Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Hyundai ix35 после 6 769км/349м.ч./6месяцев


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
@val_kaz, даю подсказку: узнай где, в каком городе собран ДВС твоего ix35 и ты поймешь про масло первой заливки именно в твоём ДВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz, даю подсказку: узнай где, в каком городе собран ДВС твоего ix35 и ты поймешь про масло первой заливки именно в твоём ДВС

А как я узнаю в каком городе собран мой ДВС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@val_kaz, ну ты просто порой, где собирают ДВС ix35 для поставки на конвейер в Чехию :) ну или где собирают ДВС спортейджа для поставки на конвейер в Словакию, всё-равно один фиг. Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz, ну ты просто порой, где собирают ДВС ix35 для поставки на конвейер в Чехию :) ну или где собирают ДВС спортейджа для поставки на конвейер в Словакию, всё-равно один фиг.

Поискал, не нашел. Есть информация где собирают автомобиль, но про ДВС ничего не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz, тогда остаётся два варианта:

Первый, везут двс из Ю.Кореи - тогда масло первой заливки корейского производства

Второй, собирают двс на заводе в Европе - тогда масло европейский Total

Но то, что в двс у этих корейцев, масло первой заливки 5w20 - это видно по анализу. Можно конечно предположить, что попало топливо и вязкость упала с 5w30 до 5w20, ведь всё-таки 100% городская эксплуатация.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz, тогда остаётся два варианта:

Первый, везут двс из Ю.Кореи - тогда масло первой заливки корейского производства

Второй, собирают двс на заводе в Европе - тогда масло европейский Total

Но то, что в двс у этих корейцев, масло первой заливки 5w20 - это видно по анализу. Можно конечно предположить, что попало топливо и вязкость упала с 5w30 до 5w20, ведь всё-таки 100% городская эксплуатация.

А какой в Чехию двигатель везут? Из Кореи или из Европы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz, попробуй на autoclub-ix35 спросить в личке у groover, он возможно тебе подскажет. 

Если не он, то попробуй спросить у Шамана(это инженер по гарантии в АГ-моторс) на форуме есть ветка. Если авто на гарантии, рекомендую обслуживаться в АГ-Моторс, это первый дилер, за много лет, которому у меня есть доверие.

p.s. администрации - не могу с планшета спойлером оффтоп прикрыть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz, попробуй на autoclub-ix35 спросить в личке у groover, он возможно тебе подскажет. 

Если не он, то попробуй спросить у Шамана(это инженер по гарантии в АГ-моторс) на форуме есть ветка. Если авто на гарантии, рекомендую обслуживаться в АГ-Моторс, это первый дилер, за много лет, которому у меня есть доверие.

p.s. администрации - не могу с планшета спойлером оффтоп прикрыть :(

У Шамана многие обслуживаются но и он не знает что залито в двигатели на заводе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные вопросы :)

я тебе про то, узнать где сам двс собирают для конвейера в Чехии

а ты опять про то, какое масло залито :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные вопросы :)

я тебе про то, узнать где сам двс собирают для конвейера в Чехии

а ты опять про то, какое масло залито :D

 

 

разные вопросы :)

я тебе про то, узнать где сам двс собирают для конвейера в Чехии

а ты опять про то, какое масло залито :D

Ну вот у Шамана уже интересовались что залито в двигатель. Если бы он знал где собирают мотор он бы сказал что залито. Он не знает что залито, соответственно как я понимаю, не знает где мотор собран

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz, я так понял ты не хочешь слышать :D

Инженер по гарантии не должен вообще знать, какое масло первой заливки. Но он может попробовать узнать, где собирают ДВС для конвейера в Чехию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz, я так понял ты не хочешь слышать :D

Инженер по гарантии не должен вообще знать, какое масло первой заливки. Но он может попробовать узнать, где собирают ДВС для конвейера в Чехию

тогда удивительно, столько обслуживаемых автовладельцев у него которые хотят знать про заводское масло, а он просто даже из собственного любопытства до сих пор не выяснил это , имея возможность ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаюсь :D Считай, что он купил новую машину, в первый же день поменял масло и поехал кататься 349 м.ч. А мы посмотрели анализ :)

А почему тогда указано, что масло первой заливки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антизадирные...

Приветствую! В этот мотор молибден лучше при обкатке или постоянно использовать?Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибден тут не для обкатки и притирки деталей, а для экономии топлива и тишины работы двигателя. Но молибден не возбраняется и при обкатке (как видишь производители льют с конвейера спокойно) и при дальнейшем использовании. При обкатке лучше больше смен сделай, что бы вытеснить продукты притирки и сборки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...