тесты, и возникает сравнение, как если бы какой ни будь штаб спецназа или ГРУ искал себе для штабной работы сисадмина, и заставил бы его полосу препятствий проходить. Оно , конечно, неплохо. Вот только действително грамотный айтишник может её и не пройти, и останется серьезная контора без специалиста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Resh77 сказал:

@avignonКакие выводы по результатам, коллега? Не зря тестили?

Не зря в любом случае. Не всё пока понятно...

В теории по просадке этих масел требования повыше должны быть, ибо почти все комтрансовые отработки с севшей вязкостью...

Либо они это пытаются густой базой компенсировать, HTHS мы ведь не тестили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, avignon сказал:

HTHS мы ведь не тестили...

4.5 у него. В параметрах Амсоил не врет. 
 

 

16 минут назад, avignon сказал:

Не всё пока понятно...

На мой взгляд все закономерно. Весь комтранс сделан настолько хорошо, насколько это необходимо, а высоких характеристик там не требуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, IvanRND said:

для 99% пользователей этого масла до одного места этот параметр))))

 

То для Вас показалось подозрительным то, что производитель указал данные, и Вы стали высказывать навязчивую идею провести проверку супостата, выбившемуся из рядов производителей, а теперь, оказывается, для 99% пользователей этот параметр до одного места. Какой Вы привередливый ! Вы лучше в следующий раз к помощи ромашки прибегните: любит, не любит, плюнет, поцелует, к сердцу прижмет, нах@й пошлет. Пример с Repsol, кстати, был в тему, если Вы это не поняли.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Primus сказал:

 

То для Вас показалось подозрительным то, что производитель указал данные, и Вы стали высказывать навязчивую идею провести проверку супостата, выбившемуся из рядов производителей, а теперь, оказывается, для 99% пользователей этот параметр до одного места. Какой Вы привередливый ! Вы лучше в следующий раз к помощи ромашки прибегните: любит, не любит, плюнет, поцелует, к сердцу прижмет, нах@й пошлет. Пример с Repsol, кстати, был в тему, если Вы это не поняли.  

ну раз заявил, то стоит проверить( при наличии у кого нить такого разливного масла и желания форумчан). И это интерес чисто форумного характера. А то, что реальным пользователям и владельцам фур этот параметр до одного места, я это могу смело заявить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, avignon сказал:

Сильно просядет.

SAE20 так не считал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...