Перейти к публикации

Электромобиль


Рекомендованные сообщения

Электромобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@torcon, Ты представь, сколько дней тебе надо будет добираться из Тюмени, куда нить в Крым, к примеру :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну приусы нефига не летние оказались, уже более 10 лет как колесят эти гибриды по тюмени, выполняя самую тяжелую функцию разгон... Их батарея лучше заведет чем мой максима в любой мороз, бензин бы только со свечами работали. К тому же часто вижу еще первые приусы с правым рулем из японии прожившие в наших морозах долго, спрашивал одного "Что еще до сих пор жива батарея?" "Да".

 

У ниссан Leaf литиевая батарея. Ниссановцы заявляют запас хода 228км уже (до 2013 было 160). Хотя противники говороят это идеальные условия реально намного меньше, и так же говорят что жара их убивает, мороз не понятно. Но это все вопрос времени, жару можно охладить.

тогда определись, здесь об электромобиле или о гибридах ;)

 

жару, конечно, можно охладить, но тогда проедешь 70км, к примеру. Как и согреться зимой или в меж. сезонье. В общем, не для бОльшей части России пока машинки, кмк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот, что понравилось в этой статье http://www.drive.ru/news/porsche/52eb9afd94a656dae68b4568.html

"Максимальный пробег на одном заряде при этом составлял 80 км." 1902 год, 1902 мать вашу, где прогресс???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, ну так там силовая батарея которая разгоняет машину, на половину электромобиль...

@DIman, видишь если не будет пошлин в Раше, его покупка будет выгодна. Купил ты его в германии за 25 тыс евро к примеру, сюда пригнал, и по городу ездить на нем. Даже если зимой его запас хода 220км превратиться в 100км - все равно выгодно. Я 100км по городу раз в год и то не езжу наверное.

 

По межгороду в крым юга итд, я зарекся ездить... На самолете полечу. Мне не нравится как водители фур сейчас едут за копейки на лысой резине, не обслуживая тормоза, как башкиры с северянами ездят... Я на рыбалку еду 300км, столько смертей вижу. Не хочу быть трупиком - не для этого я детей ростил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то натыкался на пост самостоятельной замены одной из секции батарей на приусе - ничего особо дорогого или сложного насколько помню. Сложнее всего обшивки разобрать, а по электрике там все для людей создано а не для макак с лишней парочкой локтевых суставов на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, по городу без вопросов. Вариант очень гутовый, особенно по ночам по льготным тарифам "заправлять" - вдвойне годно. По тестам, салон у лифа нравится всем, хз не сидел не знаю правда али нет, но учитывая первоначальную стоимость - не исключенно :D

Но все же меня больше интересует момент вождения зимой. К примеру я езжу минимум 25км дом-работа, столько же обратно. Плюс могу по работе покататься.. зимой в -25 батареи полуживые, плюс постоянные обогрев зеркал/салона.. боюсь тут 100км может превратиться в 75-50 а тут уже есть риск недоехать домой :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, по городу без вопросов. Вариант очень гутовый, особенно по ночам по льготным тарифам "заправлять" - вдвойне годно.

Это где ты будешь так заправлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дроме пишут, что на лифе в -28 комп показывает запас хода в 80 км (против 200км летом). При этом включен обогрев салона. Многое зависит от стиля езды. От наличия солнца тоже - там на крыше солнечная батарея.

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где ты будешь так заправлять?

я за городом живу.

Хотя у нас есть заправки для элехтро мобилей (одна точно была :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Javen, солнечная батарея даже в ПФО ерунда, солнца мало, уход нужен, со временем вырабатывает тока меньше и меньше - гемор и только.

Это вам на югах еще куда ни шло.

 

я за городом живу.

Хотя у нас есть заправки для элехтро мобилей (одна точно была :D )

Про соцнормы электричества вам еще не говорили? Все что выше намного дороже.

Если только в обход счетчика :) как обычно и бывает в своих домах :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соцнормы электричества вам еще не говорили? Все что выше намного дороже.

Если только в обход счетчика :) как обычно и бывает в своих домах :)

Да хренли эти соц нормы, один фиг в месяц 500+киловатт улетает, там уже плюс минус 100 не так важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, ну не скажи, дадут тебе соцнорму 50 квт + по 10 квт на каждого члена семьи (сюда в нормы входит и ОДН) все что выше будет стоит в 2 раза дороже и что? Заряжая свой пепелац сколько накрутишь? А потом еще и доказывай что у тебя не бизнес (раз столько много потребляешь), для бизнеса расценки еще выше.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот смотри. Нас трое, получается 80квт. Мы щас тратим 500квт (округлим вниз). Какая уже разница 500 или 600? Переплата один хрен не малая... А бензин кстати 40р обещают :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да литиевые батареи вроде как умирают на морозе быстро - сужу по телефонам правда. Может поэтому тойота и не торопилась сырец выпускать на рынок, добивая свои приусовые NiMg, как то не верится что она ниссану дала эту нишу занять первому.

 

Опять же смотрю в Канаду которая имеет нашу тюменскую широту Nissan поставляет Leaf

http://www.nissan.ca/en/electric-cars/leaf/?next=header.vehicles.postcard.vlp.button

похоже проблема в Раше только в быстрых зарядных станциях а не в холоде.

 

завидую тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...