Перейти к публикации

Fortech - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Fortech - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Fortech FO-009 - пилил torcon

Fortech FO-014 - пилил Евген 48

 

Отчеты форумчан о фильтрах Fortech:

Fortech FO-022 - пилил igork

Fortech FO-032

Fortech FO-013

Fortech FO-002

Fortech FO-053

Fortech FO-043 - пилил Zamok 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Однако, количество впускных отверстий для масла у FORTECH шесть, против восьми у оригинала.

Они разного размера, так что все в порядке. Меньше дырок - больше диаметр. Посмотри 4-дырые для любопытства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако. Суммарная площадь входных отверстий составила ~ 170кв.мм у FORTECH и ~ 156кв.мм у оригинального фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

площадь входных отверстий ~ 170кв.мм у FORTECH и ~ 156кв.мм у оригинального фильтра.

Действительно - Однако...

Может более сильный поток влиять на очистку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако. Суммарная площадь входных отверстий составила ~ 170кв.мм у FORTECH и ~ 156кв.мм у оригинального фильтра.

Действительно - Однако...

Может более сильный поток влиять на очистку?

оспадя ... вам не угодишь, господа :acute:

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оспадя ... вам не угодишь, господа

Я то уж было подумал - ответ, как влияет усиление потока на фильтрацию, а тут всё как обычно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил масляный фильтр. Сравнил с НИТТО.Вес вроде одинаковый, претензий к внешнему виду нет. А вот то, что резьба 5 ниток, против 4 у НИТТО, понравилось.А вот не понравилась упаковка- коробка красивая, но в руках разворачивается, пару капель клея бы на соединения.Нард наш вредный, неаккуратность изготовления упаковки запросто на сам фильтр перенесет.Защитный целлофан то же неаккуратно прикреплен, мелочь, но неприятно. Позже фото выложу.

Пы.Сы.- распилов ждать не собираюсь, при замене масла поставлю Фортек без сомнений)))

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил масляный фильтр. Сравнил с НИТТО.Вес вроде одинаковый, претензий к внешнему виду нет. А вот то, что резьба 5 ниток, против 4 у НИТТО, понравилось.А вот не понравилась упаковка- коробка красивая, но в руках разворачивается, пару капель клея бы на соединения.Нард наш вредный, неаккуратность изготовления упаковки запросто на сам фильтр перенесет.Защитный целлофан то же неаккуратно прикреплен, мелочь, но неприятно. Позже фото выложу.

Пы.Сы.- распилов ждать не собираюсь, при замене масла поставлю Фортек без сомнений)))

Напишите какой фильтр Вы заказывали?

Изменено пользователем fortech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fortech, аналог VIC С-110.Фото будут, но через дня 2.И упаковки то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все получили на халяву ,а пилить на благо науки никто не хочет ..acute.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так для 1,8 TSI CDAB фильтр масляный FO-053 или FO-040 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fortech, аналог VIC С-110.Фото будут, но через дня 2.И упаковки то же.

Напишите номер фильтра FORTECH который Вы заказывали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр FO-032.

Что можно сказать на первый взгляд о том, что понравилось.

1. Уплотнительное кольцо имеет круглое сечение, сидит очень плотно.

2. Металл корпуса очень мощный. Как ни мял руками, помять так и не смог. Многие фильтра продавливаются руками.

3. Фильтр в коробке + защитная пленка на отверстии.

4. На коробке указаны кросс номера с оригиналом и другими фильтрами.

5. Указан диаметр и шаг резьбы. Такого вообще ни разу не встречал. Количество ниток резьбы 6.

В общем впечатление создает достаточно продуманного подхода к клиенту и к возникающим вопросам при выборе фильтра.

С такой информацией ошибиться просто не возможно.

Пилить его не буду, так как опыта в этом не имею. И сравнить не смогу.

Думаю это сделают более опытные в этом деле одноклубники.

Хотя если нужно, то можно.

Фото пока сделать не могу. Как назло сдохла sd-карта фотика.

 

Из минусов тоже не ясно с длиной. На сайте заявлена 135 мм. По факту 125 мм.

Остальные размеры совпадают.

И теперь к самому интересному на пиктограмме 1 номером значится, я так понимаю, залить масло в фильтр.

К фирме это не относится, но все же с чего фирма решила его добавить?

Все же на моей памяти 2 производитель, который явно это предписывает.

Изменено пользователем mcimport
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масляный фильтр Fortech FO-009

 

Так как Fortech является нашим спонсором, окончательный вывод я делать не буду, что бы не было додумваний на счет предвзятости. То есть я распилил, сфотографировал, что не пощупать опишу на словах. Остальное решать вам!

 

Полиграфия богатая не придерешься - об этом многие писали.

IMG_0487.JPG IMG_0489.JPG

IMG_0490.JPG IMG_0492.JPG

 

Так устроен противодренажный клапан, этот механизм - втулка, металлическая пластинка с пружинкой давят на резиновый клапан.

IMG_0493.JPG IMG_0494.JPG

 

В таком положении в фильтр поступает масло из картера

IMG_0495.JPG

 

А вот сам противодренажный клапан, простая и незатейливая резиновая шайба. На которую давит металлическая пластина с пружинкой - показанная выше. Я распиливал фильтр в -31С достал ее не задубевшую, она не силиконовая конечно, но мягкая.

IMG_0497.JPG IMG_0498.JPG

 

Прижимное резиновое кольцо квадратного сечения.

IMG_0496.JPG

 

Ржавчины нет - чисто

IMG_0499.JPG

 

Прижимная пластина фильтрующей катушки стандартна у многих такая конструкция.

IMG_0500.JPG

 

Фильтрующую катушка средней высоты, не самая маленькая но и не самая высокая. Фильтрующий материал крепкий, на загиб складки пальцем не рвется. Уложен материал часто 56 складок. Неаккуратностей в виде герметика наляпанного по всему материалу нет.

IMG_0502.JPG IMG_0494.JPG

 

Перепускной клапан одним отверстием, на нажатие средний.

IMG_0502.JPG

 

Внутри

IMG_0504.JPG

 

Этот фильтр имеет схожее строение и конструкцию с фильтрами SCT - хотя есть отличия штамповки.

IMG_0505.JPG

 

Фильтр Fortech FO-009 имеет нижний ценовой диапазон - цена 96р в экзисте.

 

Второй фильтр буду ставить на автомобиль, о эксплуатации - горение масленки, пропускает или нет прижимное резиновое кольцо в морозы - дополню позже.

 

Fortech пожелание - на коробке нет честной и понятной надписи Сделано в России или Сделано в Китае - вот эти "Сделано по лицензии Корея". Не говорят людям ничего кроме подозрений, менталитет уже сменился. Для меня как для потенциального покупателя ваших фильтров это минус - "значит чего то не договаривают?". Расценивайте как аргументированную критику! :) Считаю нужно писать Made in Страна производства. Это общепринято - и к этому не возникает вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fortech пожелание - на коробке нет честной и понятной надписи Сделано в России или Сделано в Китае - вот эти "Сделано по лицензии Корея". Не говорят людям ничего кроме подозрений, менталитет уже сменился. Для меня как для потенциального покупателя ваших фильтров это минус - "значит чего то не договаривают?". Расценивайте как аргументированную критику! :) Считаю нужно писать Made in Страна производства. Это общепринято - и к этому не возникает вопросов.

@torcon, спасибо за замечание. обязательно учтем :)

чтобы не быть голословными, вот копия сертификата соответствия.

post-6007-0-74473400-1390999957_thumb.jpgpost-6007-0-18891300-1391000019_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите какой фильтр Вы заказывали?

Вот он:

 

Следы клея на коробке есть, но коробка развернулась в руках. Для сравнения коробка от НИТТО, её можно только разорвать по клеевым швам.Причем рваться будет по бумаге, а не по клею.

Так же хотелось бы, чтоб вместо каталожных номеров ,мало кому известных по памяти, был список двигателей, на которые этот фильтр идет. Так сделано у НИТТО,МИКРО,ВИК и многих других.Специально положил коробку НИТТО этой стороной вверх. Даже если продавец в магазине ошибся, покупатель сразу увидит его это фильтр или нет.Теперь про защитную целлофанку на фильтре- такой неряшливо торчащий "язык" вижу впервые...

Вроде бы это мелочи- и саморасклеивающаяся коробка,и неаккуратная целлофанка-на качество фильтрации не влияет- но почитайте, сколько в инете тем типа "купил масло, этикетка наклеена криво или отклеивается- КАРАУЛ! ПОДДЕЛКА!!!".Так же и по фильтры скажут-повертят в руках в магазине, раз снаружи сэкономили, не факт, что не сэкономили внутри.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...