Перейти к публикации

Летнее масло 5-30/5-40/10-30 для HillClimb на Кавказе


Рекомендованные сообщения

Всем здарова.

Хотелось бы иметь выбор из 3-5 вариантов, что залить на нереально агрессивные покатушки по Кавказским серпантинам. Из прошлого опыта Атажукино-Азау всю дорогу тОЖ 99-101, тмасла>110 - ничего не помогало остудиться, т.к. валил по самое немогу. В итоге поездка Кисловодск-Азау-Кисловодск и доливал 1л масла после угара (выпаривания).

 

Подскажите масла с минимальными параметрами NOACK (3%..5%) и Т_вспышки не менее 245С, если именно эти параметры отвечают за жор от перегрева.

Мотор ковка, тепловые колец 0.06.

Благодарю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, rus62 сказал:

Буду признателен за предлени конкретных масел с минимальным NOACK.

а чего HTHS не интересует..? почему именно NOAK интересен?

 

Цитата

 

Может есть какие-то гражданские масла, которые Кен Блок использует и этот Тревис Пастрана?

я сомневаюсь ,что они льют гражданские масла.. и масло у них не угорает после заезда

- может у кого есть другие мнения ..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2022 в 00:45, rus62 сказал:

Подскажите масла с минимальными параметрами NOACK (3%..5%) и Т_вспышки не менее 245С, если именно эти параметры отвечают за жор от перегрева.

Мотор ковка, тепловые колец 0.06.

Была похожая тема (ковка, Лада) и список масел я там приводил

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32294-luchshie-masla-v-prioru-po-sovokupnosti-kriteriev-koh-hths-cct-t/?do=findComment&comment=1112218

Разве что цена на Red Line и Amsoil сейчас такая что нужно продать почку чтобы купить масло.
Более доступную альтернативу озвучивали уже
Масло Extreme, например это

https://www.oil-club.ru/forum/topic/43638-extreme-amg-vr2-5w-40-gts-new-2020/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2022 в 12:06, масленкин сказал:

я сомневаюсь ,что они льют гражданские масла.. и масло у них не угорает после заезда

- может у кого есть другие мнения ..?

Думаю они льют масла их спонсоров просто, то есть гражданские\ полугражданские, и меняют после каждого заезда. Ну и вопрос через какие модифицации мотор прошел, но думаю литра масла ( на угар) им хватает с головой на время заезда\ съемок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...