Перейти к публикации

трансмиссионку в мотор


Рекомендованные сообщения

Добрый день, на просторах пендосовского интернета наткнулся на множество видео, в которых в моторное масло добавляют трансмиссионку,с целью промывки двигателя от отложений. Пендосы это мотивируют тем что в трансмиссионке для АКП содержится большое количество моющих компонентов. Очень интересно мнение люде кто в теме или уже опробовавших эту методику.

P.S. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
54 минуты назад, goudoum сказал:

Ну я ХЗ за современную трансмиссионку! Было дело в 97. Служил. Дедушка пошёл в отпуск, меня посадили на его УАЗик. У него он масло жрал как МАЗ "Ураган" литр на километр. "Дедушка" решил, что я, как сопляк, не справлюсь и откапиталю ДВС. Я достал всех в части: кто-то сиги стрелял, я- масло на долив. Один мужик-наёмный водила, подогнал мне 20л трансмиссионки, той, совдеповской. УАЗ её тоже кушал, но без охотки, примерно грамм 300 на 1км. Итого за месяц я использовал 20л трансмиссионного масла, + дохрена моторного. "Дедушка" вернулся, я двигло не трогал. У него он клинанул как только выехал за пределы КПП. Когда он его разобрал, мня позвали посмотреть, что там. До этого столько ваксы я даже в армии не видел- забито было всё, на стенках блока слой в 5см. Так что скорее всего это пипец какое сомнительное занятие. Я бы не рискнул в свой ДВС заливать такое масло

 

Это потому, что кроме доливки,  надо масло ещё и менять, иногда. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, знаток сказал:

Это потому, что кроме доливки,  надо масло ещё и менять, иногда. 

Поддержу.+ если мотор жрет масло ведрами, там прорыв газов в картер дикий, От этого маслу хана и гуталин на стенках. Трансмиссионка и вообще само масло ни при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2022 в 04:00, kadrovik сказал:

пендосы советуют перед очередной сменой масла добавить ATF

Они при ТО в новые топливные фильтра дизелей заливают декстрон, заводят дают поработать на ХХ  говорят- чистит топливную, знакомый  гонщик в двухтысячных гонял машины из европы тоже в бензин добавлял декстрон- немцы научили. Чистил на мэрсах, бэхах топливную перед продажей вместо присадок.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, hik сказал:

Они при ТО в новые топливные фильтра дизелей заливают декстрон, заводят дают поработать на ХХ  говорят- чистит топливную, знакомый  гонщик в двухтысячных гонял машины из европы тоже в бензин добавлял декстрон- немцы научили. Чистил на мэрсах, бэхах топливную перед продажей вместо присадок.

Ого истории... А подробней.. Что потом с топливной? Всё работало? Прикольная история.... 

По последним новостям немцам верить нельзя... 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hanval Rus сказал:

о последним новостям немцам верить нельзя... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-е пару раз мешал автол М-8В с ТАД-17 для мотора "классики" (2,5 литра автола и литр ТАДа), использовал ТАД-17 как замену авиационного МС-20 для загущения автола. Никаких отрицательных последствий в итоге не обнаружил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2022 в 00:01, celer сказал:

В 90-е пару раз мешал автол М-8В с ТАД-17 для мотора "классики" (2,5 литра автола и литр ТАДа), использовал ТАД-17 как замену авиационного МС-20 для загущения автола. Никаких отрицательных последствий в итоге не обнаружил.

Вполне жизнеспособно, и ваш опыт показал и параметры.

Но серы для полноценной моторки многовато, в ТАД он элемент присадки . 

 

IMG_20220311_023908.jpg

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Hanval Rus сказал:

Вполне жизнеспособно, и ваш опыт показал и параметры.

Но серы для полноценной моторки многовато, в ТАД он элемент присадки . 

 

IMG_20220311_023908.jpg

Я знаю, что в гипоидных маслах  противозадирная присадка с серой, но выбирать в те годы часто было не из чего. Во всяком случае никаких отрицательных последствий для вкладышей коленвала от литра ТАДа в поддоне я не обнаружил. Да и ездил я на таком масле недолго, перешёл на разливное М-10Г2к с работы. В книге 1992 г  тоже про допустимость добавки ТАДа пишут. Каждый заливал в те годы кому какое удастся достать,у нас в магазинах года до 94-го по маслам было практечески пусто, М-8В было за счастье купить.

IMG_20220311_224040.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...