Перейти к публикации

Летнее масло 5-30/5-40/10-30 для HillClimb на Кавказе


Рекомендованные сообщения

Всем здарова.

Хотелось бы иметь выбор из 3-5 вариантов, что залить на нереально агрессивные покатушки по Кавказским серпантинам. Из прошлого опыта Атажукино-Азау всю дорогу тОЖ 99-101, тмасла>110 - ничего не помогало остудиться, т.к. валил по самое немогу. В итоге поездка Кисловодск-Азау-Кисловодск и доливал 1л масла после угара (выпаривания).

 

Подскажите масла с минимальными параметрами NOACK (3%..5%) и Т_вспышки не менее 245С, если именно эти параметры отвечают за жор от перегрева.

Мотор ковка, тепловые колец 0.06.

Благодарю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

rus62 ищите среди ПАО масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rus62 ,а что такое HillClimb, можно подробнее (чтобы Люди понимали) ..? у вас какое авто ? в профиле Лада 2170 - это так ?

 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, масленкин said:

rus62 ,а что такое HillClimb, можно подробнее (чтобы Люди понимали) ..? у вас какое авто ? в профиле Лада 2170 - это так ?

 

 

HillClimb это езда с низины в гору на максимально возможной скорости. Летом при +33 это приводит к перегреву всего в авто.

 

 

Изменено пользователем rus62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, rus62 сказал:

HillClimb это езда с низины в гору на максимально возможной скорости. Летом при +33 это приводит к перегреву всего в авто.

тогда я бы вам посоветовал обратить внимание на масла  :

- и систему охлаждения надо всё время мониторить (датчики ставить и т.д) ..может какие-то доп.   ставит от перегрева масла..? имхо

- на Форуме есть спец по этим вопросам : Pavel_ NSK ..надеюсь он вам ответит

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все датчики стоят - Тмасла, тОж. Радиатор масла.  Принудительный вентиль на СОД. Не помогает - масло всё равно ползёт за 110, иногда за 130. Давление при этом в норме.

Машина приора, двигатель серьёзно доработан.

 

Может есть какие-то гражданские масла, которые Кен Блок использует и этот Тревис Пастрана?

Чисто спорт масло не годится, мне же не только гонять, но и просто ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, rus62 сказал:

Всем здарова.

Хотелось бы иметь выбор из 3-5 вариантов, что залить на нереально агрессивные покатушки по Кавказским серпантинам. Из прошлого опыта Атажукино-Азау всю дорогу тОЖ 99-101, тмасла>110 - ничего не помогало остудиться, т.к. валил по самое немогу. В итоге поездка Кисловодск-Азау-Кисловодск и доливал 1л масла после угара (выпаривания).

 

Подскажите масла с минимальными параметрами NOACK (3%..5%) и Т_вспышки не менее 245С, если именно эти параметры отвечают за жор от перегрева.

Мотор ковка, тепловые колец 0.06.

Благодарю.

 

так вот какие перцы на Баксанском перевале постоянно в лоб вылетают на приорах с ниипической скоростью,а я то думал джигиты местные:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rus62 , грузовые масла 10W/15W-40 допусков API CJ-4/CK-4/ACEA E9/MB228.31 посмотрите. Относительно недорого и сердито. Например, корейские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rus62 сказал:

Чисто спорт масло не годится, мне же не только гонять, но и просто ездить.

вообще-то масла Exteme не считаются чисто спортивными.. но лучше ждите ответа от Павла..лучше чем он , вам никто наверное не ответит ? (терпение :) )..имхо

- мне больше добавить нечего..

- а может кто и ответит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, rus62 сказал:

масло всё равно ползёт за 110, иногда за 130

Это не серьезный разговор, тем более, что вы и в штатных режимах собираетесь машину использовать. Решайте вопрос с температурой масла. Вы должны бороться с причинами, а не со следствием недоделки мотора. В первую очередь правильный маслокулек с термостатом вам нужен, а не спец масла. Посмотрите на заводские заряженные моторы которые катаются на 0#20, или хотя бы 5#30. У них у всех очень хорошо сделана система охлаждения масла. В вашем случае все остальное это полумера с нежеланием решать вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из примеров. С этого мотоцикла снято с 1 атмосферного литра 215 лошадиных сил. Верхний радиатор ож, нижний масла. Обратите внимание на размеры и какой обдув поступает. Ориентируйтесь на предел температуры масла 110. 120 это много, все что больше 120 крайне тонкая грань. Решите вопрос с охлаждением, мотор скажет вам намного больше благодарностей, чем вы будете решать вопрос вязкостью масла, и его составом.

IMG_20220208_223138.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rus62 сказал:

Может есть какие-то гражданские масла, которые Кен Блок использует и этот Тревис Пастрана?

а что это такое..? для меня это какие-то иноземные слова..:)

- вообще то так не бывает имхо : чтобы гонять  по беспределу в горах и по Городу потом  ездить без проблем 200-250 м/ч   ..это напоминает мне поговорку про двух зайцев :) или про два стула..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, масленкин сказал:

что это такое..? для меня это какие-то иноземные слова

Не что, а кто.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, rus62 сказал:

масло всё равно ползёт за 110, иногда за 130

в разных источниках указан примерно одинаковый диапазон температур масла в картере - 80...120 грС. 

 

если установлена защита поддона, можно её снять.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем 200 мч? Приехал на Кавказ, слил дорожное масло, залил нужное и вваливаешь там. На 3000 км отжигов вполне его хватит. А уезжая домой снова залью дорожное.

Буду признателен за предлени конкретных масел с минимальным NOACK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...