Перейти к публикации

Масло для Skoda Rapid 1.4 2021


Рекомендованные сообщения

1) Skoda Rapid 2021, руль левый.
2) 1.4 CZCA бензин.
3) Заправочный объём масла 4.0 л.
4) Место обитания автомобиля Москва.
5) Режимы эксплуатации: стиль вождения агрессивный, часто педаль в пол. Живу в Москве, но работаю в области. 90 % хорошая трасса М4, люблю прохватить 140-180 км/ч от камеры до камеры))
6) Планируемый интервал смены масла: 5000 км максимум.
7) Катализатор требующий Евро-5.
8) Что из масел доступно в регионе: всё.
9) Что знаете из рекомендаций мануала: VW508.

 

Коллеги, здравствуйте!
Прошу прощения, если создал тему, ответ на которую уже есть.

Удалось купить по хорошей цене 20 литров Mobil1 ESP x3 0W-40. Вопрос заключается в следующем - можно ли лить данное масло в двигатель моего автомобиля? Если можно, то можно ли на нём остаться на весь срок эксплуатации автомобиля, учитывая особенности моего стиля вождения и преимущественно трассового пробега с большой скоростью?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Mymessengers сказал:

дилеры или производители?

Так дилеры в данном случае ссылались на рекомендацию производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize а сейчас начали уже 508-й на ТО у дилера заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mymessengers сказал:

apologize а сейчас начали уже 508-й на ТО у дилера заливать?

Сам отвечу)

Посмотрел в Авилоне, заливают 0w20 508-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Mymessengers сказал:

Я бы посоветовал 0w40 миксовать с Mobil 1 esp x2 0w20 в пропорции 1:3.

0w40 1 литр и 0w20 3 литра.

По мне, так будет лучше.

 

Для того, чтобы миксовать с Мобил esp x2, нужно сначала купить этот Мобил esp x2, да ещё в таком количестве :D Вы ведь предлагаете на каждый 1 литр 0w40, 3 литра 0w20? А этого 0w40, как мы знаем, у него аж 20 литров. Вы хотите разорить человека?))) Да и не каждый готов катать на миксах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mymessengers сказал:

а сейчас начали уже 508-й на ТО у дилера заливать

Да, уже пару лет как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Роман 73 сказал:

Вы хотите разорить человека?))) Да и не каждый готов катать на миксах 

Надо один раз попробовать поездить интервал на 0w40, а потом на 0w20, и после решить для себя, стоит миксовать или нет :drinks:

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, apologize сказал:

Совсем недавно дилеры страны в этот двигатель (CZDA) лили  VAG Special G 5w-40 и что, двигателям явно это масло не заходило и они его срыгивали? :)

Не понял.

А ко мне какие вопросы. Я и предложил - раз не по допуску, не брать слабую сороковку, а взять нормальное крепкое 5-50 C3.

Вы меня перепутали, наверное, с экстремалом, кто советует 40ку 20кой заливать. Это к ним вопрос. Они бы еще 0-8 предложили.

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже взял это масло в поло с аналогичным мотором. Дилеры действительно до последнего времени лили 5/40, так что 0/40 точно хуже не будет. Тем более это масло специально для мощных турбовагов и порше. Да и в теме обсуждения данного масла, местные гуру его одобрили в наш мотор) а то что оно слегка густовато, то чипованный мотор сам его бензином разбавит) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puh888 наверное для дибилов в мануалах пишут допуски, классификации, вязкости? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо так, раз даже дилеров от 5/40 до 0/20 штормит по указанию производителя, да и 5/40 который нам 3 года гарантийного срока лил дилер был производства лукойл. По вашему форум можно этот закрывать, вот книга , вот допуск, и нечего тут обсуждать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puh888 дилер может много чего заливать и как показывает практика, им абсолютно плевать, подходит это масло или нет. Без разницы, Лукойл, OEM какой-нибудь или Shell, с кем выгодней, с тем и заключили контракт.

Вы используете неподходящие масла на свой страх и риск. Возможно, ничего и не произойдет, а может и произойдет. Умный учится на чужих ошибках...

Написано например 508-й 0w20 , для чего повышать вязкость до 0w40/5w40? Лучше защитит или что, не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 5/40 дилер лил исключительно по рекомендации производителя, в связи с некачественным топливом. И категорически отказывал в заливке низковязкого масла, только на свой страх и риск. Да и инструкция по эксплуатации никак не запрещает 40ку. Не вижу совершенно тут проблемы, разве что так, потроллить да язык почесать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puh888 скиньте сюда скрин из мануала Rapid 1,4 2021 года, где допускается использование 5w40, именно написано 5w40 и можно использовать на постоянной основе.

А не разрешается долить до ближайшей замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор CZCA давно уже не первой свежести, конструктивно за последние годы в нём ничего не изменилось. Если вам нужно, то предлагаю самому поискать рекомендации по CZCA, заодно и по хундаю может найдёте. Засим откланиваюсь, успеха в поисках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...