Перейти к публикации

Rosneft Magnum Racing 5W-40 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, fire679 сказал:

Да я думал кто то,  что то скажет грамотное за и против.  

вам густое масло в мопед не надо:двигатель слабенький и потому на густом масле ему будет тяжело. Я бы взял допустим не дорогое ZIC 10w30 или другой продукт с аналогичной вязкостью. У меня для мотоблок есть просроченный Castrol 10w30, не заливаю его пока Delvac 10w40 не закончится... Не знаю насколько это дельное для вас, я бы выбрал менее густые варианты чем 15w40. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, fire679 сказал:

Разницы практичесски нет. 15w40 минералка и полусинь сильно хуже.

Есть 15W40 на гидрокрекинге у S-Oil и HyundaiXteer.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, fire679 сказал:

Да я думал кто то,  что то скажет грамотное за и против.  

 

Лей конечно. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Optovik сказал:

вам густое масло в мопед не надо:двигатель слабенький и потому на густом масле ему будет тяжело.

Там от температуры масла зависит, если оно сильно греется, то густым уже не будет.

Ссылка на сообщение
26.12.2021 в 18:01, igorgn сказал:

Во чудо... Название отличается в добавлении слова. Спасибо. Теперь буду знать, что и такое бывает.

Нифига не не понял,в чем разница?

Ссылка на сообщение

Народ, вопрос такой - можно ли сей Роснефть лить в Аккорд 7 на к24а3? Не слишком ли оно густое для него? Хочу попользовать его в летний период, зиму на 5-30 кикс катаю

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Funkdoobiest сказал:

Народ, вопрос такой - можно ли сей Роснефть лить в Аккорд 7 на к24а3? Не слишком ли оно густое для него? Хочу попользовать его в летний период, зиму на 5-30 кикс катаю

Ну запретить то никто не вправе, а значит можно. Только зачем? Вы участвуете в гонках?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, fareastwood сказал:

Ну запретить то никто не вправе, а значит можно. Только зачем? Вы участвуете в гонках?

Нет, не участвую. Живу в Р-н-Д. у нас летом жарко. В пробках приходится постоять частенько. Прохватить иногда и дать машине подышать - тоже люблю. И как раз думал на лето попробовать использовать масло покрепче, с добавлением пао и эстеров, с высоким щелочным чтоб выхаживало спокойно 7500км до замены. И вопрос цены так же важен. Потому и спрашиваю

Изменено пользователем Funkdoobiest
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Funkdoobiest сказал:

Нет, не участвую. Живу в Р-н-Д. у нас летом жарко. В пробках приходится постоять частенько. Прохватить иногда и дать машине подышать - тоже люблю. И как раз думал на лето попробовать использовать масло покрепче, с добавлением пао и эстеров, с высоким щелочным чтоб выхаживало спокойно 7500км до замены. И вопрос цены так же важен. Потому и спрашиваю

ВНИМАНИЕ!
В двигателях серии K (K20, K24) в «гражданских» версиях автомобилей (не Type R или Euro R и мощностью менее 190 л.с.) использование более вязкого масла (5W40, 5W50) категорически не рекомендуется (информация из открытых источников)
следите за состоянием радиатора и вентилятора ,чтоб не перегревать двигатель. Более жидкое масло быстрей покидает "зону нагрева" и тем самым лучше охлаждает двигатель.
Ссылка на сообщение
29.01.2022 в 06:43, Funkdoobiest сказал:

Народ, вопрос такой - можно ли сей Роснефть лить в Аккорд 7 на к24а3? Не слишком ли оно густое для него? Хочу попользовать его в летний период, зиму на 5-30 кикс катаю

Я бы смело залил на летний сезон.

П.с. Браво! Можем, когда хотим. С удовольствием залью на летний сезон себе, если цену не задерут до уровня Amsoil.

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
29.01.2022 в 06:43, Funkdoobiest сказал:

Народ, вопрос такой - можно ли сей Роснефть лить в Аккорд 7 на к24а3? Не слишком ли оно густое для него? Хочу попользовать его в летний период, зиму на 5-30 кикс катаю

А что, в моторе масляные каналы меньше стали или может зазор во вкладышах меньше, может зазор между поршнем и цилиндром уменьшился? Увы, уже много десятков лет используются одни и те же размерности, различия только в поршневых кольцах - они стали тоньше. Малая вязкость используется в угоду экологии и уменьшения расхода топлива. Из-за повышения вязкости может появиться небольшой расход масла, особенно на высоких оборотах, но на разных двигателях своё поведение в плане угара. А байки про перегревы двигателей из-за повышения вязкости масла нереальны, если повышать вязкость на 1 класс. Я бы залил и не грел голову. Слить масло всегда можно, если оно по каким-либо причинам не устроит.

Ссылка на сообщение

Думается, что народ просто очкует самого названия, что Роснефть, и что произведено в России. Но забывают, или пытаются не вспоминать, что всякие "Фирменные" масла типа Ниссанов, Тойот и т.д., - те же Роснефти, Лукойлы и т.п. Но дороже. А дешевле менталитет не позволяет покупать. Типа говно.

Ссылка на сообщение

igorgn я бы залил но водичку типа 0-20,5-20 ваще без бэ, но это вязкость гутик для меня :yes:

Ссылка на сообщение

Дюпелёк у меня производителем по вязкости рекомендованы и 30, и 40. Так что не парюсь. На расход не влияет. Не сочтите за рекламу, но повторюсь, что расход реально упал на масле Хадо. Никакие Молиген и Роснефть этот показатель не переплюнули.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, igorgn сказал:

Думается, что народ просто очкует самого названия, что Роснефть, и что произведено в России. Но забывают, или пытаются не вспоминать, что всякие "Фирменные" масла типа Ниссанов, Тойот и т.д., - те же Роснефти, Лукойлы и т.п. Но дороже. А дешевле менталитет не позволяет покупать. Типа говно.

Так эти стереотипы до сих пор живут в головах людей))) Меня постоянно спрашивают какие я масло лью, а в ответ говорю что самое дешевое, а они не верят. Тогда я показываю на стеллаж в гараже, где стоят фляги Sintec, Rosneft, Lukoil, Volga Oil (в мотоцикл) и ZIC (для мотоцикла), а так же антифризы Sintec, Felix, тормозные жидкости Lukoil и Sintec. Люди сильно удивляются и говорят что нельзя в турбомотор лить дешевое масло, нужно Motul или Liqui Moly))) К сожалению стереотипы трудно искоренить, да и зачем?! Пусть люди платят производителям, ибо у каждого есть выбор, допуски, деньги и мозги, а там у кого какие хотелки уже...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...