Перейти к публикации

Масло для Шевроле ланос 1.5 2007г


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Читал похожие темы с маслом для ланоса, но для себя не нашел в них ответа. Авто использую с очень маленькими перемещениями по городу от 2 до 16 км так что масло не успевает прогреваться. Хочется залить масло пожиже на холодную. Для себя определил Шелл 5w30 A5 или Wolf Vitaltech 5W-30 D1. И встал вопрос можно ли мне его лить? Масло меняю каддые 4000-6000 км.

В мануалах смотрел там по допускам салат полный в каких то написано А1А2А3 в других по API sj и sl и даже ilsac gf-4 находил Использование авто Московская область. Объем масла 3.8л.

Двигатель A15SMS

Пробег по спидометру 132000км

Масло не доливаю

С доступностью масла проблем нет.

Сейчас залито Шелл hx7 5w30.

Может кто посоветует и другое какое масло с вязкостью при 40 не более 60

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Gibson
ошибка правописания
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

После двух эспериментов с сороковками, я их больше даже не рассматриваю, он на них вообще не едет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gibson Правильно, толку от сороковок никакого + явная "тупизна" двигателя и повышенный расход топлива. Пробуй что-нибудь менее вязкое и недорогое. Например Dexos 1 или Dexos 1 Gen 2 масла: ZIC X5 5W-30, ZIC X7 FE 0W-30, GM DEXOS1 GEN2 5W-30, GT-OIL Energy SN 5W-30, PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W-30. Так же любые недорогие SAE 0W-30, 5W-30 масла с API SN, ILSAC GF-5.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупизна - перечиповывать нужно,от Паулюса и разницы не будет 30 или 40

У меня лично самые положительные впечатления от Петры 5-30 чёрной (владел ланосом 8 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сделана перепрошивка конкретно под мою машину. Неделю потратил с человеком снимали параметры и вносили изменения. Всё равно сороковки очень густые для этого мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил вольф 5w30 d1. Понаблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2019 в 07:38, Gibson сказал:

Всё равно сороковки очень густые для этого мотора.

:good:

1 минуту назад, Gibson сказал:

Сегодня залил вольф 5w30 d1. Понаблюдаю.

Всё будет хорошо ! Только интервал сократи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно больше 5000 км не катаю на любом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gibson сказал:

Обычно больше 5000 км не катаю на любом масле.

Ещё бы знать сколько это м/ч или хотя бы среднюю скорость :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моточасам не знаю, думаю около 150 примерно в пробках практически не стою. Езжу в основном рано утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 года проехал около 60ткм на ланосе. Если объективно - то пофиг на чем, одинаково не едет. Если субьективно, то больше всего понравился:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32712-kixx-g1-5w-30-api-sncf-ilsac-gf-5-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurick это то , которое всех больше угорало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

Shurick это то , которое всех больше угорало ?

Не, у меня до замены мск примерно одинаково все угорало, а после замены - одинаково не угорает :) Этот кикс я залил и навалил 450 км по трассе. Приезжаю - мотор стучит. Я в панике, думал не выдержало жидкое масло. Оказалось что расслоился ремень кондея, и оттопыренным концом молотил по близлежащим деталям. Но чет очканул я тогда, и проездил на масле не много, тыщи две вроде и сменил на «погуще» «от греха». Но как весело на нем крутился мотор - песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurick , да я просто смотрю анализ из подписи и там указано что данный кикс угорал активно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 может и больше было, память меня подводит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и откатал на Wolf 5W30 Dexoc 1 gen2 4 600км и заменил после промывки форсунок винсом на GM 5W30 Dexos 1 gen2. Угорело грамм 200. Масло тихое двигатель на нем крутится легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...