Перейти к публикации

Масло для Skoda Rapid 1.4 2021


Рекомендованные сообщения

1) Skoda Rapid 2021, руль левый.
2) 1.4 CZCA бензин.
3) Заправочный объём масла 4.0 л.
4) Место обитания автомобиля Москва.
5) Режимы эксплуатации: стиль вождения агрессивный, часто педаль в пол. Живу в Москве, но работаю в области. 90 % хорошая трасса М4, люблю прохватить 140-180 км/ч от камеры до камеры))
6) Планируемый интервал смены масла: 5000 км максимум.
7) Катализатор требующий Евро-5.
8) Что из масел доступно в регионе: всё.
9) Что знаете из рекомендаций мануала: VW508.

 

Коллеги, здравствуйте!
Прошу прощения, если создал тему, ответ на которую уже есть.

Удалось купить по хорошей цене 20 литров Mobil1 ESP x3 0W-40. Вопрос заключается в следующем - можно ли лить данное масло в двигатель моего автомобиля? Если можно, то можно ли на нём остаться на весь срок эксплуатации автомобиля, учитывая особенности моего стиля вождения и преимущественно трассового пробега с большой скоростью?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

Думаете, он бы не одобрил Мобил 0w40 в этот мотор? Немного покатать? 

Думаю нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

Очень верное решение купить 20л масла, а потом думать пойдет оно или нет :good2: 
 

Цена решает)) Да и потом, что может произойти с железным мотором из-за масла? Тем более, что это масло - "шедевр маслобойного искусства", как сказано в описании))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apologize сказал:

Да, уже пару лет как

Ну чего ж не пяток? 508 допуск начали заливать с 2021 модельного года. 

1 час назад, Puh888 сказал:

И категорически отказывал в заливке низковязкого масла,

Кому отказывал? Лично мне не отказывал. Мне в 2020 модельный год по умолчанию на ТО-1 хотели залить 5w-40 502 допуска. Попросил 0w-30 504 допуска, залили без проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Shamhoon сказал:

Кому отказывал? Лично мне не отказывал. Мне в 2020 модельный год по умолчанию на ТО-1 хотели залить 5w-40 502 допуска. Попросил 0w-30 504 допуска, залили без проблем.

Дилеры разные бывают. Одни без проблем зальют.  Другие начнут мозг выносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Shamhoon сказал:

Ну чего ж не пяток? 508 допуск начали заливать с 2021 модельного года

Пардон, ошибся, это было в CZDA (анализ масла с завода) 0w-20 ::)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoke77 да я знаю, что бывают разные. Но там коллега, написал фразу "дилеры" и "категорически отказывают", разницу чувствуете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, apologize сказал:

Пардон, ошибся, это было в CZDA (анализ масла с завода) 0w-20

Так с завода, что в CZDA, что в CZСA льют одинаковое. Так что не удивлюсь, что в него и в 2017 лили двадцатку. А вот на ТО в те года дилеры по умолчанию лили 5-40 502 допуска и только с 2021 модельного года стали разделять на 502 и 508 допуска. 504 в бензинки вообще не заливают, если не настоять. 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Shamhoon сказал:

Так с завода, что в CZDA, что в CZСA льют одинаковое. Так что не удивлюсь, что в него и в 2017 лили двадцатку. А вот на ТО в те года дилеры по умолчанию лили 5-40 502 допуска и только с 2021 модельного года стали разделять на 502 и 508 допуска.

МПЗ давно 508. В этом весь идиотизм работы представительства VW в РФ до недавнего времени, когда безальтернативно прописывали в книжке только 502.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon , кстати суть с какого года льют масло 0w-20 в сабжевый двигатель не особо важна, т.к серия 1.4 TSI EA211 евро 6 включает в себя : CZCA, CZDA, CZDB, CZDD, CZEA, CZTA. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize да про линейку ЕА211 я в курсе. Сам на ней. Разговор был о том, когда и что туда лили (льют) или рекомендуют лить производитель и дилеры.

З. В. Кстати, коллега, вы еще не все модификации ЕА211 перечислили. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Shamhoon сказал:

Кстати, коллега, вы еще не все модификации ЕА211 перечислили

CMBA, CPVA, CPVB, CHPA, CHPB, CPTA, CXSA, CXSB, CZCA, CZCB, CZCC, CPWA, CVNA, CZDA, CZDB, CZDD, CZEA, CZTA, DJKA. Это евро 5 и евро 6 (евро 6 AG) вместе. Ещё есть с гибридной системой CUKB, CUKC, CNLA, CRJA. Но смысл всё лепить вместе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize коллега, это ж я образно. Даже эмодзи прилепил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2021 в 12:27, Аргентум сказал:

можно точно, но мне кажется, что на 40 не стоит тогда останавливаться, раз выбрали не по допуску.

40 можно оставить на зиму, а для лета лучше 50. 60 не советую - тяжело найти C3 60, но вот 5-50 найти c3 вполне можно.

Это стеб?:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапид 1,4 2019 года, стайл. С завода залито 0-20, с 508 допуском. Его и заливаю сам сейчас. Зачем в турбовый двигатель лить вязкие масла типа 40-ки? На более вязком масле и теплонагруженность двигателя будет больше.

 

6 часов назад, Sergianni сказал:

Это стеб?:unknown:

Так и есть, это же логично.

Изменено пользователем aarrows
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...