Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, torcon сказал:

Когда то кричали что подделок вообще не было (в промышленном масштабе), но потом они появились :) Жить становится лучше, жить становится веселее...

на другом (автобусном) форуме я предлагал жителям регионов: купите масло малоизвестного бренда у которого нет фальсификата. И это средненькое масло у вас отработает лучше чем фальсификат в крутой упаковке. Тот же самый Q8 ( по которому нет подделок)наверняка можно найти в регионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я историю подделок хорошо помню, мы 10 лет занимаемся закупкой масел в рознице и их анализом. :) В 2012 году были только одни ОБС (одна бабка сказала). "Мой знакомый работал на складе/заводе/магазине и видел подделки масла Neste, Valvoline итд". когда просил людей подвести свое умозаключение к конкретике, оказывалось что там вовсе не подделка или "да он там уже не работает, мне некогда этим заниматься". 

 

Единственный слух который давно ходил и подтвердился в итоге, пожалуй этот. Про Пушкино. 

https://www.interfax-russia.ru/center/novosti-podmoskovya/v-podmoskove-presekli-proizvodstvo-kontrafaktnogo-motornogo-masla-i-bytovoy-himii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1636690866000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, torcon сказал:

просто я историю подделок хорошо помню, мы 10 лет занимаемся закупкой масел в рознице и их анализом. :) В 2012 году были только одни ОБС (одна бабка сказала). "Мой знакомый работал на складе/заводе/магазине и видел подделки масла Neste, Valvoline итд". когда просил людей подвести свое умозаключение к конкретике, оказывалось что там вовсе не подделка или "да он там уже не работает, мне некогда этим заниматься". 

 

Единственный слух который давно ходил и подтвердился в итоге, пожалуй этот. Про Пушкино. 

https://www.interfax-russia.ru/center/novosti-podmoskovya/v-podmoskove-presekli-proizvodstvo-kontrafaktnogo-motornogo-masla-i-bytovoy-himii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1636690866000

что то у меня большие сомнения что что взяли именно "тот " самый склад-завод. Скорее всего это конкурент основного производства или это вообще спектакль со стрелочниками. Основное производство в начале деятельности было размещено на территории завода Люксойл,чего они туда и лили. А вот 2-3 года назад слух был что "они" перевели производство вообще в другое место из того что все знали что в Пушкино делают мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально масло, для современных двигателей с непосредственным впрыском подойдёт. Модернизация :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето зайдет, можно еще EEOT добавить и будет вообще топ, этим ребятам мне кажется нужно своё бренд создать, а то льют хорошее масло в чужие канистры ... :) 
Название например "Fake Oil" отлично пойдёт 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный Зепро был зелёного цвета, а у этой "подделки" какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, PurnSV сказал:

Оригинальный Зепро был зелёного цвета, а у этой "подделки" какой?

на три года опоздали как минимум - https://www.idemitsu.ru/news/izmenenie-tsveta-masla-zepro-eco-medalist-0w-20/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Oleg_is_250 сказал:

На лето зайдет, можно еще EEOT добавить и будет вообще топ, этим ребятам мне кажется нужно своё бренд создать, а то льют хорошее масло в чужие канистры ... :) 
Название например "Fake Oil" отлично пойдёт 

Сейчас так нахвалите, что выйдет новый бренд с японскими иероглифами:sarcastic:

Но я чёт очкую, что я сам на таком наваливал в начале этого года, ибо канистра изюма ранее купленная по некоторым моментам похожа на подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

открываем новую номинацию в топе Ойл Клуба. 

 

мисс Лучшее поддельное масло

Даниил ты тестил фальсификат: Castrol EDGE LL 5w30, там вроде тоже всё не плохо было,только по вязкости 5w40. найди анализ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в разделе Подделки всегда прикреплена тема Музей подделок встречавшихся Ойл Клубу :) Там все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2021 в 13:01, advert2 сказал:

Вот бы клизму этим маслом сделать "разработчикам" этой рецептуры!

Слишком низкое щелочное число

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Hanval Rus сказал:

Слишком низкое щелочное число 

Для промывки даже высокое будет. Зато молибден есть! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за анализ спасибо камрадам Kalinidos, Inzhener, smold, Nickol, Chamet, Pavlic, Pavel_NSK, chezatip, elvis, Smoke77, 8sl6, a-ha.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...