Перейти к публикации

трансмиссионку в мотор


Рекомендованные сообщения

Добрый день, на просторах пендосовского интернета наткнулся на множество видео, в которых в моторное масло добавляют трансмиссионку,с целью промывки двигателя от отложений. Пендосы это мотивируют тем что в трансмиссионке для АКП содержится большое количество моющих компонентов. Очень интересно мнение люде кто в теме или уже опробовавших эту методику.

P.S. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Nazar-ua ну тоды милости просим в отряд алхимиков:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Nazar-ua ну тоды милости просим в отряд алхимиков:yes:

:hi:дякую (что только и куда только не лил, но такого точно не химичил :sarcastic:)

Тогда нужно разработать методику к моему конкретному эксперименту.

И так имеем в картере изначально жидкого для моего ДВС 3л ELF SXR 5-30 A5/B5+ банка ЕЕОТ, и всё это полюбому дополнительно разжижено короткими зимними городскими поездками. Добавлять я так понял нужно 1:7, то есть как я понял, если я правильно понял (видосы не смотрел) 500 мл на 3.5 л масла. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazar-ua да 600 залетят, там же еот а он гутик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте планирую замену масла, фильтр и масло приготовлены (zic x5 10-40, летом езжу на 10-40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дюпелёк сказал:

Nazar-ua да 600 залетят, там же еот а он гутик

Так и думал, всё вылить и избавиться от канистры, надоела она мне :crazy:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazar-ua Nazar-ua у Шизы поспрошай, он себе в мерина по моему и атфку и мкппшку бахал, если мне память не изменяет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а как правильно. Залить, поработать на холостом (сколько минут?) и сливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь видос сверху тама вроде все есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Nazar-ua Nazar-ua у Шизы поспрошай, он себе в мерина по моему и атфку и мкппшку бахал, если мне память не изменяет

Пока то писа́л ты ответил. Ждём тогда @Шиза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дюпелёк сказал:

Nazar-ua Nazar-ua у Шизы поспрошай, он себе в мерина по моему и атфку и мкппшку бахал, если мне память не изменяет

 

7 минут назад, Nazar-ua сказал:

Пока то писа́л ты ответил. Ждём тогда @Шиза :)

Гипоидку не себе, а добрым соседям доливал, кои меня утренней субботой из теплой кровати в сильные морозы доставали. Зато благодарны были, еще просили этого чудного моторного масла:sarcastic:

На Жиденькой АТФ-ке прошуршал по несознанке. На акпп продырявился вакуумный модулятор и жижа уходила во впускной, оттуда в движок. За месяц где-то 4 литра атфки долил, то есть 4 литра атфки ушло в движок, плюс моторки 0w40 4.5 литра, ну где-то так и слили, около 8-8.5 литра с движка, красненькой, ядреной:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю можно попробовать рискнуть. Надеюсь эффект от Mitsubishi SP lll  будет положительный  Шиза  спасибо.

1 час назад, Дюпелёк сказал:

Глянь видос сверху тама вроде все есть

Так толком и не понял что они там лепечат. То ли ездить нужно, то ли на холостом дать поработать. В первом видео тип вообще стописят бутылочек баночек поналивал :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрытый текст

Говорила мама в детстве учи английский (а что толку если преподавали немецкий и тот не выучил :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Nazar-ua сказал:

В первом видео тип вообще стописят бутылочек баночек поналивал 

Отдельно масло, отдельно загуститель. :D  Так что не хотят они на 0-20 ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2022 в 03:45, Nazar-ua сказал:

 

  Скрыть содержимое

Говорила мама в детстве учи английский (а что толку если преподавали немецкий и тот не выучил :D

 

щас можно без этого, к видео включи субтитры и в настройках поставь автоматический перевод на русский и будет все понятно

Изменено пользователем kadrovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ХЗ за современную трансмиссионку! Было дело в 97. Служил. Дедушка пошёл в отпуск, меня посадили на его УАЗик. У него он масло жрал как МАЗ "Ураган" литр на километр. "Дедушка" решил, что я, как сопляк, не справлюсь и откапиталю ДВС. Я достал всех в части: кто-то сиги стрелял, я- масло на долив. Один мужик-наёмный водила, подогнал мне 20л трансмиссионки, той, совдеповской. УАЗ её тоже кушал, но без охотки, примерно грамм 300 на 1км. Итого за месяц я использовал 20л трансмиссионного масла, + дохрена моторного. "Дедушка" вернулся, я двигло не трогал. У него он клинанул как только выехал за пределы КПП. Когда он его разобрал, мня позвали посмотреть, что там. До этого столько ваксы я даже в армии не видел- забито было всё, на стенках блока слой в 5см. Так что скорее всего это пипец какое сомнительное занятие. Я бы не рискнул в свой ДВС заливать такое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...