Перейти к публикации

Обкатка нового автомобиля


  

130 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое кол-во километров,по вашему мнению,необходимо проехать чтобы обкатать двигатель?



Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать в теме аргументированные мнения по поводу нужна ли обкатка современным моторам,сколько километров и надо ли после неё менять масло в двигателе?

Изменено пользователем Filler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

один мой знакомый недавно купил короллу с пробегом 30к., поехал на т.о. и как он говорит один очень умный механик заявил ему, что у тойоты обкатка до 40к. :))) ничё тут не поделаешь пришлось ему ещё 10к. доташнивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж механики,откуда только такие дурни берутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один мой знакомый недавно купил короллу с пробегом 30к., поехал на т.о. и как он говорит один очень умный механик заявил ему, что у тойоты обкатка до 40к. :))) ничё тут не поделаешь пришлось ему ещё 10к. доташнивать

а может быть у Вашего знакомого с чувством юмора туго? и он слишком прямолинейно всё воспринивает? фраза механика означает не что иное, как "ресурс тойотовских движков в несколько раз больше других и 40 тык не пробег для них, это только начало" У нас 2 тойоты, я вам больше скажу я сто раз слышал фразу, что 100 тык для тойоты это только обкатка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой пробег для обкатки в этом случае? В городе лучше ездить или по трассе?

я бы выбрал с переменной нагрузкой, т.е. город, но без глухих пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выбрал город, но без глухих пробок.

+1. Его (этот режим) и рекомендуют производитель и ОД. Пробки - нежелательны, так как двигатель ещё "туговат" и ему тяжеловато самого себя крутить на ХХ, когда его "грузят" климат, вентиляторы, фары (ПДД).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один мой знакомый недавно купил короллу с пробегом 30к., поехал на т.о. и как он говорит один очень умный механик заявил ему, что у тойоты обкатка до 40к. :))) ничё тут не поделаешь пришлось ему ещё 10к. доташнивать

 

Интересно знал ли эту важную информацию предыдущий владелец? А то он поди гонял уже вовсю и ваш знакомый только зря 10 тысяч "доташнивал" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спец,но человек довольно доходчиво объясняет. вопрос спецам насколько это компетентно? особенно про нежелательную обкатку на холостых.

https://youtu.be/8gJK4vg3GoA

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как насчет Тойоты, но на моем Фиате мотор окончательно проснулся только к 15-17-ти тысячам, причем обкатку (соблюдение правил) бросил тысячам к 4-м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРо масла так тут и не раскрыли тему! На каком масле лучше обкатывать авто полусинтетика, синтетика? С молибденом или без?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРо масла так тут и не раскрыли тему! На каком масле лучше обкатывать авто полусинтетика, синтетика? С молибденом или без?

Не имеет значения. Главное заливать рекомендуемую вязкость.

После покупки новой машины, пару тысяч откатать на заводской заливке, потом поменять масло в моторе и откатать еще тысячи три и поменять масло ещё раз - вот и вся обкатка собственно. Как-то ограничивать мотор по оборотам можно первые пару тысяч, а потом уже ехать, как привык. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Джету обкатывают на 140 км.ч. октавию, ети, кодиак 160. Длительность в районе 2-3 минут с зашифкой параметров двигателя, потом лицевка, водный тест, отк три тонеля, трек. Сборка ГАЗ Нижний Новгород, тоже самое Млада болисла и Рихнов Чехия.                      Я скиптически отношусь к обкатке.  Удивляют люди, которые покупают новую машину и бегут сразу менять масло, ну хоть 5000 откатать.

Изменено пользователем Pavel1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как хочет так и обкатывает как может .  

Хуже не будет если масло менять раз 1000 км , проверено . 

Главное без фанатизму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 500км спокойно проехать, это чтоб самому привыкнуть, а после уже и придавливать.

И тогда машина "поедет" не к 20тыс.км а гораздо раньше. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатывать следует на маслах с приличным содержанием цинка, фосфора и молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть не по км. а по моточасам. 100-150 моточасов вполне ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...