Перейти к публикации

Масло для Шевроле ланос 1.5 2007г


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Читал похожие темы с маслом для ланоса, но для себя не нашел в них ответа. Авто использую с очень маленькими перемещениями по городу от 2 до 16 км так что масло не успевает прогреваться. Хочется залить масло пожиже на холодную. Для себя определил Шелл 5w30 A5 или Wolf Vitaltech 5W-30 D1. И встал вопрос можно ли мне его лить? Масло меняю каддые 4000-6000 км.

В мануалах смотрел там по допускам салат полный в каких то написано А1А2А3 в других по API sj и sl и даже ilsac gf-4 находил Использование авто Московская область. Объем масла 3.8л.

Двигатель A15SMS

Пробег по спидометру 132000км

Масло не доливаю

С доступностью масла проблем нет.

Сейчас залито Шелл hx7 5w30.

Может кто посоветует и другое какое масло с вязкостью при 40 не более 60

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Gibson
ошибка правописания
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Gibson сказал:

Хочется залить масло пожиже на холодную. Для себя определил Шелл 5w30 A5 или Wolf Vitaltech 5W-30 D1. И встал вопрос можно ли мне его лить? Масло меняю каждые 4000-6000 км.

масла хорошие (но не ясно, как маловязкие поведут себя в старом Авто 2007 года..? .)... я бы продолжал лить А3/В4  : раз у вас проблем нет..

Цитата

Масло не доливаю

С доступностью масла проблем нет.

Сейчас залито Шелл hx7 5w30.

- к примеру эти :

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается, что я практически не довожу масло до рабочих температур, поэтому и хочется масло пожиже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ориентироваться на эту таблицу то и А5 и Ilsac gf-5 проходят по hths для ланоса по допуску GM-LL-A-025

Screenshot_20190816-185320~2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл генезис армотец 5w-30 А5/В5 имеет прекрасные зимние характеристики.

Ну и Олд скулл.аот вам сибиряки плюс в них ПАО+эстеры ( те что липнут к металлу и не дают зимой по сухому..без смазки ;) )

1. Нгн норд 5w-30

2.новус титан 5w-30

3. Татнефть люкс ПАО 5w-30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gibson , ну раз так хочется А5 ,залейте Лукойл Люкс 5w-30 c кв40С =55.64 (нафиг лить дорогие масла если меняете на 4-6т.км)

- желательно сделать Анализ отработки, если еще долго собираетесь ездить на этом Авто и быть уверенным что всё Ок..:).

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл не лью он у меня во всех машинах угорал. Для себя вычеркнул его. А залить пожиже хочу не из прихоти, а от того, что на густом масле на непрогретом двигателе мне кажется ездить хуже чем на масле пожиже.

Изменено пользователем Gibson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лейте всякие разные жидкие масла (Бренды )..может и найдёте для себя Оптимальное которое в Авто 2007 года не будет угорать..иначе никак. имхо

-у кого-то к примеру Валволин МАкслаф нормально ..а другие на Форуме пишут ,что более угораемого масла у меня не было..

-никто вам думаю не ответит конкретно..по Интернету

-или ждите ответа у кого такой же Ланос  (в таком же состоянии и с таким же Трафиком как у вас) и кто  перепробовал много масел ..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gibson при чём тут А5 в твой мотор ?  или мануал рекомендует?  вот вариант до зимы пробуй .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница между лукойлом илсаком и вольфом? Вольф мне обходится в 1200 лукойл в 1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру это масло имеет допуски и А5 и SJ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поимануалу А1 А2 А3 от SJ ,и выше , двигатели ходят вечно, выбирать можно то же вечер,никакое масло его не испортит ))

Есть ещё особенность - он "холодный" термостат открывается на 87гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 92 стоит, но разница небольшая. Вроде как определился, скорее всего вольф залью 5w30 d1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор лей это масло 

у меня ланос за два года пробежал 60 тыс на этом масле

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...