Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Fortech - масляные фильтры

Recommended Posts

Fortech - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров:

Fortech FO-009 - пилил torcon

Fortech FO-014 - пилил Евген 48

Отчеты форумчан о фильтрах Fortech:

Fortech FO-022 - пилил igork

Fortech FO-032

Fortech FO-013

Fortech FO-002

Fortech FO-053

Fortech FO-043 - пилил Zamok 

UnPinned posts

Не в этом дело - у меня уже есть FO-010, помните производитель делал акцию?

Прочитал тему, отзывы разнонаправленные, вот думаю, то-ли юзать, то-ли распилить.

... то-ли юзать, то-ли распилить.

Так ведь пилили и не один. Ничего нового не увидишь. Используй конечно.

Мужики, ну скажите мне пожалуйста, ставить Fortech FO-010, или оставаться на Пурфлюксе?

Я пока по ним негатива в эксплуатации не заметил

Мужики, ну скажите мне пожалуйста, ставить Fortech FO-010, или оставаться на Пурфлюксе?

Неоднозначные отзывы были по воздушным фильтрам данного бренда (по размерам, и только). Масляные фильтры у них вполне себе ничего, по крайней мере за свою цену нормальные продукты.

Конечно это не Purflux, но и ценник разнится значительно. Ставить можно.

ИМХО

И все таки NAC и Fortech это Китай, друзья. 30 минут стоит потратить, чтобы все старания маркетологов с их рекламными бюджетами пошли коту под хвост. Лучше бы честно говорили - made in China, чем быть уличенными в недостоверной информации. Это ведь попахивает административкой.

Прикрепляю скрины с сайта Единого реестра сертификатов соответствия (http://188.254.71.82/rss_rf_pub/), производитель и заявитель - Китайский завод.

А также скрины с сайта WIPO (международная регистрация Товарных Знаков http://www.wipo.int/romarin/searchAction.do) - знаки оформлены с разницей в 4 месяца у одного патентного поверенного. Очень уж подозрительно. Видимо это одна контора.

Ну в Китае сейчас все делается, и даже Mann и Fleetguard, и это не плохо. Но зачем обманывать потребителя про Корею?! Рано или поздно обман раскрывается

post-11287-0-55406900-1432234919_thumb.jpg

post-11287-0-70521900-1432234928_thumb.jpg

post-11287-0-01461600-1432236003_thumb.jpg

post-11287-0-51209300-1432236013_thumb.jpg

Конечно Китай, где у нас бюджетные фильтра все заказывают на вроде Kitto, Lynx? В Германии что ли? В Китае. То же блин открытие сделали :D Некоторые фильтра Fortech в Корее делают. Маркетологи и не скрывали это, даже сертификаты соответствия здесь публиковали на второй закладке темы, с адресом Кореи...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5471-fortech-masljanie-filtri/page__view__findpost__p__251743

Великие разоблачители :DD

Конечно Китай, где у нас бюджетные фильтра все заказывают на вроде Kitto, Lynx? В Германии что ли? В Китае. То же блин открытие сделали :D Некоторые фильтра Fortech в Корее делают. Маркетологи и не скрывали это, даже сертификаты соответствия здесь публиковали на второй закладке темы, с адресом Кореи...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5471-fortech-masljanie-filtri/page__view__findpost__p__251743

Великие разоблачители :DD

1. Все делают в Китае, это и так ясно. Просто кто-то честно пишет made in China, а кто-то придумывает истории с Кореей. Нет ничего плохого в том, чтобы покупать товары на китайской фабрике, которая снабжает пол мира и любой логотип печатает на фильтры. Но обманывать потребителя и держать его за барана - это некрасиво, и это сильно бьет по доверию к таким вот китайско-российским маркам типа Fortech Nac :facepalm: Пусть даже фильтры будут нормального качества.

2. Серификат, конечно есть, а вот ввозился ли хоть один фильтр по этому сертификату, вот в чем вопрос :))) Я тоже могу открыть фирму из одного человека в Корее и подать заявку в наши органы сертификации. А они принимают документы по электронке, даже оригиналы не нужны. Нарисуют, что хочешь.

Ну-ка, поищите ка информацию в интернете о Корейской компании Fortech, под чьей лицензией выпускаются эти фильтры. Много ли найдете? Ответ - ничего, кроме сайта наших российских предприимчивых товарищей упаковщиков из Nac Fortech :nea:

Призываю производителей быть честными - это окупится сторицей в будущем. А на обмане долгосрочный бизнес не построишь, сколько денег не вкидывай в рассылку бесплатных образцов ;)

@rembo, а Китай/Корея чем-то принципиально отличаются?

@rembo, а ты читал тему с начала, я как раз с такой просьбой и обратился к Fortech

Fortech пожелание - на коробке нет честной и понятной надписи Сделано в России или Сделано в Китае - вот эти "Сделано по лицензии Корея". Не говорят людям ничего кроме подозрений, менталитет уже сменился. Для меня как для потенциального покупателя ваших фильтров это минус - "значит чего то не договаривают?". Расценивайте как аргументированную критику! Считаю нужно писать Made in Страна производства. Это общепринято - и к этому не возникает вопросов.

на что они как раз и ответили сертификатами Кореи :)

Поверь если бы хотели себя возвысить, то написали бы Made in Germany и сертификаты были бы оттуда как у Mann SCT например. Они прислали Корея Сеул - что ну никак на понт не похоже. Корея еще не сильно ценится среди потребителя... Ну и общеизвестно что многие компании заказывают фильтра в Китае, что не получается по качеству или возможности в Корее, масла в Сингапуре, топливные фильтра например в Тайланде - смотря какой завод и какую продукцию выпускает. Это спокойно может быть...

@rembo, а ты читал тему с начала, я как раз с такой просьбой и обратился к Fortech

на что они как раз и ответили сертификатами Кореи :)

Поверь если бы хотели себя возвысить, то написали бы Made in Germany и сертификаты были бы оттуда как у Mann SCT например. Они прислали Корея Сеул - что ну никак на понт не похоже. Корея еще не сильно ценится среди потребителя... Ну и общеизвестно что многие компании заказывают фильтра в Китае, что не получается по качеству или возможности в Корее, масла в Сингапуре, топливные фильтра например в Тайланде - смотря какой завод и какую продукцию выпускает. Это спокойно может быть...

Ну, господа, это же очевидно, что на обывательском уровне Корея гораздо привлекательней, чем Китай. Т.к. у обывателя идет прямая параллель с Корейскими автопроизводителями. И Корею горааааздо проще продавать. Что в опт, что в розницу.

Видимо, на это и был расчет, чтобы соврать, но не сильно. Германия за такую цену - это был бы перебор :crazy:

@rembo, а Китай/Корея чем-то принципиально отличаются?

Да и вообще, обсуждаются не различия страны происхождения и качество их продукции, а откровенная ложь очередного российского упаковщика

Сегодня забрал фильтр Fortech F0-002 на матиз, упаковка прям вообще понравилась :) Сам фильтр с защитной плёнкой) И обратите внимание, в инструкции указано, что нужно заливать в фильтр масло :)
j9LjA5Vn0NQ.jpg

p-tTAO0aUtM.jpg

Сегодня забрал фильтр Fortech F0-002 на матиз, упаковка прям вообще понравилась :) Сам фильтр с защитной плёнкой) И обратите внимание, в инструкции указано, что нужно заливать в фильтр масло :)

attachicon.gifj9LjA5Vn0NQ.jpg

attachicon.gifp-tTAO0aUtM.jpg

Там не написано что наливать,просто резинку маслом смазать

Принт у их коробки хороший ага, приятно держать такой фильтр. На счет инструкции не в первом SCT такое вижу... Я не доверяю такой инструкции - самодеятельность как мне кажется. Возьми любого другого производителя такого же фильтра - там нет этого.