Перейти к публикации

трансмиссионку в мотор


Рекомендованные сообщения

Добрый день, на просторах пендосовского интернета наткнулся на множество видео, в которых в моторное масло добавляют трансмиссионку,с целью промывки двигателя от отложений. Пендосы это мотивируют тем что в трансмиссионке для АКП содержится большое количество моющих компонентов. Очень интересно мнение люде кто в теме или уже опробовавших эту методику.

P.S. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Там очень много немоющих компонентов  . П. 1 Серы  1-2 %  фосфора  горсть.... Чем моет она?  А чем то наверняка пачкает. 

Не всё  трансмиссионки одинакового состава, надо помнить/вспомнить  ... Где то есть эстеры возможно они моют, но см " п. 1 "  Там же может быть и сера..  

Ой а я про масла для механики.. Не в тему. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще взять минералку Роснефть и бахнуть в неё L132. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одна машина в семье, то не надо)

Я имею в виду мужа. У них очень часто несколько машин в семье. То есть не считая жены и детей у мужа может две-три машины.

Вот если три машины, то можете в самую нелюбимую заливать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю,после частичной замены масла акпп отсос петровичем колба отмывается моментом даже после дизеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк ух тыж, новые эксперименты намечаются походу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 не,я пас,у меня пока с моджиком все ровно,да и тачки ща по свежее Равон 17года 21тык пробег,белуха 21года 7тыков пробег,мыть пока нечего:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lastsetbestset сказал:

Если одна машина в семье, то не надо)

Я имею в виду мужа. У них очень часто несколько машин в семье. То есть не считая жены и детей у мужа может две-три машины.

Вот если три машины, то можете в самую нелюбимую заливать))

да вопрос не в том чтобы заливать полностью, у пендосы советуют перед очередной сменой масла добавить ATF в мало примерно из расчета 1:7 и дать поработать. Это типа промывки. Гидрики вроде хорошо откисают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Hanval Rus сказал:

Чем моет она?

Полагаю, эстерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего связано не с отмыванием в прямом смысле, а с разжижением. Гидрики любят пожиже на холодную.

 

Один скорее всего попробовал, заметили что вроде гидрики заткнулись и понеслось. Второе видео говорит, что кому то помогает, кому то нет с гидрикамм, кому то через нескольько замен. Короче шаманство и гидрики также могут заткнутся при смене масла на другую вязкость или марку.

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 600 мл SPlll

(Зря я в эту тему зашёл почитать :Cherna-facepalm:)

03.02.2022 в 16:48, Дюпелёк сказал:

Подтверждаю,после частичной замены масла акпп отсос петровичем колба отмывается моментом даже после дизеля

Таки да, эффект наблюдался? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Nazar-ua сказал:

Есть 600 мл SPlll

Лучше моджик или исчо каких эстеров бабахни 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дюпелёк сказал:

Лучше моджик или исчо каких эстеров бабахни 

Долгие годы использую ликви молли мягкую 200-т километровку, очень очень проверенная и действующая. 

Тут как бы научный интерес зазудил :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...