Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Prista Ultra 5W-30 свежее за анализ спасибо irodovsky.

Масло в запечатанной литрухе присылал irodovsky из Украины.

 

Вскрытие масла в лаборатории УРЦТЭиД:

 

Prista Ultra 5W-30 (VOA BASE) копия.jpgPrista Ultra 5W-30 URC копия.jpgPrista Ultra 5W-30 photo1.JPGPrista Ultra 5W-30 photo2.JPG

Масло заявлено как: ACEA A3/B4; API SL/CF; 229.5; MB 229.3; VW 502 00 / 505 00; Opel GM-LL-A/B-025; Renault RN 0700/0710.

1) по вязкости провал, масла ACEA A3/B4 имеют вязкость при 100С около 12cst, так как должны выдерживать HTHS >3.5.

2) пакет присадок не соответствует ни одному маслу MB 229.5. В лучшем случае это только MB 229.3. То есть, стандарты на канистре пририсованы "до кучи". 

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI

Prista Ultra 5W-30 копия.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Ярослав02 сказал:

Скажите, если у меня такое-же Приста Ультра, но 5-40 - можно ли осторожно расчитывать, что пакет в нём такой-же, как в сабже ?

Есть маленькая надежда, что Prista Ultra 5W-40 другое, и получше, поскольку оно присутствует в списках MB по 229.3 и 229.5 допусках.

 

Или допуски получили, а мешают что попало, не боясь ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Ярослав02 если указано на банке 229.5 229.3 то скорее всего там такое же масло. 

 

На банке - только 229.3. Но потом мне коллеги подсказали, что оно есть в МБ-листе подтверждающем 229.5 ! Это вроде как серьёзно. Но вот этот анализ несколько подразбавил доверие к этому бренду и мне не очень верится, что оно действительно может быть 229.5

IMG_20210829_082945.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем било нужно тестить масло Приста????  Деньги на ветер отпустили. Просто нужно било спросить и я вам сказал би,масло полная х...я. Ето масло я никогда не пользовался и не буду ,а я из Болгарии. Есть у вас кучу масел в разов лучше чем Присту. И лукоил и Газпром лучше чем Приста. Тексако купили Присту но ноичего общего нет маслами Приста с тексако. Только имя. Вот и вся история.

Масло Приста хорошо только для смазки цепь бензинопила или для петля.

Изменено пользователем batyaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batyaro дорогой друг, отрицательный результат - тоже результат. Каждый анализ это т.н. "пища" для обсуждения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batyaro даже если бы ты сказал что масло "х-ня", мы бы все равно в просто слова не поверили и сделали бы анализ :) Такая уж у нас затея :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, batyaro сказал:

Масло Приста хорошо только для смазки цепь бензинопила или для петля.

 

Похоже, что в Болгарии к местным маслам относятся также, как у нас лет 20 назад к российским. 

p.s. но масло действительно средненькое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот после этого анализа посетила мысль, не получится ли такая же ерунда с маслами Cworks, которые льются там же?) Анализ Cworks показал, что всё нормально, но после этого анализа Приста возникает сомнение в неизменном качестве других масел, мешаемых и разливаемых там... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Владимир09 сказал:

А меня вот после этого анализа посетила мысль, не получится ли такая же ерунда с маслами Cworks, которые льются там же?) Анализ Cworks показал, что всё нормально, но после этого анализа Приста возникает сомнение в неизменном качестве других масел, мешаемых и разливаемых там... 

Изготовления масла технологический процесс с многими составляющими.Какие параметры и состав задашь, такое на выходе и получишь. Всё зависит от того что хотели получить в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

batyaro даже если бы ты сказал что масло "х-ня", мы бы все равно в просто слова не поверили и сделали бы анализ :) Такая уж у нас затея :)

Ну и сами уверились что масло не стоит свои деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fareastwood сказал:

batyaro дорогой друг, отрицательный результат - тоже результат. Каждый анализ это т.н. "пища" для обсуждения.

 

Ето правильно,но есть масла на которие не стоит тратить время и ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.11.2021 в 05:29, torcon сказал:

batyaro даже если бы ты сказал что масло "х-ня", мы бы все равно в просто слова не поверили и сделали бы анализ :) Такая уж у нас затея :)

Зделай обзор на ютюбе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batyaro  Пришлите  фоток про масла из ваших мест, магазины, АЗС..или где у вас  покупают чаще. . Что и какие масла популярные /непопулярные . Что сколько стоит. Интересно. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Что за масло подскажите? Сегодня это масло официал залили в киа спортейдж моему отцу? Правда C3. спросил что за масло он показал и я был удивлен

Изменено пользователем Alexsandr88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, Alexsandr88 сказал:

Что за масло подскажите?

Вот, делится камрад:

 

30 минут назад, Alexsandr88 сказал:

официал залили в киа спортейдж

"Планета Авто"?

В "Регинас" льют Opet.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...