Перейти к публикации

Масло для Skoda Rapid 1.4 2021


Рекомендованные сообщения

1) Skoda Rapid 2021, руль левый.
2) 1.4 CZCA бензин.
3) Заправочный объём масла 4.0 л.
4) Место обитания автомобиля Москва.
5) Режимы эксплуатации: стиль вождения агрессивный, часто педаль в пол. Живу в Москве, но работаю в области. 90 % хорошая трасса М4, люблю прохватить 140-180 км/ч от камеры до камеры))
6) Планируемый интервал смены масла: 5000 км максимум.
7) Катализатор требующий Евро-5.
8) Что из масел доступно в регионе: всё.
9) Что знаете из рекомендаций мануала: VW508.

 

Коллеги, здравствуйте!
Прошу прощения, если создал тему, ответ на которую уже есть.

Удалось купить по хорошей цене 20 литров Mobil1 ESP x3 0W-40. Вопрос заключается в следующем - можно ли лить данное масло в двигатель моего автомобиля? Если можно, то можно ли на нём остаться на весь срок эксплуатации автомобиля, учитывая особенности моего стиля вождения и преимущественно трассового пробега с большой скоростью?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, ba7txe9 сказал:

Удалось купить по хорошей цене 20 литров Mobil1 ESP x3 0W-40. Вопрос заключается в следующем - можно ли лить данное масло в двигатель моего автомобиля?

Можно конечно, но лучше на лето оставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ba7txe9 сказал:

1) Skoda Rapid 2021, руль левый.
2) 1.4 CZCA бензин.
3) Заправочный объём масла 4.0 л.
4) Место обитания автомобиля Москва.
5) Режимы эксплуатации: стиль вождения агрессивный, часто педаль в пол. Живу в Москве, но работаю в области. 90 % хорошая трасса М4, люблю прохватить 140-180 км/ч от камеры до камеры))
6) Планируемый интервал смены масла: 5000 км максимум.
7) Катализатор требующий Евро-5.
8) Что из масел доступно в регионе: всё.
9) Что знаете из рекомендаций мануала: VW508.

 

Коллеги, здравствуйте!
Прошу прощения, если создал тему, ответ на которую уже есть.

Удалось купить по хорошей цене 20 литров Mobil1 ESP x3 0W-40. Вопрос заключается в следующем - можно ли лить данное масло в двигатель моего автомобиля? Если можно, то можно ли на нём остаться на весь срок эксплуатации автомобиля, учитывая особенности моего стиля вождения и преимущественно трассового пробега с большой скоростью?

Спасибо!

можно точно, но мне кажется, что на 40 не стоит тогда останавливаться, раз выбрали не по допуску.

40 можно оставить на зиму, а для лета лучше 50. 60 не советую - тяжело найти C3 60, но вот 5-50 найти c3 вполне можно. Скажем -

 

https://www.rowe-cloud.de/pi.php?artNr=20148&lang=GB

 

настоящее немецкое качество - хорошо добавит немецкости в немецкий двигатель. Кстати, в Москве зима теплая, и можно вообще, как откатаете 0-40, уйти на круглогодичную 5-50 С3. Немного повышенный расход топлива и чуть больше гидродинамического фитнеса двигателю не повредит. Рохлей и слабаком 508 не будет, особенно зимой. Будет как Шварценеггер, Арнольд - все по немецки, в мышцах, всегда под нагрузкой.

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум спасибо за Ваш язвительный сарказм, но лучше больше так не делайте, умом блеснуть не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mymessengers ba7txe9 что не так в моей логике? Если 0-40 вязкость повыше, то 5-50 еще чуть выше. 0-40 не совсем по допуску, и 5-50 не совсем, но есть и еще больший запас вязкости, что лучше? Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум или это тонкий юмор, который я не понял, либо ещё что-то.

 

ba7txe9 5w30 или 0w30 504-й максимум. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mymessengers сказал:

 

ba7txe9 5w30 или 0w30 504-й максимум. Имхо.

зачем себя ограничивать, если хочется гуще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ba7txe9  20 литров масла, при 4-х литровом картере и смене через 5тыс.км, подразумевает то, что вы проедете на этом Мобиле 0w40, 25тыс.км, что, ессно, ну никак не положит вам двигатель))) Думаю, вам нечего опасаться, тем более, это же Великий Мобил :new_russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аргентум сказал:

Mymessengers ba7txe9 что не так в моей логике? Если 0-40 вязкость повыше, то 5-50 еще чуть выше. 0-40 не совсем по допуску, и 5-50 не совсем, но есть и еще больший запас вязкости, что лучше? Что не так?

Ну досталось человеку масло недорого, ну не выкидывать же? Тем более, что это Мобил))) Ничего с мотором за 25тыс.км не будет, тем более, при такой частой замене. Р.S: правда, мы не знаем сколько это в моточасах? Но это уже другой вопрос

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аргентум сказал:

зачем себя ограничивать, если хочется гуще?

Так то да, хозяин - барин. 

 

ba7txe9 с вашим режимом можно спокойно более 5000 км ездить, если 90% трассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Ну досталось человеку масло недорого, ну не выкидывать же? Тем более, что это Мобил))) Ничего с мотором за 25тыс.км не будет, тем более, при такой частой замене. Р.S: правда, мы не знаем сколько это в моточасах? Но это уже другой вопрос

ни в коем случае!

Я просто решил, что это сознательный выбор - вязкость выше. Ну действительно, кстати. Не брать же 508 допуск, навязанный экологами.

Без всяких шуток и сарказмов, я в свою bmw 15-50 лил. Просто в мот брал, много. Не выбрасывать же. Зимой пару раз как-то тяжело крутил, но терпимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Роман 73 сказал:

Ну досталось человеку масло недорого, ну не выкидывать же? Тем более, что это Мобил))) Ничего с мотором за 25тыс.км не будет, тем более, при такой частой замене. Р.S: правда, мы не знаем сколько это в моточасах? Но это уже другой вопрос

Я бы посоветовал 0w40 миксовать с Mobil 1 esp x2 0w20 в пропорции 1:3.

0w40 1 литр и 0w20 3 литра.

По мне, так будет лучше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аргентум сказал:

Я просто решил, что это сознательный выбор - вязкость выше. Ну действительно, кстати. Не брать же 508 допуск, навязанный экологами.

Совсем недавно дилеры страны в этот двигатель (CZDA) лили  VAG Special G 5w-40 и что, двигателям явно это масло не заходило и они его срыгивали? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...