Перейти к публикации

Зарядка малыми или большими токами?


Рекомендованные сообщения

Уже не в первый раз встречаю такую неоднозначную рекомендацию по выбору зарядного тока:

1 Если произошел разряд аккумулятора в течение короткого промежутка времени (например, по причине оставленных включенных фар), то рекомендуют проводить зарядку малым током в течение 10 часов.

2 Если аккумуляторная батарея разряжалась постепенно, заряжать ее рекомендуют током 20-30 А в течение двух часов.

А с какой целью так рекомендуют, кто что думает?

Ссылка на сообщение

Зарядка и восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir

https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=60312.msg2266447;topicseen#new

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
45 минут назад, UrAnMoR сказал:

давно уже проведены...и не единожды...и не одним человеком ...

и все получили сходные результаты: плотность электролита в верхней части АКБ ниже чем в нижней...а разной степени...

так что гуглите чем побольше...гугл у вас же не заблокирован...

что же касается ЭТ, то не далее чем вчера вечером на нем отмечались ваши сограждане...

 

 

 

Вот , что пишет на Ваш сайт. Возможно, разные провайдеры. 

На заборе многое пишут, написать  можно все, а вот провести эксперимент, это  точнее. 

 

1_.PNG

Ссылка на сообщение

derba вам толкуют о результатах проведенных экспериментов, причем теми, кто в теме...а вы толкуете о каких то надписях на заборе...это разные вещи...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

Это для меня, как надпись на заборе, я не читал я о них, посему судить не могу.  Мож какой дурень просто пошутил, а коллектив  принял в серьез. И каждый хочет выделиться, что именно он провел эксперимент. А провести эксперимент не сложно.  Была  бы необходимость провел бы. 

Ссылка на сообщение

))))) второй сорока. Они там все такие, выдумщики?

Придумал сказку про немецкий танк времён ВОВ с целым аккумулятором)

И про кадмиевые в нынешних)))

Жги дальше...

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, krufel сказал:

))))) второй сорока. Они там все такие, выдумщики?

Придумал сказку про немецкий танк времён ВОВ с целым аккумулятором)

И про кадмиевые в нынешних)))

Жги дальше...

 

У тебя, что , дислексия? Тогда разговаривать с тобой нет смысла. 

Ссылка на сообщение

 

Скрытый текст

Уж лучше это, чем мифотворческий маразм)

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, hik сказал:

У меня стек, может подержать электронику, покуда тренируется АКБ.

В смысле стэк, как блок питания при снятой акб?  

Всн это хорошо, но любой сбой по напряжению и контакту потянет за собой кучу ненужных траблов с электроблоками, которве тебе могут не понравиться)) 

 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, derba сказал:

Это для меня, как надпись на заборе, я не читал я о них, посему судить не могу...

то что вы ни чего не читали по теме видно не вооруженным глазом...но судить почему то берётесь...

что же касается эксперимента, то он далеко не каждому по силам...здесь нужны и знания, и опыт и умелые руки...таких не много...

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, PhD сказал:

В смысле стэк, как блок питания при снятой акб? 

Да блок питания,  стек в прикуриватель и снимаешь АКБ, можно  адаптер на клеммы прикрутить. Траблов с электроблоками не было.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Vasek555 сказал:

PhD по ньансам бмвшных блоков и пр. электроники это уже другая тема.:pardon:

Так вопрос был исключитено пл алгоритму подзарядки неотключенной акб агм 105 ач в теплом гараже, а не о под'еме на Эверест с использованием помощи шерпов или же  авиации)))))) 

Пипл часто не понимает, что стрателия, это не только траектория/алгоритм движения из начальной точки к желаемой позиции, но и ограничения по ресурсам для достижения этой цели)))  от которых траетория может очень сидьно измениться. 

 

На жигуаре акб снимаю, отогреваю в котельной и подзаряжаю, на бмв не снимаю и соответственно отогреваю, но не в котельной))) 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, hik сказал:

Да блок питания,  стек в прикуриватель и снимаешь АКБ, можно  адаптер на клеммы прикрутить. Траблов с электроблоками не было.

Это хорошо, что не было. 

Какой-нибудь деятель щелкнул тумблером в многлэтажном гараже и ты приплыл с таким алгоритмом)) 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, hik сказал:

Да блок питания,  стек в прикуриватель и снимаешь АКБ. Траблов с электроблоками не было.

на современных авто питание прикуривателя отключается при выключении зажигания и аксессуаров

вы его пихали при включенных ? тогда , хэх

Ссылка на сообщение
14 минут назад, krufel сказал:

 

  Скрыть содержимое

Уж лучше это, чем мифотворческий маразм)

 

Совсем не так, в крайнем случае это называется фантазер, а вот дислексия, это нужно  так не понимать текст, что бы увидеть, что оппонент сказал, что в современных танках применяются  кадмиевые  аккумуляторы.   Одной фантазии тут мало. 
 Да , и вообще с больным человеком (а дислексия это серьезное психическое заболевание) трудно разговаривать.

Изменено пользователем derba
Ссылка на сообщение
10 минут назад, UrAnMoR сказал:

то что вы ни чего не читали по теме видно не вооруженным глазом...но судить почему то берётесь...

что же касается эксперимента, то он далеко не каждому по силам...здесь нужны и знания, и опыт и умелые руки...таких не много...

 

Трудно отобрать пробу шприцем? И потом пробу взвесить? Это каким косоруким надо быть. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kkbesv сказал:

тогда , хэх

В прикурку это когда подменить АКБ  а так на клемах стоит адаптер выведен в салон.

56-531 Встраиваемый Индикатор Состояния АКБ кабель 3,3 м

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...