Перейти к публикации

Масло для ДВС 11183 после капиталки.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Имеется Калина 1-ого поколения, 2008 год, тросиковый дроссель, 1.6л 8кл, катализатор удален. Пробег на сегодняшний день 330т км, до меня машину эксплуатировалась в такси, заливалось со слов владельца Лукойл полусинтетика 10w40, отдал машину на кап.ремонт, первые 2000 км буду заливать притирочное масло, затем сливать с заменой соответствующих расходников. Затем буду использоваться для себя в основном городские условия для подработки в такси, доставка и личное пользование. Планирую ставить ГБО 4-ого поколения, про регулировку клапанов знаю.  Масло покупаю в основном Ашан, Лента, Метро, все рядом и под рукой, через приложение мониторю скидки на масла, заливать буду Лукойл или She'll, что дешевле. Вопрос, какое масло лучше заливать, сразу полусинтетику или синтетику 5w40/30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Reshka163 сказал:

Синтетику, я имею ввиду, когда обкатку пройду 

так вы цену назовите, которую готовы/хотите платить за 4литра..а то вам могут насоветовать ~ от 1250р до 6000..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Reshka163 сказал:

заливать буду Лукойл или She'll, что дешевле. Вопрос, какое масло лучше заливать, сразу полусинтетику или синтетику 5w40/30.

5W-30, например Shell HX7 на обкатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла машина 330000 км на Лукойл люкс 10w40, его и лейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Максим Л. сказал:

Прошла машина 330000 км на Лукойл люкс 10w40, его и лейте.

Ой вей, ТС земляк оказывается, у нас зимой бывает давит до -30, зимой хотя бы 5w-40 надо, а летом да, можно и 10w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин У меня в данный момент хорошие скидки на HX8 и HX7 She'll, какое-то Shell Helix ECO 5w40 и Shell для такси, Лукойл люкс/Armortech дороже, мне главное знать, если я сразу после капиталки буду лить синтетику в этот 1.6л 8кл, не будет ли плохо, а там я уже подберу что мне по карману из этих двух производителей. Вот по поводу того, что после 2000 км, заменил на полусинтетику, проехать ещё примерно 5т км и потом уже постоянку лить синтетику я не знал, попробую покурить Гугл ещё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Да читал давно, что для ГБО лучше лить С2 и ТД, но там интервал замены будет примерно 5т км, но ведь я же буду ещё и на бензине ездить иногда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Reshka163 сказал:

У меня в данный момент хорошие скидки на HX8 и HX7 She'll, какое-то Shell Helix ECO 5w40 и Shell для такси, Лукойл люкс/Armortech дороже, мне главное знать, если я сразу после капиталки буду лить синтетику в этот 1.6л 8кл, не будет ли плохо, а там я уже подберу что мне по карману из этих двух производителей.

не сразу после капиталки а после обкатки..ничего плохого не будет,если капиталка норм.сделана..:)

- попробуйте Shell для такси 5-30 и 5-40 есть ,там сами и решите ,что больше понравиться..

helix-taxi-5w-30-1374x1784.thumb.jpg.f944be8bf6e5616eecae9a62aaa3955c.jpg

Скрытый текст

Основные преимущества
Высокие эксплуатационные свойства, чистота и защита двигателя. Позволяет сохранять двигатель чистым и обеспечивает его эффективную работу, предотвращая образование шлама и отложений.

Область применения:
Моторное масло Shell Helix Taxi 5W-30 разработано специально для такси, но может использоваться и в двигателях многих современных автомобилей, эксплуатирующихся в суровых дорожных условиях, экстремальных погодных условиях или при движении в режиме «старт-стоп» (городские пробки).

Спецификации и допуски
API SL; ACEA A3/B3, A3/B4; MB 229.3; VW 502.00, 505.00; Renault
RN 0700, RN 0710; отвечает требованиям моторного теста API SN

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин так хорошо, на обкатку тогда что лучше залить то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Reshka163 сказал:

масленкин так хорошо, на обкатку тогда что лучше залить то? 

5w-30, какой-нибудь ilsac, с много молибдена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reshka163 сказал:

так хорошо, на обкатку тогда что лучше залить то? 

у меня нет конкретного опыта по обкатке ..никогда не делал (не изучал этот вопрос) ,но есть море тем на форуме..почитайте и сами наверное определитесь(советы и мнения разные)

- но  могу сказать однозначно ,что нужна грамотная обкатка т.к в дальнейшем это повлияет на ресурс мотора..

- наверное минералку бы залил 2-3 раза или полусинь дешёвую но не палево..один фиг через 500-1000км сливать..:) ну и Летом бы всё это делал

Скрытый текст
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Технические форумы › Технический форум
Уменьшенное изображение
31 июл. 2018 г. ... И как влияет молибден в масле на обкатку и повседневную эксплуатацию этого двигателя? Интервал замены около 200 моточасов. Изменено 31 июля 2018 ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
15 окт. 2014 г. ... Вопрос: на каком масле проходить обкатку двигателя, в дальнейшем ... Если бы это было так то все бы лили масло с молибденом и износа бы не ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
30 дек. 2021 г. ... Он с молибденом, а его старший брат х7, вроде уже полностью на ... Присадка для обкатки двигателя RedLine (Engine Oil Break-In Additive).
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
24 нояб. 2013 г. ... Но, только наивный человек может лить молибден себе в двигатель. ... что если в масле уже есть молибден, то еще доза нифиг не нужна.
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
30 дек. 2021 г. ... ... а стоит ли использовать масла с молибденом во время обкатки? ... для обкатки двигателя ( ZDDP или цинк-присадка для распредвала), ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
2 апр. 2014 г. ... Имеем двигатель Honda К20А после капитального ремонта: -замена поршней, ... Надо обкатывать на жидком масле, в котором много молибдена.
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
30 июл. 2015 г. ... Найдёте такое масло или присадку двигатель скажет спасибо.молибден и другие твердые смазки в момент обкатки не нужны.они наоборот мешают.
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Спецжидкости и автохимия. › Автохимия
Уменьшенное изображение
4 июл. 2016 г. ... Залейте туда обычный ILSAC GF-5, там молибдена будет достаточно). А если про присадки, то раньше был в магазинах и я даже очень давно его ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › ... › Масла первой конвейерной заливки - МПЗ
10 апр. 2015 г. ... Молибден тут не для обкатки и притирки деталей, а для экономии топлива и тишины работы двигателя. Но молибден не возбраняется и при обкатке ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Технические форумы › Технический форум
Уменьшенное изображение
... километров,по вашему мнению,необходимо проехать чтобы обкатать двигатель? ... мнения по поводу нужна ли обкатка современным моторам,сколько километров и ...

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Reshka163 сказал:

тогда сначала заливаю синтетику?

Это в смысле обкаточное синтетика не понял? 

Спортивные обкаточные масла на синтетике не делают почему ? Основная задача чтоб кольца нормально сели (обкатались). Как пример :

https://millersoils.ru/product/cro-10w40/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот это масло выбрал. И полусинь, и жиденькая, и hths 3.5 есть и вагон zddp. И ценник приятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Tattoed.arm сказал:

жиденькая, и hths 3.5 есть

3.5 тут скорее всего нет. Но эти небольшие расхождения не столь критичны - так-то на обкатку вариант хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обкатку Я залью обычное масло, не специальное, просто сменю его через 2000 км, вот и спрашиваю, обязательно ли лить полусинтетику или синтетику, мне нужно что даст лучший КПяд, соблюдать скоростной режим и не превышать обороты, это все будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Reshka163 сказал:

вот и спрашиваю, обязательно ли лить полусинтетику или синтетику, мне нужно что даст лучший КПяд, соблюдать скоростной режим и не превышать обороты, это все будет 

полусинтетику..в теме же уже всё написано/разжовано..я :unknw: что вы всё время одно и тоже спрашиваете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...